Очень лёгкий самолёт

alex 5

Я люблю строить самолеты!
Двигатель совсем не новый . Вернул уровень в карбе назад,как было ..Завёлся  лучше но... На полном газу сначала нормально , потом обороты падают с 5200 до 5000 и плавают в диапазоне 4900-5050 и вот что обнаружил сальник выдавливает немного и перекашивает .Посмотрите по ссылке - звук при перекладке для хирта  33 норм или не норм
https://yadi.sk/i/rHkZilDP3KnjpF
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вообще  лично  для  меня  Хирты  это  вообще  не  моторы,  нежные  они.Сколько  помню  всегда  одни  проблемы  в той  или иной  мере, купи     любой  Ротакс  и  ВСЁ. :)
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Сальник если выдавливает то похоже просажен.Посадите локтайт,главное что воздух не сосал.Обороты плавают,скорее всего карб.Звук -хрен его знает.Еси это стук,то стуков по любому быть не должно.Хотя с двухтактниками завязал еще в 80х.
 

alex 5

Я люблю строить самолеты!
Сальник посадил на клей момент ,так как что такое локтайт не знаю , но тоже помогло , обороты не плавают ,пришлось опять уменьшить уровень в карбе ,но блин опять застревает дроссель .. Карб надо мной издевается..
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Посадите локтайт
Хороший совет! только какой "Локтайт" ? 243-й -не подойдёт, 603-й тоже... Собственно, это-название фирмы, в ассортименте которой десятки клеев и герметиков различного назначения. Для приклейки резины тоже есть несомненно! ;)
P.S. "...а самые умные идут грузить чугуний!" (с) ;D
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Я пользую 262 на работе.И болты и заглушки на ём,и сальники тоже нихряна не вываливаются :).А чугуний неее,нам люмининий али титаний,с чугунию ишо пупок развяжется ;D.
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Выходит клинит при вибрации.Может подклинивать привод дросселя(трос или что у Вас там установлено) от вибрации.Карб  прверить на наличие заусенцев или или износа по типу ступенька.А может вообще тупо возвратную пружину помощней или родную маленько растянуть.
 

alex 5

Я люблю строить самолеты!
Клинит не трос , не от вибрации а от того что прижимает потоком  .Возвратную пружину уже поджал ,не хватает , далее усиливать нельзя можно доиграться .. ( заделку  троса вырвет) Карб новый - заусенцев нет..
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Мда,что то хрень какаято получается. Что бы поток всасываемого воздуха пересилил пружину давящую сверху на заслонку?Что то просто не реально.А если поэксперементировать.Вставить кусок проволоки(к пимеру спицу) и газовать за неё,что бы поувствовать когда и как сильно клинит заслонка.
 

alex 5

Я люблю строить самолеты!
Вполне всё реально , я с такой штукой сталкивался на авто ,да и в нете можно сходу нагуглить массу подобных случаев .Правда заслонка на авто несколько другая но смысл тот же на заведённом застревает - заглушил - закрывается до конца , сама .. У меня она цилиндрическая и как я понимаю если выполнена с слишком большим зазором ,поэтому в конце  хода немного подаётся в сторону впуска и упирается в буртик .Что-бы сдвинуть её надо совсем небольшое усилие ( при перекошеном сальнике возвращалась без осечек) Я использовал  тросик довольно жесткий  2 мм  , закрепил рубашки ,закрепил на заслонке , в общем буду толкать обратно тросом . Жаль покапопробовать не могу - погода в этом году шепчет- займи но выпей..
 

alex 5

Я люблю строить самолеты!
Значит давайте по порядку... Я конечно понимаю что если нет видео то значит не было - однако всё таки было. да и видео есть но у мало знакомых мне людей ( болельщиков ) 
1. Тросик газа сделал как написал выше  - всё работает . на фото видны ограничители латунные и отверстие от огр.хода который пришлось перенести.
 

Вложения

alex 5

Я люблю строить самолеты!
Далее - перенёс приборы на панель приборов , её собственно раньше не было. Приборы стояли на верхней трубе и в процессе тренировок выяснилось что я их не вижу, думал перенесу будет лучше .. В общем лучше стало но я их всё равно пока не вижу..
 

Вложения

alex 5

Я люблю строить самолеты!
Основные шасси проверку прошли , поле которое я использовал для подлётов и собственно полёта заросло травой и пришлось взлетать по наиболее протоптанному направлению которое кочкообразно и в горку - разгон очень длинный,трава см 25-30 . Приземлился я тоже своеобразно вроде на 3 точки но с подскоком ..
 

Вложения

alex 5

Я люблю строить самолеты!
Дело было в прошлое воскресение с 12 по 15 часов , температура под 30, ветер вроде не сильный но меняет направление ,до кучи накрылся телефон по которому я определял скорость , есть колба на подкосе но как я уже писал - я её не вижу ( не до неё колбасит не по детски)В общем решил ограничится одним полётом ..Надо всё таки нарабатывать моторику в спокойной атмосфере..

P.S. Обнаружились некоторые косяки но об этом позже..
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Алекс, с первым отрывом от планеты!  Приборы нужно видеть, нарабатывай все на пробежках до автоматизма, только после - подлёты.
 
Вверх