НУ ЧТО ЗА ДЯТЕЛ? ((

Yurii Koltakov

Между небом и землёй нет ни сантиметра
Откуда
Вологда
МУДАК он с левой резьбой или как это помягче-ЭГОИСТ наверно? нет-ГЛУПЫЙ, больше подходит.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Наша городская администрация в прошлом году, на всякий террористический случай, запретила моторные полёты с аэроклубовской ВПП.................................................Далее ФСБ наехала на прокуратуру, прокурор наехал на мера , мер на зама, зам на клуб, а клуб "грабли" на стол- "Ваши?".
;D ;D ;D :cool:Грамотно
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Так может рассуждать только человек недалёкий, ну или совсем далёкий от реальности в России...
-смотрю Я ты здесь совсем обмодератился! :mad:
-тебе не мешало бы свой базар фильтровать! :mad:
-и свою охинею в мой адрес резко подчистий! :mad:
-смотри в личку!

/me [sup]...защитник бедного парапланериста, ищущего на жoпу приключения![/sup]
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
А вам когданибудь попадались на пути косяки лебедей?
А ведь они белые и прут без заявки и радиосвязи!
И не кто не жалуется.
А если бы им наши мозги - то они  чтоли сразу в "плохих" превратились бы?
А представьте что у нас уже есть свободное воздушное пространство: Будем мотор ему в задницу запихивать да ещё винтом поперёк? али пущай летить?
  Или представим что несколько человек, клиентов ПНД(умолешённых), купили паропланы и полетели касяком  на юг вместе с лебедями, прокатит ПВОшникам лебединая заявка групового полёта или цветных отстреляют?  
Всётаки, кого из двоих необходимо запретить: летающее существо с мозгами или с клювом?
 

Jan

RIP
Так может рассуждать только человек недалёкий, ну или совсем далёкий от реальности в России...
Я бы уточнил -

-где хочет человек там и летает!
-небо для ВСЕХ!
Так может рассуждать неадекватный и инфантильный человек. Впрочем, так и рассуждает.
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Паш, ты не совсем прав, как парамоторист, хоть и начинающий, твердо уверен, и меня поддержат множество моих коллег: Для парамотора ЕСТЬ куча мест, более живописных и безопасных кроме МКАДа. Существует проблема ограничения использования ВП, ту так за каким Х***М нарываться на скандал?
 

AC

Я люблю этот Форум!
Лыжник, позиция не лишена здравого смысла. Увы, здесь принято  брать на себя обязательство, за обязательством... до веревки с мылом :)  :-?
 

Jan

RIP
есть свободное воздушное пространство: Будем мотор ему в задницу запихивать да ещё винтом поперёк?
В свободном - без проблем. Когда будет. А когда ты идешь по МВЛ (не к ночи упомянуто), а тебе попадается лебедь или подобное существо (только клюва нет, а так - суть одно и то же, мозги напрочь отсутствуют), то положительных эмоций и умиления в виде "небо для всех" нет совсем. Увернуться бы. И потом еще не нарваться бы на закрытие всех площадок в округе для проверки - откуда это парамотор вылетел.  Так что пока пространство КОНТРОЛИРУЕМОЕ, запретки и зоны никто не отменил и помехи движению создаются ЯВНО, будем и мотор в задницу запихивать, и винт поперек пристраивать - чтобы помнил. Уже не вспоминая тот аспект, что если в ближайший месяц какой-нибудь идиот запутается в проводах у МКАД, то все инициативы по налаживанию отношений с ФАВТ и прочими разобьются о факты и фразы ".. только дай им бесконтрольно летать - так и будут падать на дома.. ".

Каждому из нас свойственны некоторые физиологические функции. Но при этом, хотя право каждого срать никто не оспаривает, не принято как-то делать это публично, на коврике у соседа, на троллейбусной остановке... А вот данный персонаж, мотаясь на парамоторе в указанном районе, занимается именно тем, чем не принято.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
-в недостойные дебаты с оскарблениями ввязываться не буду потому-что умнее и выдержнее!
-а балбесы и сами дойдут до этого!

-Я писал вот так!
-
-а Я на его стороне!
-eXтримал он!
-где хочет человек там и летает!
-небо для ВСЕХ!
-а вытаскивать и передёргивать некоторые фразы!
-вот это точно удел неадекватного и инфантильного горе-человека.
-желающего показаться умнее чем он есть на самом деле!
-и с неадекватным стремлением в важаки!

Паш, ты не совсем прав, ...... Существует проблема ограничения использования ВП, ту так за каким Х***М нарываться на скандал?
-@ graysparrow тебе огромное спасибо за твою воспитанность и уменее безконфликтно выссказывать своё мнение!

Небо то для всех, но вот насчет того, что где хочет, там и летает - не соглашусь. Представляешь, ты летишь, а тут перед тобой чудо на тряпке висит и не боицца тебяНу намотаешь ты его на винт, что будет с ним? А что будет с тобой?
-@ Сашкаа и тебе за то же спасибо!

/me [sup]...защитник бедного парапланериста, ищущего на жoпу приключения! ...и желающего летать, так же как и все, но в своих рамках и со своими возможностями![/sup]
 

Jan

RIP
Kiyko_PS сказал(а):
потому-что умнее
Боюсь, что вас кто-то обманул.... возможно, что даже специально, с целью поиздеваться, например. Нельзя быть таким легковерным. Вы же уже взрослый, я имею ввиду - биологически.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
А вам когданибудь попадались на пути косяки лебедей?
А ведь они белые и прут без заявки и радиосвязи!
И не кто не жалуется.
?
Кстати на 5 часу учебных полетов, полетели по маршруту, с заявками и всеми причитающими делами, так вот я догнал стаю гусей, и они шли точно по курсу и нашей высоте, и что, я только собрался менять высоту или обходить их, они как положено 3,14здюкам, не псих#я, разделились на двое, расступились и пропустили нас, вот вам и безголовые. Это было классно.
 

AC

Я люблю этот Форум!
Для рьяных блюстителей СОВРЕМЕННОЙ законности:  назовите ФАП регламентирующий правила полетов на мотопараплане.
ФАПы адресованы кому? Всем гражданам России? Он должен был подать заявку на использование воздушного пространства?
Вот, он и плевать хотел на все российские воздушные правила, в которых этому конкретному мужику просто неуделено и одной страницы текста, ни одного шанса получить разрешение на полеты ни у МКАД, ни за Окой, ни за Енисеем.
А если говорить о рисках, то кто даст статистику происшествий с участием мотопарапланов? Смею предположить она свидетельствует о риске повреждений прежде всего самого летуна, а не окружающих!
Постоянная позиция: " лучше перебдеть, чем недобдеть"  приводит к полному запрету частной инициативы, недоверию способностей граждан к логическим, продуманным действиям с оценкой своих возможностей и окружающей обстановкой именуемой разрешительной системой: на пользование воздушным пространством, владением огнестрельного оружия, некоторых видов предпринимательства... Мужики, не низводите себя до бедолаг недоверяющих самим себе, добровольно оттказывающих себе в способности ориентироваться и принимать на себя ответственность в элементарных вещах. :mad:
 

Jan

RIP
AC сказал(а):
Мужики, не низводите себя до бедолаг недоверяющих самим себе, добровольно оттказывающих себе в способности ориентироваться и принимать на себя ответственность в элементарных вещах.
Поддерживаю! Давайте срать в лифтах, отливать в подъездах, не низводите себя до бедолаг, не доверяющих самим себе .. и принимайте на себя ответственность в элементарных вещах.
 

AC

Я люблю этот Форум!
Паритель прав, помещая простые понятные правила ( впрочем, и в них требуется разъяснения). Давай, Ян открывай завтра ветку с обсуждением что за отдел будем варганить и как с ним одолеть гидру чиновничью... Про шубу не спрашиваю  :D, а то еще на две страницы эмоций ::)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Jan -хотя мы с той и похожи причёсками! Но к счастью, на этом сходство и заканчивается!



-но после таких высказываний ты мне совсем стал ясен!
-Я на тебя не обижаюсь!
-ведь Я тебя и не знаю то толком!
-а создавать впечатление о человеке по трём фразам в инете, Я не берусь!
-Бог с тобой! И он же тебе судья!

-но если честно такое в голову и не прийдёт!
-ну если не артист, конечно!
Поддерживаю! Давайте срать в лифтах, отливать в подъездах, не низводите себя до бедолаг, не доверяющих самим себе .. и принимайте на себя ответственность в элементарных вещах.
-@ Jan, а ты правда лётчик?

/me [sup]...покидающий эту тему из-за потери интереса к ней![/sup]
 
Для рьяных блюстителей СОВРЕМЕННОЙ законности:назовите ФАП регламентирующий правила полетов на мотопараплане.
А что, типа пилот мотопараплана не является пользователем воздушного пространства? Если является, то по-моему ФП ИВП ответят на Ваш вопрос.

Спор какой-то подняли беспредметный. Уважаемые защитники "паромотораста", ну с утреца завтра сядьте на велосипед, и поезжайте на работу по полосе встречного движения. Вы же тоже имеете право пользоваться дорогами общего пользования? Даже заявку никуда подавать не надо ;D
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
кого из двоих необходимо запретить: летающее существо с мозгами или с клювом?  
Про клюватых, АТИС предупреждает, летят они строго весной в одну сторону, осенью в другую сторону, по достаточно определенным маршрутам, по ОПВП, ниже 100 метров не снижаются и в облачность а так же в облединение не лезут. Так же площадку они подбирают всегда грамотно выполнив как минимум три-четыре прохода. Во время посадки всей группы оставляют пару из числа наиболее подготовленных на высоте круга для прикрытия посадки всей группы. Сразу после посадки выставляют часовых и попробуй подойди или подползи. Вопрос, так кто из них с клювом а кто с мозгами, эта бл...ь над кольцевой или стая пернатых??? Кстати, заявка ихняя подписана гораздо раньше чем заявка братьев Райт и более высокими инстанциями.

-@ ЛОДОЧНИК-АМ дружище!
-как же ты с такими нервами летаешь!
ГЫ, а кто сказал что я нервничаю, я не нервничаю, я бл...ь взбешен, потому что мы с некоторых пор сосем сами у себя как та макака с соседней ветки с регистрацией площадок в тридцати километровой зоне от нашей родной столицы, благодаря нескольким урюкам типа этого. И у этих шизоидов с Ленинградки каждый раз случаются обострения после того как они что нибудь увидели не то, и обострения эти выливаются во всякого рода проверки, комиссии и приказы дуратские. Меня не напрягают висящие, парящие и прыгающие при полетах по ПВП, ну ни как вааще, они напрягают Ленинградский проспект а он потом напрягает меня.
А когда я летаю я не нервничаю, я тащусь от запуска до выключения, как наркоман со стажем, вот. А с выступлениями в защиту этого урода здесь и сейчас может выступать только очень хитрый правокатор, засланный с Ленинградского проспекта. Или человек вообще не понимающий той обстановки в которой мы здесь существуем. Люди время которых по определению стоит уйму денег, тратят кучу времени, энергии и сил совершенно бесплатно что бы сдвинуть это болото и такие одинокие герои будут только все тормозить. Мне глубоко пох если его сдует вертушка, ну вот совсем. Ну если он пизданется на кольцевую то будет 100% дтп которое станет афигительным информационным поводом со всеми вытекающими для нас.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
 Ну если он пизданется на кольцевую то будет 100% дтп которое станет афигительным информационным поводом со всеми вытекающими для нас.
В прошлом году наблюдал одного такого выпендривался на высоте 20-30м над автотрассой и уёбся прямо перед автобусом хорошо хотьв кювет а не на трассу, могло все вытеч т.к. на расстоянии 2км стояли ДПС ники в кустах, вот его хуесосил тогда один НОРМАЛЬНЫЙ паралетчик, а мне сокрушался, таких все больше, видимо шар когдато лопнет :-?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ ЛОДОЧНИК-АМ-так и скажи, что для тебя страшнее шизоиды из комиссии, чем этот eXстремал с мотором, который, точно так же как и ты, хочет и будет летать!
-а ты знаешь их парамотопланеристов на порядки больше, чем лодочников!
-а про провакаторов и засланцев, это уже ты свою значимость пере-преувеличил!
-да кому вы нужны, у них до фига более нужных забот!
-"Страну спасать!"
-значительней и главнее, не подписываться самим под ту обезьяну, упомянутую тобой!
-да и вроде со стороны вы как бы вроде уже сила, даже пикет освоили, да что там случайно затянутый ветром парапланерист eXстремал! ;)

-забыл добавить!
-был бы в Москве и сам бы пошёл с вами со всеми!
-дело то нужное, значимое, хотя даже и перед самими собой!

/me
 
Вверх