О подготовке слета-2006

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
Вот попытка сделать логотип
универсальный для последующих годов и других площадок (возможных)
 

Вложения

  • 11,2 КБ Просмотры: 169

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
можно напечатать на больших (большого размера) белых футболках, которые можно одевать поверх свитера, если будет холодно
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Про эмблемы:
Во-первых, хочу сказать спасибо всем за инициативу - это главное, чего нам пока не хватает.
По самим эмблемам: sla.gif Зеленого и вариации Бомбера (монохром и штамп, только в первом "Борки 2006" слишком по глазам бьют) вполне в духе, у sla2.gif и sla3.gif уже слишком много элементов, да и вообще - про нервюру как-то слишком односторонне, а глобус - вроде бы слет не всемирный. Если, конечно, это не ... Помните, в канцелярском магазине: "Мне, пожалуйста, чернила для седьмого класса и глобус Украины". ;D
Вспоминается еще старый анекдот про соц. писателей ("все хорошо, батенька, но не хватает темы народа" и т.п.).
А кто-нибудь еще что-нибудь предложит?
 
B

Berserk

Shturman Zeleniy
ААА!!! бумажный самолетик!!! то что я рисовал.... придется другую идею искать....

ЗЫ имхо эмблемму надо делать сине-белой
 

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
ну извините дядько :)
а бумажный самолетик ИМХО собирательный образ, ну и наверное все с него начинали в далеком детстве :))
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Ну, бумажный самолетик действительно нам близок, т.ч. если не появится других идей, скажем, в течение недели - давайте остановимся на нем.
Что-то подсказывает мне, что он приживется  ;)
 

testpilot

Я люблю этот Форум!
Доброго времени суток, всем. :)
Идея Штурмана Зелёного, sla.gif  с бумажным самолётиком (меньший из двух представленных вариантов) по-моему очень хорошо подходит на значок. :D

Очень симпатично, скромно и со вкусом. :)

Поддержим идею?  ;)
 

Skyer

Я люблю этот Форум!
Приветствую!
Бумажный самолетик - замечательный и говорящий образ, должен прижиться!
Вот только предлагаемую эмблему нужно немножко "причесать" - сделать более гармоничной.
Успехов!
 

EVV 469

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
По- моему как в билиарде - первый прицел самый точный, тем более что других вариантов эмблем нет.
Предлагаю устроить голосование и выбрать из имеющихся - вполне достойных.

1 Вариант Штурмана Зеленого - свежо, с юморком, очень даже может стать серьезным "брендом". Отражает (собирает ) все направления  летной деятельности - действительно, начало начал и верх технической мысли и ародинамики и динамики полета, простоты и технологичности конструкции... Бумажный самолетик одним свовом, не добавить к конструкции , не отнять заслуг перед всей АВИАЦИЕЙ.
По тексту - все просто и понятно, не требует пояснений (разве что схема проезда на ародром).
И можно подумать добавить даты проведения, это добавит информативности и лет через 100 можно будет продать свои эмблемки на Сотбес (или на космоглайдер обменять, Б/У). :)

В виде вышивки будет смотреться прекрасно - белое на голубом, особенно на летном комбезе темно синего или хаки цвета.

2 Вариант Скайера тоже неплох, можно рассмотреть как отдельную эмблему для самолетчиков и самодельщиков.
Когда Борки 20** года станут круче Ошкоша, будут проводиться весь май в несколько этапов для каждого вида отдельно, тогда она очень даже пригодится,  а сейчас можно как вспомогательную, для тех, кто летает только на эропланах.

Если решение по эмблемам будет принято, то я могу запустить в производство вышитые шевроны, настенные вымпелы, настольные вымпелы, вышивку на бейсболках, майках и прочее, что с вязано с вышивкой.

Денежные вопросы хотелось бы обсудить детально, я конечно, готов начать разработку и отшив образцов за свои деньги, чтоб показать готовое изделие. Но партию надо заказывать на средства оргкомитета или как вариант дать разрешение на торговлю.  
Круто будет звучать - официальный поставшик Межгалактичесого  Авиационно-космического слета Борки (планета Земля, из стратосферы сразу налево по указателям) с 2006 года :)) !!!
 
B

Berserk

самолетик прелесть! только может его развернуть и отправить "на взлет"??? а то у меня он ассоциируется с заходящим на посадку самолетиком... я это вижу примерно так

(штурман не бей за перерисовку!) :)
 

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
бить не буду :)
предложения приветствуются :)

у меня он не как на посадке, а как бы на земле,
но в полете лучше
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Ну, раз Штурман не возражает, предлагаю принять ея (энблему) в третьем чтении и перейти к следующим заботам.
Всем спасибо! Штурману - отдельно :)
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
P.S.: Две просьбы к Штурману:
1) переслать мне эмблему в векторах для полиграфии
2) сделать временный gif этой эмблемы с верхней надписью "АЭРОДРОМ XYZ" (именно так) - такой вариант будет фигурировать на странице слета и других местах, пока не определимся окончательно с местом проведения (надеюсь не долго). И тоже переслать мне на почту.

Заранее,

АВМ
 

EVV 469

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Да, так действительно лучше, но надо подумать слева-направо или справа-налево он летит :)

Слева-направо вроде как символизирует стремление выхода из "подполья" :)))

А вот взлетающий самолет мы видим почти всегда СПРАВА-налево, так как обычно КДП ставится СЛЕВА от полосы по основному курсу взлета-посадки.
 

Bomber

low & slow
Попробую отстоять свою точку зрения ;).
Бумажный самолётик всем хорош, как уже писал Letchik - отражение технической мысли, простоты, динамики и тп, в общем образ действительно харизматичный (несмотря на то, что довольно растиражированный), но хоть реж меня, хоть ешь меня - максимум, с чем он ассоциируется (ИМХО!), это нечто очень лёгкое и самодельное, если не юношеский планерный кружок, к примеру. А в слёте всё-же, судя по списку, собираются принять участие не только мотодельтапланы, лёгкие и единичные самодельные, но и вполне серьёзные (в смысле, относительно тяжёлые) и довольно технологичные машины, некоторые производимые практически серийно. Посему мной был избран некий собирательный образ небольшого самолёта, более оригинального пока ничего не привиделось  ::)
ЗЫ Вообще-то сейчас уже хочется биплан :), а может просто - пропеллер?! ;D
О, пока излагал (параллельно с работой, тута уже всё решили походу ;D
 
Вверх