О подготовке слета-2006

testpilot

Я люблю этот Форум!
Дима, маечки просто супер!  :D
Идея с бортовым номером на самолётике-просто прелесть!!! :)
А вот фон, на мой взгляд-темноват.


На втором  моём сайте уже есть страничка, посвященная слёту
http://www.crown-airforce.narod.ru/aviasalon/sla2006.html,
но пока с вариантом эмблемы Штурмана Зелёного, модифицированного Bersekом.
 
Откуда
KDED Florida


во че ЕАА себе не этот год делает.

Бумажный самолет это гуд. Хотя эстетически мне больше нравится че Бомбер нарисовал  :)
Но раз пошла такая пьянка... Ша тож поучаствую
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Фон может быть любой  :D. Проверил в Кореле и смотрится везде нормально, только на зеленом не очень, но там похоже больше виноват сам пантон. А про звездочки мне батя проходя мимо подкинул идею. Ночное (темно синее) небо, а звезд нету  ??? Получилось нормальное (правильное) заполнение по площади логотипа.

Пожалуйста дайте побольше комментариев!! Мне дюже ндравится..... но художник может и ошибаться  ;)
 
B

Berserk

класс! бумажный самолетик в безвоздушном пространстве!!! :)
вопрос: нужно ли нам на слете телевидиние?
и еще проблемма... с поговорил с неск видеооператорами все денег хотят.... редиски! но буду искать еще
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Да, забыл сказать. Есть несколько правил при создании логотипа и одно из них - как сложно/просто логотип будет технически выполняться при помощи плоттерной резки. Как будет смотреться при сильном уменьшении. Возможно ли его изготовить одноцветным (например в печати только синим и маленьким) и так далее. Тут тяжело всем критериям сразу отвечать, но нужно стараться.

Этот логотип EAA для Ошкоша не в первый раз используется. Сделано красиво, но ИМХО чуть сложновато, хотя они могут себе это позволить  ;) на заднем фоне их логотипа также наблюдаем звезды  ;D ну всем туда надо  ;D

Вот как может смотреться супер уменьшенный вариант менее чем 100Х100 пикселов -
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Berserk: я позвоню в "Крылья России", думаю, им самим это пригодится - отснимут себе богатый (бум надеяться) материал, потом сами смонтируют фильм и всем можно будет его приобресть.
 

bersek

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moskow
....После фразы "что дословно должно быть на лого" к диалогу не присоединялся из отсутствия времени.
Присоединяюсь.
Очень импонирует эмблема которую показал AcroBatManм с таллинского слета, современная.
понравилось "lines" от Bomber в духе уновиса.
С бумажным самолётикм лучшей реализацией , на данный момент видится Димин вариант, только линия от надписи к самолёту очень "тяжелая", много на себя берёт, а цвет фона так эт еще впереди сча с формами определится бы.  
.
Сейчас выложу некоторые наброски на эту тему.
 
B

Berserk

[quote author=AcroBatMan link=1138220924/75#85 date=1141203916]Berserk: я позвоню в "Крылья России", думаю, им самим это пригодится - отснимут себе богатый (бум надеяться) материал, потом сами смонтируют фильм и всем можно будет его приобресть.[/quote]
хорошо! но а телевидиние то нужно? или нет? прост постараюсь найти человека что сделает репортаж не в стиле недавнего на нтв "екстримал=камикадзе" а нормально..

ЗЫ! угол взлета самолетика великоват... опустить до верхней звездочки имхо.... этож не ракета :)
 

bersek

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moskow
а, да и тот что с подписью внизу "слет любителей авиации" по органичнее. Только обводку везде убрать
 
Откуда
KDED Florida
Участвую :)
Основное - переделал самолет из более символического в более реальный (бумаги под рукой не нашлось, пришлось мучать выписку из банка, чтоб поглядеть как куда чего должно быть  ;D )

О конкретных цветах можно думать
 

Вложения

bersek

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moskow
есть этика художников, дизайнеров.....
если не устраивает что-то в работе автора, скажите ему об этом и он внесёт коррективы, не хорошо это делать самому без просьбы автора.
и еще ,
может давайте поищем новые варианты ну не сошелся же мир клином на одной идее, а время у нас ещё есть.
 

bersek

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moskow
Это наброски, если что то зацепит прорисуем, причешем, зделаем красиво.
Сейчас глвное нотку нужную зацепить.
.
примерно так, справа родные березки,  сверху тучки, внизу благополучная семейка, и основной персоонаж в центре  :D
 

Вложения

bersek

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moskow
или вот так, все  мы оттуда , откуда летит этот самолёт  :)  /эт я про звезду/
.
(эт я к тому, что давайте еще варианты поищем, вернутся к бумажному мы успеем, а то что идея отличная  не спорю)
 

Вложения

B

Berserk

[quote author=bersek link=1138220924/75#93 date=1141209655]Это наброски, если что то зацепит прорисуем, причешем, зделаем красиво.
Сейчас глвное нотку нужную зацепить.
.
примерно так, справа родные березки,  сверху тучки, внизу благополучная семейка, и основной персоонаж в центре  :D[/quote]
слишком много деталей... сложно в печати
а вот со звездой могу поробовать отрисовать...
только вы помните что там будут не только самолеты? :)))
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Bersek и bersek я Вас путаю  :-[ Может Вы как нибудь с никами что-то сделаете  ??? А то я с недосыпу смотрю у одного и того же ника разные звездочки (думаю что форум глючит) и только потом увидел разные буквы  ;D

2 Berserk: При уменьшении картинки практически все тексты сольются и будут нечитаемы.

2 bersek: Вопрос спорный, т.к. мы тут видимо все художники любители  ;). Надеюсь никто на варианты своего лого сделанные/измененные другими обижаться не будет  :D.

Вот наверное что-то близкое к окончательному варианту эмблемы. Надпись "Слет Любителей Авиации" является дополнительной подписью к логотипу и не входит в его состав. Это как на эмблеме нашего форума "The Leader In Recreational Aviation".
 

Вложения

Откуда
KDED Florida
вобщем кто захочет побаловаться с моим вариантом бумажного самолета - держите, милости просим.
 

Вложения

B

Berserk

а вот такая идея??
ЭЭЭЭ а почему мои вложения удаляются автоматом???  :-(
 
Вверх