Обманули

заберите у него движок или деньги. отблагодарю отдам кровные 10 тыс. р. 
Просить кого-либо решить вашу проблему за вознаграждение, т.е попросту "разобраться" и "вытрясти" из человека денежки, не очень-то благородно - сочувствие к вам у меня сменилось на разочарование. :(

За меньшие деньги можно посетить юриста, составить с ним грамотные заявление в полицию и сопроводительное письмо вашему контрагенту с требованием вернуть ваши кровные $$$.
Письмо и копию заявления необходимо отправить контрагенту заказным письмом с уведомлением о вручении или лучше  курьером.
Если по истетении максимум месяца реакции контрагета* на ваше письмо не последует или он просто откажется принять ваше письмо, то оригинал заявления вы будете вынуждены отправить в полицию.
К заявлению приложите копию квитанции о денежном переводе контрагенту, копию уведомления о вручении вашего письма контрагенту или копию извещения о том, что письмо не было доставлено (возвращено), а также все другие свидетельства ваших контактов с контрагентом (копию электронной переписки, копию вашего заказного письма и т.п.).
Если ваш контрагент умный, то он быстро смекнет, что вы - человек серьёзный и ему придётся не только вернуть все ваши кровные $$$, но ещё и все ваши затраты на юриста, почту и т.п. придётся компенсировать, в случае, если дело дойдет до суда.
И чем дольше он будет "тупить", тем больше вам придётся обращаться к юристам, т.е. сумма вашего иска к нему вырастит в разы.
А это значит, что по решению суда на его имущетво может быть наложен арест, а далее оно будет пущено "с молотка" чтоб возместить все ваши расходы на восстаовление справедливости.
Т.е. если будет "тупить", то у него не останется ни двигателя, ни Василька, но будет отметочка о судимости в личном деле...
Кстати, заявление в полицию необходимо отправить по-любому, т.к. в этом случае именно ваш контрагент будет вам звонить и предлагать варианты возврата денег (например, хотя бы по частям каждый месяц в течение полугода), а вы всегда сможете забрать своё заявление из полиции, т.к. ваш спор с контрагентом будет урегулирован примерением сторон.

Пока вы ничего не делаете - время работает против вас.

Не морочьте больше людям головы на форуме - действуйте или простите вашего должника!

ЗЫ: не сочтите мои высказывания в ваш адрес за наезд, просто примите хоть какое-то решение - срок исковой давности может уже скоро закончится и вам останется только сожалеть об упущеном времени.

------------------------------------
* реакция контрагента - возврат денег или документ, составленный на бумаге и подписанный личной подписью контрагента, в котором он обязуется вернуть все ваши денежки не позднее конкретного срока, который нужен вам - юрист и эту штуку вам поможет составить.
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
Как человек с юридическим образованием почти полностью солгласен с выше сказанным.
А от себя добавлю: Чел. который Вас кинул легко может "отмазаться" от Вашей заявы зная наше законодательство или хорошего законника.
Сперва к юристу, грамотно напишите заяву и в полицию! :mad:
В данном случае время рабоатет против Вас

Удачи
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
[highlight]Если есть [/highlight]железные доказательства того, что чел вам должен, но тянет резину, то можно пойти банк и взять кредит на сумму долга.
После чего надо подать в суд на должника, а в суде повесить на него не только сам долг, но проценты по кредиту.
Знакомый юрист сказал, что это будет законно.

Это вопервых поторопит должника, а во вторых не будет упущено время летного сезона.
Купишь на сумму кредита другой двигатель.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Про Автотрейдинг:
Я так понял тут присутствуют его владельцы.

Господа!
Работает ваша фирма хорошо, но есть один минус.
В питере окна к которым подходят клиенты настолько зас##ны, что стоять там просто противно.
Сами стекла еще туда сюда, но вокруг рам настоящий сральник из толстого слоя пыли.
Неужели вы еще не заработали на пылесос?
 

Pilot737

Люблю Сла
Да нет напрягать человека через кого-то я не хотел. Думал может его товарищи с кем он знаком поговорят с ним по душам. Образумят его направят на путь истинный, знаю он хочет малой авиацией заниматься, землю купить совет мой не связывайтесь с ним, человек странный. В милицию не хотел идти, но теперь точно пойду, спасибо за советы.
 

Pilot737

Люблю Сла
Ребята хочу предупредить деньги мне так и не отдал этот товарищь. знаю что он опять ищет кого с кем можно замутить что нибудь с малой авиацией. Лучще с ним дела не иметь зовут этого козла Ермольчев Михаил.
 
737 Суд вы наверняка выиграете,присудят Мише всю сумму с адвокатами,исками,моральными неустойками но это не говорит что он отдаст деньги потому что василек принадлежит жене а он его только ремонтирует,живет он в тещиной квартире и ездит на машине брата.Я три года назад выиграл 1.5млн обрадовался ну все думаю теперь точно отдашь.А оказалось ЗАКОН дальше не работает.А если у вас получится завести уголовное дело на человека где ему светит реальный срок. Тогда он ваши деньги отдаст сразу.И отпадет у него всякое желание кидать на всю жизнь кого бы не было.Желаю удачи.
 

Pilot737

Люблю Сла
Спасибо надо потратится на бензин и думаю приехать к нему  кости ломать. Таких как он много у нас и придупредить о них надо прилюдно а то с форума он соскочил и следы пытается скрыть. Не хочу чтобы он еще кого нибудь обманул, Василек то надо отремонтировать, как летать будет незнаю не страшно чтоли творить такие дела. Сам летаю и на разной технике так для меня обмануть человека подобно смертному приговору. 
 

Pilot737

Люблю Сла
Срок подачи иска вроде год,если не ошибаюсь. В ментовку еще не ходил времени вообще нет дома не живу. Как вспомню про должок руки чешутся наказать. Много таких в стране развелось, слов нет а милиция думаю уже не поможет.
 

Pilot737

Люблю Сла
до сих пор не отдал деньги и не звонит товарищ Ермольчев Михаил из балашихи. к ментам не обращался в суд не ходил думал может совесть у него проснеться.  Кто увидет его напомните пожалуйста и не имейте дело с ним.
 

madeva68

Я ковыряюсь в самолетах, а потом на них летаю.
Откуда
Чебоксары
Всю свою жизнь считал, что в авиации пи......болов и б...в
нет, ибо небесное братство едино. Случись чо - не считаясь с финансами и личными проблемами - всегда откликнутся и помогут ( даже за спасибо). Я вояка в отставке, прошел закалку крайним Севером и всю свою летную жизнь и до сих пор считаю, что кидалова быть не должно, тем более что мы в АОН летаем на голом энтузиазизме, а не гребем золото лопатой.
Хочется верить, что все разрешиться все-таки порядочным путем.
Просто не мог не высказаться.
С уважением Владимир г.Чебоксары.
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
до сих пор не отдал деньги и не звонит товарищ Ермольчев Михаил из балашихи. к ментам не обращался в суд не ходил думал может совесть у него проснеться.  Кто увидет его напомните пожалуйста и не имейте дело с ним.
Не проснется, заяву писать. Читаю ветку - оторопь берет, еще не давно о подобном даже и подумать то нельзя было, мельчает народ. Если МЫ друг друга кидать начинаем то действительно конец света скоро видимо.
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Не ужели этому Ермольчев Михаил ни кто не может морду набить, и как на подобную выходку смотрят сотрудники клуба в котором он состоит, или им по фиг ? Выперли бы за ворота вместе с васильком, нах.. такие соклубники нужны.

А модератору пожелание - создайте отдельную тему по подобным вопросам, на параплан.ру такая имеется  http://paraplan.ru/forum/post/829779
где этих подонков гнобить можно было не загаживая основной форум, и каждый кто собирается что то купить мог бы туда глянуть - а не засветился ли там продавец ??
 

Pilot737

Люблю Сла
ни модераторам ни кому мы со своими проблемами здесь не нужны. Хочу тока чтобы ни кто не связывался с ним. А кто поддержал тему огромное спасибо.
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Вот вроде взрослый человек... А рассуждаете как  пацан. Ну живу я не далеко, ну приду к нему домой. А дальше? Дай денег? Он не будь дураком, вызывает ментов и пишет заяву на вымогательство. Добавит угрозы расправы, а то и побои, а то и группой лиц... И сидеть мне горемычному, а оно мне надо?
Ну в лучшем случае пошлет, и будет прав.
И так думают ВСЕ форумчане. Писать заявление  Вы не хотите...Читай - не хочу бороться, сделайте за меня. И пох, что с вами, друзья, будет...
Принять к сведению - примем. А бодаться, увольте.
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Не ехать ведь за 1500км на стрелку. 
"Мы" бы конечно поехали..(смотря конечно какой бабос "горит"), только к долгу автоматом прибавили-бы все расходы на поездку...
Думаю 50 штук - не та сумма, хотя конечно жалко...
 
Вверх