Обращение к президенту РФ

Нужно приглашать Капанину С.В., КаминскогоГ.И., Шполянского О.В. и других выдающихся летчиков.
Все перечисленные ,конечно выдающие,Но, не  у одного нет своего борта! Поэтому они не в курсе всех проблем !
им, что дали ,на том и по летали! :(
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
надо ещё и с пилотскими и с СЛГ и с регистрацией порядок навести, чтобы это всё сделать максимально просто и не мотаться в Москву за каждой бумажкой, а делать всё на местах, там где имеются специалисты. А то получается, что только в Москве есть и настоящие инженеры и настоящие инструкторы, а мы вроде как и летать не умеем и в технике профаны. 
Согласен!

Следите за мыслью - все 100% авиакатастроф и менее тяжких АП в большой авиации, произошли с бортами имеющими все бумаги, которыми управляли пилоты имеющие пилотское и прошедшими ВЛЭК.

Аналогичная ситуация на автодорогах - 99,99% водителей имеют все бумаги и на машину и на себя как на водителя.
Но если зайти в ютюб и набрать в окне поиска: ДТП - то количество роликов с авариями просто зашкаливает.

Так почему же эти волшебные бумажки не могут обеспечить безопасность ни в небе ни на дорогах?
Ответ прост - безопасность обеспечивают люди, а не бумаги.

Отсюда вывод - если государство действительно переживает за безопасность граждан, то оно должно
начать ТРАТИТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ на обучение пилотов/водителей.
Чтобы даже малообеспеченный гражданин мог получить качественную подготовку.

Кроме того, это полностью уничтожит коррупцию и всевозможных помогальщиков в получении бумаг.

А вот уже с тех кто после бесплатного обучения устроит ДТП или АП, вот с них и нужно брать бабки, в виде разорительных штрафов.
Например каждый штраф в размере 50% от рыночной цены девайса на котором вмазался неумеха.
2 раза вмазался - девайс продал.

То есть надо гнобить не тех у кого нет бумаг, а тех у кого нет мастерства, даже если у него все бумаги в порядке.
 

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
Чего-то Вы панику создали на пустом месте. Скоро все будет хорошо.
http://izvestia.ru/news/663387
Потому-что хуже некуда.
И еще: что это за сайт? https://ru.wikipedia.org/wiki/Change.org
Какой-то американский. Кому жалуемся-америкосам? А вот личную информацию им даете. Кто его читает из наших властей?
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
yeisk сказал(а):
И еще: что это за сайт? https://ru.wikipedia.org/wiki/Change.org
Какой-то американский. Кому жалуемся-америкосам? А вот личную информацию им даете. Кто его читает из наших властей? 
Совершенно верно! Выше я уже указал, кому и куда надо писать. А эта петиция - подтереться.  :IMHO
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Одним из главных пунктов критики платформы change.org является отсутствие связи с российским законодательством, а в связи с этим — отсутствие у платформы реальных механизмов воздействия на политику властей, а у подписей — юридической силы[31]. Отмечается, что даже самые успешные петиции могут не привести к каким-либо значимым изменениям. Пример тому — требование заменить уничтожение «санкционной» еды ее безвозмездной передачей нуждающимся категориям граждан России. Несмотря на то, что она собрала больше 500 тысяч подписей, это пока не нашло никакого отражения в официальных документах и поправках к ним[32].
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Чето я думал думал и дошло это получается пространство джи теперь стало С а джи исчезло ?
 

serge77

Я люблю летать!
И вообще, не понимаю, зачем писать петиции, тем, кто всё это устроил?) Логики нет. Бумажками можно кидаться всю жизнь, только она, жизнь,  от этого лучше не станет) Нужно объединяться и действовать. Хотя бы на базе АОПА,  которая на мой взгляд, не выполняет свою миссию  на данный момент...
 
Вот и приехали! Перемещение темы было ожидаемо, а перемещение в "Треп" - символично. Хочется спросить у критиканов и трейд-админа - на кого работаете?
Обо...рать чужую инициативу это у нас завсегда пожалуйста!
Отсутствие прямого выхода сайта на приемные адресатов вовсе не означает отсутствие результатов. Узко мыслите. Можно, например, распечатать на бумаге с указанием количества поддержавших на таких то ресурсах и отправить почтой. Есть еще пресса.
Я вообще считаю, что нужно переть на всех ресурсах, и государственных и не очень, обращаться в прессу, к политическим партиям, устно, письменно и электронно. И митинг тоже нужен. А можно все обо...рать и отправить в "Треп". И ныть, ныть, ныть...
 

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
И правильно админ сделал. Топикстартер явно америкосский провокатор. Жалуется на нашего президента в американский сайт. Смотрите, записывайте сколько и кто в России недовольных. В чём проблема создать петицию на сайте нашего Президента? Никакой!
Другой вопрос что это бесполезно. Нас "больных на голову Авиацией" 3-5 тыс в России. Глас вопиющего в пустыни. Ваша петиция наберет 200-500 голосов. Никто её и не заметит.
Сейчас легкая авиация - мертвое царство. Кладбище!!! И так будет пока власть не поймет, что без легкой Авиации не развить страну.
Я думаю они поняли: http://izvestia.ru/news/663387
Нам остается только приспосабливаться. А как, каждый знает по-своему. Живем в России.
Но! Во всём плохом есть что-то хорошее. Как говорит наш коммерческий директор: радуйтесь, что так. Летать некому, спрос на авиацию огромный. Узаконь и летай. Хоть и тяжело.
 
Сам ты провокатор. Петиция написана не мной. Я лишь разместил на сайте. Подписей уже больше 800. На президента никто не жаловался. Продолжай ныть и приспосабливаться. Или сделай сам хоть что то.
 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Ну вот, что я говорил. Смысл жаловаться в иностранный сайт. Все кто там отметился, решили, что они дело большое сделали. А на самом деле, в пустой колодец поорали и всё. И не понятно, про какую обос ранную инициативу говорит вогул. Это не инициатива, и даже эха не будет. А вот через АОПА действовать уж точно лучше. А так сейчас пар выпустили, и решили, что всё - жизнь дерьмо, а дальше смерть - никто нас е слышит...

Я думаю они поняли: http://izvestia.ru/news/663387
Нам остается только приспосабливаться.
- а здесь они поняли, что есть выгода, потому и запретили полёты всем, и будут продавливать свои компании аэротакси. Пространство они себе уже освободили, как видите. Пространство G как таковое отменяется :STUPID
 
Хоть кто ни будь объяснит мне, каким образом петиция, ранее уже отправленная по официальным каналам, мешает вам действовать через АОПА (в которой я так же состою), обращаться на официальные сайты и т.п.? И что такое американский сайт? Там флаг? Там есть премодерация? Агитация? Он не более американский чем операционная система на компах тех, кто тут брызжет лже-патриотической слюной.  Вместо того, что бы предавать анафеме тех, кто хоть что то пытается, действуйте так как вам кажется правильно. Ах да! Вы уже действуете как всегда - вы решили приспосабливаться молча в тряпочку. В-общем треп он и есть треп.
 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
А они - это те кто лоббирует эти поправки. К своей выгоде, подведя сюда борьбу с терроризмом.
 
Господа пилоты, я как и все подписал ,эту писульку , челобтну * от авиаторов , обратил внимание на то ,что при подписи нужно заполнить анкету со всеми своими данными , только сейчас осенило , так это ж просто  дополнительный сбор информации фсбэшниками , недовольных авиаторов , самое простое, что мы сами про себя все и выдали! Хотя конечно все летающие и так у них в анкетах . а тут сам бох велел! Мало информации не бывает! Тут все подробно , написали свои почты , теперь для них не проблема почитать , что вы друг , другу пишите и т..д.
Не чего этими писульками не решить!
Есть методы , но здесь их нельзя писать , упакуют , не зря на придумывали нужных им законов!
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
но здесь их нельзя писать , упакуют 
Да мало вероятно -  мы все у них на карандаше давно, и администрации где живем, и фэшники про нас в курсе - лично я в администрации, прокуратуре и в ГОВД по весне каждый год рисуюсь - вот я , вот так и так, и в случай чего не надо на меня собак спускать - достаточно Вам мне позвонить ...я со своей стороны всегда Вам рад помочь ну например потеряшек поискать или пожары посмотреть, вырубки леса .... и тд,
 
Вверх