Новый самолёт АКТ-001 Лена

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Сайт не доступен, поиск ничего не находит. Но самолет прикольный, интересно ценник какой прикрутят.....
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
интересно ценник какой прикрутят
Вообще-то для начала, наверное, интересно, как оно полетит. Пока, как я понял, до этого еще не дошло. Но ценник уже прицепили:

"Самолет дешевый в эксплуатации и сам по себе дешевый, это идеальная машина в качестве первого самолета для пилотов-любителей. Базовая цена самолета - 3-3,5 млн рублей", - сообщил "АвиаПорту" представитель компании."
 

Step

Я люблю строить самолеты!
За три с половиной ляма можно 4-х местный джабиру купить и пилота к нему в придачу.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Про "скоростной" самолет они конечно перегнули  ;D, а в остальном очень не плохо смотрится. Единственное, что создается впечатление что самолет "перекачен" как воздушный шарик, но о вкусах, как говорится, не спорят. Салон выглядит хорошо.

Вопрос, а почему нет механического высотомера и варио? Не будет проблем потом с летной годностью? Актуально и для меня т.к. один из ближайших самолетов со стеклянной кабиной, но решения вопроса не нашел и пару приборов механических поставил во избежание вопросов.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Актуально и для меня т.к. один из ближайших самолетов со стеклянной кабиной, но решения вопроса не нашел и пару приборов механических поставил во избежание вопросов.
Admin aka Velocity, обращайся, не будет
 

Pkk

[1963-2016]
Единственное, что создается впечатление что самолет "перекачен" как воздушный шарик, но о вкусах, как говорится, не спорят.
Самолёт смотрится вполне логично и пропорционально, просто на крайней фотке он снят широкоугольным объективом, и, да, смотрится как Экофлайер:
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...о! ...так можно бесконечно искать сходства! :exclamation :)
...Элитар похож на Авантаж А-27! :exclamation :)

...даждаться как "ЛЕНА" политит и всё на местах! :exclamation
...а мужики-то огромную работу провели! :exclamation
...удачи им! :exclamation
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Точно Элитар! Изменена силовая установка, передняя стойка, приборная панель и нет нижних стекл на дверях.  Все остальное из тех же матриц. Могли бы форму обтекателей основных колес изменить. Так что Ротакс на нем уже стоял, но не помог.
 
...@Pkk близко видил, что скажешь?
Да ничего особенно не скажу, кроме того, что сделан аккуратно, очень качественно. Позовут на полёты, посмотрим, пофотаем.
Не коротковат ли....? Ведь продольная устойчивость будет хромать... Да и, насколько я помню, Элитар стоил как Цессна... :(
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Сегодня это чудо носилось по полосе. Надо сказать с трудом.
Но когда евонный летчик на две мои команды , что полоса занята ждать на предварительном, таки вырулил на нее... Я понял - точно ЭЛИТАР!
 
Вверх