Обманули

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Слышал он еще и самолет чужой поломал теперь востанавливает а треться он все равно не один есть люди кто знает его ичитая эту всю писанину наверное вместе посмеиваються вот как просто можно обмануть людей с деревни.
Уважаемый Pilot737, я тут недавно разговаривал с товарищем, у него фирмочка,  выдаёт деньги под проценты, за час при наличии одного лишь паспорта. Деньги выдаёт на месяц под 10 %.
В московии наверняка существуют подобные фирмочки. Приедь с группой поддержки и пусть этот крендель возьмёт там кредит и отдаст тебе долг!

Ты тут помощи не дождёшься, неужели тебе не понятно!   :IMHO

Кстати, если бы ты дал в долг под 10% в месяц, как те фирмы по выдаче экспресс-кредитов, то этот крендель за 18 месяцев уже должен-бы отдать тебе примерно 445 тыс.рублей! ;)

Неужели тебе приятно осознавать, что этот ублюдок кинул тебя как последнего лоха, пользуется твоими деньгами, которые ты оторвал от своей семьи и которые ты мог потратить  на своих трех прекрасных детишек!
И смеётся над тобой со своими корешками-одноклубниками (у которых нет интернета) !  :mad:
 

Skybirds

Я люблю строить самолеты!
Для тех кто думает что за уралом люди лучше... Курган наверное ближе будет к вам Московии, да еще и бывший однокурсник - просто помощи попросил на месяц, везде гниды есть...
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Наличие одного козла в дому/клубе(не хотел писать "в стаде") не делает АВТОМАТИЧЕСКИ всех обитателей дома козлами. По=аккуратней с выраженими
Не зря так говорится: Скажи кто твой друг и я скажу кто ты!
"По=аккуратней с выражениями"!  :-?

Да вообще, кто-же дома козлов-то держит? Выгонять надо козлов-то на улицу, а не дома держать! :IMHO
 

Attorney

Ставрополь ЗДН4 Старомарьевка
Откуда
Ставрополь
Я адвокат, летаю на мотопараплане, неспешно подыскиваю самоль, а потому бываю на этом форуме. Считаю, что в полицию обращаться бесполезно, этого хмыря опросят, он скажет, я отдам, после чего последует отказ в возбуждении у/д ввиду гражданско-правовых отношений.
Я бы сделал так. Заключил с приятелем по своему месту жительства договор, что приятель гарантирует возврат долга хмырем. За несвоевременный возврат штраф на приятеля, допустим 500 руб. Это даст возможность сделать приятеля соответчиком и обратиться в суд по его месту жительства, то есть у себя дома, согласно правилам о подсудности при предъявлении иска к нескольким ответчикам. Хмырь в ваш суд не приедет. Даже если приедет ему легче, думаю, не станет. Суд взыщет долг, проценты, судебные расходы и вы получите исполнительный лист. Разместите его приставам. Думаю при таком раскладе награда найдет героя. Удачи.
 

Pilot737

Люблю Сла
говорю сразу я не плачусь что кто то отнял у меня 80 штук и все отнял у моих детей как говорит товарищ с красноярска. И помощи ясно дело не от кого ждать, я и не жду. Сам  работаю пилотом на 737 и зарабатываю в 2-3  раза больше. Суть темы поднять народ кто рядом с ним треться к правоте, пусть хоть один найдеться кто скажет ему в лицо Михаил отдай деньги не хорошо это. Ну и конечно  что-бы другие не клюнули на его объявы в инете, ведь обманет же! Вот и все, истина проста тот кто обманывает, тому и жить тяжко на свете весь в долгах.  Тема размешена в самом не интересном разделе форума наглеть не стал да и забанят если резонанс пойдет как это было в торговле. А так конечно я в покое его не оставлю и не прощу долг. На этом все всем удачи
 

FlyCat

43 регион
Я адвокат, летаю на мотопараплане, неспешно подыскиваю самоль, а потому бываю на этом форуме. Считаю, что в полицию обращаться бесполезно, этого хмыря опросят, он скажет, я отдам, после чего последует отказ в возбуждении у/д ввиду гражданско-правовых отношений.
Я бы сделал так. Заключил с приятелем по своему месту жительства договор, что приятель гарантирует возврат долга хмырем. За несвоевременный возврат штраф на приятеля, допустим 500 руб. Это даст возможность сделать приятеля соответчиком и обратиться в суд по его месту жительства, то есть у себя дома, согласно правилам о подсудности при предъявлении иска к нескольким ответчикам. Хмырь в ваш суд не приедет. Даже если приедет ему легче, думаю, не станет. Суд взыщет долг, проценты, судебные расходы и вы получите исполнительный лист. Разместите его приставам. Думаю при таком раскладе награда найдет героя. Удачи.
Согласно судебной практике гарант несет равную ответственность с заемщиком, а сумма долга взискивается с того, с кого взискать проще. У нас в свое время такие разводы не редкость были, просили кого-то знакомого стать гарантом, а после этого гаранта кидали.
Если сделать так, как советуете Вы, очень велик шанс, что все суммы (долг, проценты, судебные и пр. расходы) будут взисканы с доверчивого друга. Топикстартер, как честный человек, будет вынужден все эти расходы возникшие по его вине у его друга компенсировать, что повлечет еще большую потерю денег.
Извините, хоть вы называете себя адвокатом, но плохой Вы адвокат. Бросьте эту адвокатскую практику. Займитесь тем, что умеете делать лучше. Не подставляйте еще раз под неприятности и так уже пострадавшего человека.
 

ВС.

Пытаюсь строить самолеты.
Единственный способ вернуть деньги в данной ситуации-это силовой. То есть пойти и настучать по башке. Никаких полиций и прочего. Но если человек не хочет пойти и настучать ему по голове-это не признак слабости( равно как и не признак силы,  если кто то выпустил обойму в подрезавшего его на дороге).  Это его решение. Благодаря ветке выявили кидалу. Ему зачтется потом. Хватит заниматься словоблудием рассказывая тут всякие страсти мордасти( из серии мы с братками  в 90 году с битой и тд и тп). И тем более упражнятся в юриспруденции. Иди и настучи или помоги юридически. Советовать все горазды.
 

Attorney

Ставрополь ЗДН4 Старомарьевка
Откуда
Ставрополь
Флайкот что за бред? Внимательно читайте главу поручительство. Кроме того это давно практикуется для изменения территориальной подсудности. Нормальному специалисту никогда не придет в голову ехать судиться за тридевятьземель. Всегда проще делать это у себя дома. А свои советы что мне делать...ну вообщем Вы знаете.
 

Attorney

Ставрополь ЗДН4 Старомарьевка
Откуда
Ставрополь
Pilot737 скиньте мне на почту Folav@mail.ru все, что касается ваших с хмырем взаимоотношений, я подготовлю документы для подачи в суд, если хотите. Теоретики выбивания долгов во мне пробудили спортивный интерес.
 

FlyCat

43 регион
Флайкот что за бред? Внимательно читайте главу поручительство. Кроме того это давно практикуется для изменения территориальной подсудности. Нормальному специалисту никогда не придет в голову ехать судиться за тридевятьземель. Всегда проще делать это у себя дома. А свои советы что мне делать...ну вообщем Вы знаете.
Статья 363. Ответственность поручителя

1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

2. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

3. Лица, совместно давшие поручительство, отвечают перед кредитором солидарно, если иное не предусмотрено договором поручительства.
...
Статья 365. Права поручителя, исполнившего обязательство

1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.

2. По исполнении поручителем обязательства кредитор обязан вручить поручителю документы, удостоверяющие требование к должнику, и передать права, обеспечивающие это требование.

3. Правила, установленные настоящей статьей, применяются, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором поручителя с должником и не вытекает из отношений между ними.
Солидарно или субсидарно, но деньги взыщут с того, с кого легче взискать, а права кредитора перейдут от топикстартера его другу. К чему это приведет, уже писал выше.

Attorney, ваши предложения пойдут только на пользу разводиле, не с его ли подачи вы здесь появились так кстати. притом все три ваших сообщения имеющиеся на данный момент именно в этой теме. И интерес к имеющимся документам тоже можно истолковать двояко: узнать какие козыри имеет топикстартер против кидалы, а, возможно и попытаться получить их с целью уничтожения.
Представьте и не в личку документы, дающие Вам право на ведение адвокатской практики и представьтесь сами, а пока мистер Х ведете вы себя для адвоката слишком непрофессионально.
И еще, господин парапланерист, назовите 2...3 человек хорошо известных в парапланерной тусовке, которые могут поручиться за вас как человека честного и адвоката грамотного, а пока учите матчасть законы...

Кстати, где Ваш дом и не придется ли топикстартеру с вашей подачи ездить в суд за тридевять земель, потому-что вам господин грамотный специалист ездить не захочется.
 

OldParovoz

А мне летать охота!
Уродливая американская юридическая система,увы,никак не приживёться в наших азиатских просторах.Когда мне говорят:"Идите в суд!",мне хочется дать советчику в морду.Нас то же кинули на 10 тыс.р. Сколько мне будет стоить адвокат по этому делу????
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Attorney, а почему бы вам не выкупить долг у Pilot737. Сделайте свою жену поручителем и взыскивайте долг с хмыря из спортивного интереса. Делов то для такого специалиста как вы. Просто разминка.
 

FlyCat

43 регион
iae, жену не получится, родственные отношения создадут некоторые проблемы, но он может стать поручителем сам, а потом защищать свои интересы самостоятельно, отказавшись от адвоката, а тут 2 варианта:

либо выполнить обязанности поручителя и обратить свои умения против кидалы,
либо попытаться разгромить аргументы Pilot737 относительно обоснованности его претензий, таким образом отказавшись от выплаты  долга.
Во втором случае судебные издержки лягут на Pilot737.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Так я о чём и пишу. Пусть выкупит долг, а потом что хочет, то и делает. А то у нас развелось спецов, решающих дела, не неся при этом никаких обязательств. Потом просто руками разведут: "извиняйте, не получилось".
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Так я о чём и пишу. Пусть выкупит долг, а потом что хочет, то и делает
...а может тогда уже скинуться ВСЕМ ( мизер получиться ) и вот вам деньги для покрытия долга....чего
уж там мелочиться-то ???
Думаю над этим словесным поносам сильно посмеиваеться должничек.
"Шоу-барбара." :D
 

Attorney

Ставрополь ЗДН4 Старомарьевка
Откуда
Ставрополь
Милейшие. Во-первых, зовут меня Фоломеев Александр, живу я в Ставрополе, мой телефон 89283215586 звоните, если кто хочет "дать в морду" ну или получить по ней, тут уж как получится. Правда что-то мне подсказывает, что вы мастера только по клаве стучать. Во-вторых, в законе есть волшебная фраза если иное не предусмотрено договором. В третьих, на кого обращать взыскание решает кредитор, и от иска в части взыскания с поручителя после его принятия к производству можно отказаться (как обычно и делают) и взыскивать с хмыря. В четвертых, это единственная возможность попытаться(!) вернуть долг при минимальных затратах. В пятых, все ваши советы по поводу бит, разговоров по душам, публичного порицания и т.д. это пустопорожняя морось. Засим прощаюсь, остальные вопросы, думаю, можно выяснить при личном контакте. 
 

FlyCat

43 регион
Куда исчезло мое сообщение? Скриншот внизу.

Pilot737 писал(а) 18.03.11 :: 19:36:13:
Вот данные двигатель покупал у Ермольчева Михаила Анатольевича паспорт (затёрто модератором) отправлял наверное с ближайшего отдела автотрейдинга скороее всего гМосква Парковая 16я 30 стр.7 потомучто ближе к Балашихе.звонил туда все время занято. Отправлял мне Г.Оренбург ул.Просторная 19/1 кв 106 Добряков Андрей Иванович. Если можно помогите узнать побыстрее. спасибо


Цитата:
Фамилия, имя, отчество       Ермольчев Михаил Анатольевич
(Удалено Администратором)

Фоломеев Александр Владимирович

Цитата:
75. ФОЛОМЕЕВ Александр Владимирович
(Удалено Администратором)
 

ВС.

Пытаюсь строить самолеты.
Александр, не обращай внимания на FlyCat. Он   форумный балабол, которому действительно надопостучать по тыкве сделать внушение, чтоб свое дурацкое мнение иногда оставлял при себе. Флудит во всех ветках подряд.
 
Вверх