Обманули

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
ну приду к нему домой. А дальше? Дай денег? Он не будь дураком, вызывает ментов и пишет заяву на вымогательство. Добавит угрозы расправы, а то и побои, а то и группой лиц... И сидеть мне горемычному, 
....откуда вы знаетет как он поступит?
И потом поступив ТАК можно-ж себе и "приговор" подписать.....
Откуда тебе знать кто к тебе придет ( или что "прилетит" ) второй раз?.... Или сваливать сразу...?
Ну ...не знаю.
У каждого конечно "очко" разное....
Думаю он Вас Pilot737 "рас-ку-сил"
 

Pilot737

Люблю Сла
Надо  выкинуть его с этого форума зачем он здесь чтобы пудрить мозги другим., Нет места таким как он в сообществе любителей авиасла. В ментовку ходить а смысл на руках тока чек блиц перевода на 80 тыс. А ехать в москву морду бить жаль еще тратиться. еще жить да жить еще встретимся. а как-то заикнулись про должников пыл поубавили иначе забанят.
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
....откуда вы знаетет как он поступит?
Я не знаю. Если читали внимательно, это предположение. Однако выкидывать такое развитие событий, сильно рисковать. А я вышел из возраста безбашенных действий.
поступив ТАК можно-ж себе и "приговор" подписать
Никакого приговора. По закону он будет прав, а по другому закону - это подсудно. ЦЕНА ВОПРОСА не та....
ais сказал(а):
Чек ни о чем не говорит, не поможет в данном случае(он момоч может если деньги не дошли до адресата и все и то волокиты...)
Ничего подобного. Переписка, плюс подтверждающий платеж документ (на том конце, очень просто проверить, забрал ли адресат деньги) говорят о заключенном соглашении. Это сложно, но возможно. Конечно лучше при сделке подписывать договор купли продажи. Простая письменная форма. Но кто этим заморачивается.
У меня как то была переписка. Я парамотор продавал. Так дядька поставил условие - я высылаю ему мотор, он смотрит, пробует, а потом если все нормально, высылает деньги.......
А потом дразнил меня "КИДОК".
Естественно я отказался. Предлагал ему приехать и посмотреть - нет, только пересылка, и деньги потом. Причем начал так волноваться, когда в тупик зашли.
Риск конечно есть. И тут каждый решает для себя - оправдан ли он.
"Черный" список нужен. ИМХО
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
В ментовку ходить а смысл на руках тока чек блиц перевода на 80 тыс. А ехать в москву морду бить жаль еще тратиться.
Помимо чека,можно получить из Сбербанка письменное подтверждение,что деньги выданы адресату. В противном случае,они должны быть вам возвращены(по заявлению).
80 т.р.-по-моему немалые деньги. И вы,@ Pilot737,просто "ссыте" поехать к Ермольчеву,и напрямую предъявить ему свои претензии,лучше при народе (на аэродроме,в клубе,где он самолётом занимается).
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
на том конце, очень просто проверить, забрал ли адресат деньги

За 80т я бы съездил. Плюс командировочные и компенсацию за отпуск за свой счет. На месте - заяву в милицию, с предупреждением обращения в прокуратуру, если дело будет идти медленно.
 

Pilot737

Люблю Сла
я был у него 2 часа простоял звонил ему он так и не подъехал а больше времени не было. Поговорил с соседом Сосед расказал мне что он всем должен и  приставы приходили к нему, человек даже за квартиру не платит.
 

Skybirds

Я люблю строить самолеты!
Возможно и Я вставлю свои 78 копеек: мне тоже попадался данный чел на мыле и в скайпе очень много говорил - настоящий оратор, после всего и у меня спросил 120000р. предлагал  сотрудничество, и т.д. Да вот беда я уже на такие грабли наступил, в моем случае это был бывший однокурсник, так вот моему товарищу не хватало на аппарат каких то 5,6 косарей, Я переслал ему через СБ на предъявителя и это в последующем стало решающим в суде (с формулировкой - деньги отправлены по ошибке), мне пришлось нанять адвоката в его городе т.к. тоже за 4000км не наездишся, было много заморочек от него, все дело в том что даже если и доказано по суду- не факт что судебные приставы отбьют все что нажито не посильным трудом, если кому интересно на урале, объявлю тоже его фио.
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
с формулировкой - деньги отправлены по ошибке)
очень правильный "ход".
все дело в том что даже если и доказано по суду- не факт что судебные приставы отбьют все что нажито не посильным трудом
И это абсолютно справедливо, причем что-бы эти решения суда были получены потратиться придеться еще не мало.
Если у человека взять нечего сложно отбить что-то даже через приставов, ну кроме как в "рабство"его определить на стройку (хай отрабатывает хлопец....) :IMHO
 

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
Меня тоже всегда удивляло, почему эти уроды ничего не боятся?! Ответ нахожу лишь один - им совершенно нечего терять... Ну, нарежет суд ему выплату, а с него и взять нечего, кроме анализов....
Предлагаю  ветку переименовать  типа - "Осторожно!!!  Ермольчев Михаил из Балашихи!!!"  И  поставить в приоритет, вначале Форума. 

[smiley=angry.gif] [smiley=angry.gif] [smiley=angry.gif]
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Предлагаюветку переименоватьтипа - "Осторожно!!!Ермольчев Михаил из Балашихи!!!"Ипоставить в приоритет, вначале Форума.
Согласен на все100! И пусть бы еще модераторы помогли...!
 

Серж

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подольск
Меня тоже всегда удивляло, почему эти уроды ничего не боятся?! Ответ нахожу лишь один - им совершенно нечего терять... Ну, нарежет суд ему выплату, а с него и взять нечего, кроме анализов.... Предлагаюветку переименоватьтипа - "Осторожно!!!Ермольчев Михаил из Балашихи!!!"Ипоставить в приоритет, вначале Форума.
По первому пункту - не боятся, потому, что им ничего не угрожает - если есть возможность (я к сожалению не знаю) квалифицировать это дело как уголовное, то "кидок" сам все отдаст (с этим вопросом 737 надо к юристу, а потом в полицию, но он не хочет - СПАСЕИНЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ никто кроме него этого не сделает). Если дело будет квалифицировано как гражданское/административное то срать он хотел на долги и приставов (у приставов такой завал с делами, что всех "мелких пакостников" они "посетить" не могут).
Ветку конечно надо создать про мошенников.
 

Skybirds

Я люблю строить самолеты!
как уголовное не потянет, впрочем как и мошенничество, добровольно сам отдал кровные. А если несколько таких добровольно отдавших найдется, тогда может и что получится, а на судебных приставов есть прокуратура- через инет заявки тоже принимает, и отвечает кого направила трясти суд приставов, проверено, если по суду = должник по жизни будет, а стоит это около 40000р и года 2,5 разбирательсв, и то не все адвокаты такие суммы возьмутся отстаивать   
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Уголовного не будет - не доказать умысел, дело не в том что сам отдал, а в том что если его спросят то он ответит что  хотел послать, и послал бы по позже, не было заведомого обмана, не хотел он - вышло так, вот и все. А то что методов нет - чушь, попробовал бы он Тверских байкеров так кинуть, те бы с "Ночными волками" бы связались да и сами бы подтянулись, ну и выковыривал бы этот друг РМЗ 500 из задници потом, и бабки отдал бы, иначе каждый день бы ездили и опять мотор на место засовывали, ребята очень дружные, видимо не чета нам.
 

Skybirds

Я люблю строить самолеты!
Сначала пусть покажет РМЗ, подозреваю что его и не было, да мало ли кидал в авиаделах пока воздушная тяга в мозгу... у нас же как - бить будешь козла, а дадут как за хорошего человека. Всеобщее презрение ему и пусть не лезет больше к авиалюдям!
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Сначала пусть покажет РМЗ, подозреваю что его и не было, да мало ли кидал в авиаделах пока воздушная тяга в мозгу... у нас же как - бить будешь козла, а дадут как за хорошего человека. Всеобщее презрение ему и пусть не лезет больше к авиалюдям!
Все верно, но он же и не скрывается, имеет свой самоль, состоит в каком то клубе, как люди то с ним общаются , зная что он такой подонок ?? ведь он не в вакууме живет.
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Уголовного не будет - не доказать умысел
Ну как же? Обманом, заведомо зная что отправлять ничего не будет, выманил деньги...Машеннство. И сумма для срока подходящая. Надо юриста искать. Кстати, расходы на суд, включая услуги самого дорогого адвоката, заранее вписать в сумму ущерба.
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
на руках тока чек блиц перевода на 80 тыс. А ехать в москву морду бить жаль еще тратиться. еще жить да жить еще встретимся.
Да, я-бы потратился ещё! Чтобы набить хлебало такой гниде! :IMHO
Даже-бы плюнул на 80т.р., они ему тогда нужней будут - на лекарства!
Съездите, зато получите моральное удовлетворения и спать будете лучьше! А это дерьмо бродячей собаки будет ходить и оглядываться, а не думать кого-бы ещё нае...ать!
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Уголовного не будет - не доказать умысел
Ну как же? Обманом, заведомо зная что отправлять ничего не будет, выманил деньги...Машеннство. И сумма для срока подходящая. Надо юриста искать. Кстати, расходы на суд, включая услуги самого дорогого адвоката, заранее вписать в сумму ущерба.
Не доказать что обманом, мошенничество будет если удастся доказать что продавец не имел этой вещи и соответственно не мог вести речь о её продаже, да и то скажет - да я вообще у него в долг взял, на год, а он сейчас на меня наговаривает по тому что деньги ему понадобились а я отдать сейчас не могу, вот и все, докажи обратное.
А то что в "однокласниках" сидит - ну испохабьте все отношения ему там, накидайте всем с кем он там общается писем с описанием данной ситуации, и о том что эта ситуация у него не единственная, что он вообще подонок... ну и тд.
 
Вверх