Ну вот и дождались.

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Какникрути , аэтовоздушноесудно.Еслипривстречесворобьемилигалкойотсамолетатряпьеполетит,аоттакогоминивертолетаможетбыть,чтоипострашнее.Естьспец.зоныдляих испытательных полетов,атакзаявкаобязательна.
Это-радиоуправляемая игрушка, и ущерба от неё может быть ровно столько же, сколько от более-менее серьёзного  радиоуправляемого самолёта. Их  что,на пустырях нельзя запускать? Уезжать из города подальше или заявку подавать? :eek:
А нашим заплечных дел мастерам из прокуратуры,порой просто нечем заняьтся! Лет 5 назад, возбудили дело против строителя реплик танков, полковника в отставке из Новосибирска. Он сделал реплику чехословацкого танка 38т, которые известны тем, что дошли до Москвы (в составе немецких войск), а танк он сделал, в немецкой окраске, с крестами и руной (символ конкретной части) на "броне". Участвовал в реконструкциях и шоу на соревнованиях внедорожников. Но вот захотелось прокурорским инкриминировать ему пропаганду фашизма! ;D :'(
А для выхода из подъезда ещё не надо подавать заявку? 
+1! :mad:
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
Полеты разрешены вне города на удалении 150м от людей и машин, в городе на высоте безопасной для экстренной посадки за городом или на выделенных площадках в городе если такие имеются.
Без всяких проблем пишите план полета и летайте по правилам и никто вас не тронет.
 
Полеты разрешены вне города на удалении 150м от людей и машин, в городе на высоте безопасной для экстренной посадки за городом или на выделенных площадках в город. если такие имеются.
Без всяких проблем пишите план полета и летайте по правилам и никто вас не тронет.
Для авиамоделей?!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ребят  внимательнее  читайте  наши  авиационные  правила  полетов.   Если  такая  модель  залетит  в  воздухозаборник  Боинга  это  минимум  будет  вынужденная,  но  если  на  взлете  ,то  катастрофа.  Нужно  просто  как  то  согласовывать  свои  полеталки  с  местными  авиачиновниками,  а  лучше  подальше  летать  от  населенных  пуктов  и  зон  типа  C.
 

Bravo

Летать необходимо, жить не необходимо!
Ребят  внимательнее  читайте  наши  авиационные  правила  полетов.   Если  такая  модель  залетит  в  воздухозаборник  Боинга  это  минимум  будет  вынужденная,  но  если  на  взлете  ,то  катастрофа.  Нужно  просто  как  то  согласовывать  свои  полеталки  с  местными  авиачиновниками,  а  лучше  подальше  летать  от  населенных  пуктов  и  зон  типа  C.
Если я выйду на дорогу то тоже могу попасть под колеса аывтобуса... И он может перевернуться. Тоже писать заявку? Так можно дойти до многого в этом театре абсурда...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
И вот для этого воздушного судна нужно подавать заявку?! 
Нет, для этого судна нужно закрывать кусочек воздушного пространства, но простому смертному это сделать невозможно.
Поэтому коптеры как летали незаконно так и будут летать.

В соседней ветке я предложил идею "партизанского диспетчера", который мог бы координировать действия желающих полетать, но не имеющих выхода на официального диспетчера.
Но меня там закидали тапками.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Если я выйду на дорогу то тоже могу попасть под колеса аывтобуса... И он может перевернуться. Тоже писать заявку? 
Нет, заявку писать не надо, надо выходить на дорогу там где это разрешено по ПДД.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Есть же Законы , которые регламентируют ответственность за причинение вреда, их предостаточно.
Владимир!
Меня на месте пассажира Боинга совершено не устраивает такой вариант, когда владельца квадрокоптера оштрафуют только если его девайс засосёт в турбину.

Меня бы устроил такой вариант: Запустил коптер под глиссадой - получи пулю в лоб.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Нужно  просто  как  то  согласовывать  свои  полеталки  с  местными  авиачиновниками
При действующих правилах, официально, простому смертному это сделать невозможно.

Если я не прав - поправьте меня.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
пишите план полета
План полёта невозможно подать не имея пилотского.

Если я неправ - прошу меня поправить.
На площадке Судниково регулярно проводятся испытания беспилотника участвующего иногда с нами в поисковых работах, с вводом зоны ограничения и подачей плана полета через интернет. Свидетельство пилота для этого не требуется.
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
И к томуже план можно подать разными спосабами, самый простой по телефону, самый экзотичный нарочным, все законно.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
На площадке Судниково регулярно проводятся испытания беспилотника участвующего иногда с нами в поисковых работах, с вводом зоны ограничения и подачей плана полета через интернет. Свидетельство пилота для этого не требуется.
Когда я писал про невозможность подать план полёта не имея пилотского, я разумеется имел ввиду пилотируемые аппараты.

На дельталёте не имея пилотского возможно подать план полёта?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
На площадке Судниково регулярно проводятся испытания беспилотника участвующего иногда с нами в поисковых работах, с вводом зоны ограничения и подачей плана полета через интернет. Свидетельство пилота для этого не требуется.
Когда я писал про невозможность подать план полёта не имея пилотского, я разумеется имел ввиду пилотируемые аппараты.

На дельталёте не имея пилотского возможно подать план полёта?
Ты еще в ГИБДД любой страны напиши, что у тебя нет прав.
проводятся испытания беспилотника
простыми смертными или какой то официальной организацией?
ООО Рога и Копыта. Что совершенно не мешает мне подать заявку от себя лично.
 

Сергей Ив

Я люблю свободу полёта.
Откуда
Урал
Кто не знает (или не жочет знать) как подать план (уведомление на использование воздушного пространства), но увлеченный (интересующийся) авиацией, а не хулиган с радиоуправляемой "рогаткой", приезжают к нам на площадку и с нашего разрешения (и с нашим планом) запускают свои р/у модели.
P.S: Если нет поблизости площадок базирования СВС, изучи карту зон и летай подальше от цивилизации и людей, а полеты безпилотников в населенных пунктах, так же как и равное гонки мопедов/скутеров без водителей ЗАПРЕЩЕНЫ !
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну,  если  проще , просто  подойти  к  руководителям  этой  зоны  и  как  то  просто  согласовать  для  начала  свои  полеталки.
 
Вверх