Оформление документов на дельталет

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
Вот уж действительно БРЕД.
МТУ, ЦС и тд и тп, и до всего русскому мужику - "семь вёрст до небес, и всё лесом". Как бы я этого не хотел, до ближайшего АБВГД... 4000 км.
И что? Мне теперь не жить? Дак я и так в этой стране ни когда не жил, а существовал. Вот и весь Российский ЗАКОН. Скорей бы война, да в плен сдаться...
С уважением.
Не надо войны, не надо сдаваться,Россия сильна партизанщиной, сколько уже лет,выживем,..Россия большая...Те кто знал как и что,уже давно за бугром, а те кто у власти- живут по принципу , авось пронесет....
С уважением Виктор..
 
S

sun

Не надо войны, не надо сдаваться,Россия сильна партизанщиной, сколько уже лет,выживем,..Россия большая...Те кто знал как и что,уже давно за бугром, а те кто у власти- живут по принципу , авось пронесет....
Не знаю, не знаю... Родина помнит еще 37 год. А ну как начнут борьбу с партизанщиной по все строгости закона, благо, закон теперь есть.  Все тихо, пока кто-нибудь кому-нибудь на хвост не наступит, не пролетит не над той дачей... 
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
зная что Вас там почти наверняка ждут алчущие Ваших денег... 
Пасти вас там, очень вероятно, что будут, но ваши деньги здесь не при чём. Прокуратура появляется командой (а за взятками командой не ходят), штрафы не великие, по этому ни о каких взятках речи не ведётся, ну и прокуратура только берёт объяснения, фиксирует доказательную базу, составляет акт и передаёт его в Управление государственного авиационного надзора или в суд. То есть сама прокуратура не штрафует.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Есть ветка про сертификацию. Но всё равно напишу.1. Выбираете Центр Сертификации, например, в Казани или в Москве...
Это ж надо такую систему придумать! Просто гениально! Вношу предложение: просто необходимо точно по такой же системе ставить на учёт и автомобильный транспорт. Интересно было бы посмотреть, что бы из этого вышло... И вообще интересно, почему такая разница в механизмах легализации авто и авиа? С автомобилями в сто раз проще, видимо, потому, что техника в сто раз проще.  :-? Ну а чем ещё оправдать такую фантастически сложную систему легализации. Это точно, чтобы отбить всякое желание сертифицировать и ставить на учёт СВС.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Как я понял, в перечень не вошли мытарства ВЛЭК(требования практически как к линейным пилотам), экзамены, и получение свидетельства пилота - любителя.Если все это хотя бы теоретически доступно жителям столиц, то для пилота из глубинки и вовсе недостижимо. 
А вот на эту тему я вас порадую!  :) 
Короче, вот здесь http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1354630355/60 позавчера я оставил следующий комментарий, из которого вы всё легко поймёте:
"Сегодня, после сдачи серии экзаменов  в aviabаza.net  получил заветное СВИДЕТЕЛЬСТВО ПИЛОТА СВЕРХЛЁГКОГО ВОЗДУШНОГО СУДНА! Благодарю руководство за деловой подход, умеренные цены, абсолютное отсутствие волокиты, персональное внимание, доброжелательное отношение, качественное обучение. Сегодня я покидаю свою родную и привычную, легендарную Первую Партизанскую эскадрилью! Но на душе, почему то, не грусно! "
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
И ещё я слышал что законно летать можно только с зарегистрированной площадки.То есть с огорода летать по закону не получится?Это так?
Нет не так! Достаточно с владельцем земли согласовать в форме договора или устной договорённости точку, с указанием координат, для взлётов и посадок. Проверяющему предъвляете либо договор, либо сводите с владельцем, который подтверждает, что он не против. Всё, этого дстаточно. И геодезической точки тоже достаточно.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Как я понял, в перечень не вошли мытарства ВЛЭК  (требования практически как к линейным пилотам), экзамены, и получение свидетельства пилота - любителя.
Ну да, об этом я не писАл, это отдельная история.
И ещё я слышал что законно летать можно только с зарегистрированной площадки.
То есть с огорода летать по закону не получится?
Это так?
Если Вы летаете в воздушном пространстве класса G и используете её менее 30 дней в году, то можете не регистрировать площадку. Об этом написано в ФП ИВП. Хитрость: На 30-й день надо при уведомлении (если хотите уведомить) подать координаты на 100 метров левее, на 60-й день -- на 100 м правее... Компьютер Вас не вычислит.
Пасти вас там, очень вероятно, что будут, 
У нас в городе  по любому сигналу о "партизане" теребят только тех, кто летает официально. Самих партизан для них "не существует в природе".
Достаточно с владельцем земли согласовать в форме договора или устной договорённости точку, с указанием координат, для взлётов и посадок.
Ну да, это желательно.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
"Сегодня, после сдачи серии экзаменов  в aviabаza.net  получил заветное СВИДЕТЕЛЬСТВО ПИЛОТА СВЕРХЛЁГКОГО ВОЗДУШНОГО СУДНА
Конечно, рады за Вас и поздравляем!
Но давайте смотреть правде в глаза.
На моём примере, а их тысячи. Для получения и продления Свидетельства, нужно пройти ВЛЭК.
Ближайшее место, где это можно сделать, в моём случае, город Магадан. От меня две тысячи км. И только авиатранспорт. Реально? Для меня это как на Луну слетать...
Далее регистрация ВС. Право собственности на ВС. СЛГ.
И это всё в Москве. И что мне предложило государство по закону?
Каждый год возить в Москву с Анадыря дельталёт, для продления СЛГ.
Или возить за мой счёт комиссию из трёх человек в командировку из Москвы в Анадырь, для продления СЛГ на мой аппарат. Это уже не на Луну. Это уже на Марс слетать равносильно.
Маразм очевидный. Только не для чиновника. Он живет в другой стране. И эти простые вещи ему ни как не понять с высоты тёплых Московских кабинетов.
Может, на зарплату Московского чиновника, это можно осуществить, но не на мою пенсию в 13000руб. (трудовой стаж на Чукотке с пятнадцати лет). И за киловатт эл. энергии плачу 13руб.
и т.д. и т.п. Жду когда начнем автотранспорт в Москву возить на ТО из всёх городов и деревень России (удивляюсь, как они не сорвали этот куш). Тогда всё встанет на свои места. И полетят они со своих кресел. И гнать будем метлой поганой. А так, пока, почему-то терпим.
Вот Вам и Свидетельство пилота. Ни чего оно не значит на общем фоне.
С уважением.
 
S

sun

Причем это все подразумевает пилота - любителя, то есть некоммерческого, то есть, чтоб полетать в свое удовольствием летним вечером в выходной, человек должен тратить отпуск, и тратить огромную сумму денег ежегодно, на оформление документов, прохождения медкомиссий...  Господи, ну почему у нас все через жопу? Почему? Почему за всю историю не сделали чего-нибудь так, чтоб было лучше всем?
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Я согласен и так же негодую по поводу устройства всей системы легализации. Но я отметил, что появились маленькие сдвиги в лучшую сторону. А именно, это упростилась процедура получения самого пилотского удостоверения. Я на себе это только что испытал и поделился с вами.
 
Откуда
Vilnius
Причем это все подразумевает пилота - любителя, то есть некоммерческого, то есть, чтоб полетать в свое удовольствием летним вечером в выходной, человек должен тратить отпуск, и тратить огромную сумму денег ежегодно, на оформление документов, прохождения медкомиссий...  Господи, ну почему у нас все через жопу? Почему? Почему за всю историю не сделали чего-нибудь так, чтоб было лучше всем?
A vy podumaite s drugoi storony. Otkuda naitis' inspektoru v tom Magadane ili escio gde-to v dziungliax. A ljetnoe sostojanie to proveriat' nuzho. Nu koneshno esli ix tolko 2 na vsiu Rossiju eto tozhe perbor, no na kazdom xutore po inspektoru nu nereal'no
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
получил заветное СВИДЕТЕЛЬСТВО ПИЛОТА СВЕРХЛЁГКОГО ВОЗДУШНОГО СУДНА!
Насколько я понимаю, если нет полного комплекта документов, то одно только свидетельство пилота ни от чего не спасает.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Насколько я понимаю, если нет полного комплекта документов, то одно только свидетельство пилота ни от чего не спасает.
Бывает, что спасает. Штрафуют или пытаются оштрафовать по нескольким статьям сразу. Имея пилотское, можно избежать штрафа по статье "Нарушение воздушного пространства".  Летом прокуратура меня представила к штрафу по трём частям 4,5,6 статьи 11,5 КоАП. Если было бы пилотское, то штраф был бы значительно меньше. Не было бы нарушения воздушного пространства, так как дело было в зоне G. Не было бы штрафа за обслуживание ВС лицом, не имеющим допуск, так как в пилотском такой допуск стоит. Остался бы один штраф за отсутствие СЛГ.   
И ещё может пилотское пригодиться при наезде местных влстей или местного старшего лейтенанта полиции, типа участкового. Это важно, потому что их наезд прогнозирует последующий наезд прокуратуры. Ну я вот так думаю :IMHO
 
   - За нарушение использования ВП вас все равно привлекут даже если имеете пилотское но не имеете документы на ЛА ;) хоть и летаете в классе G.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
- За нарушение использования ВП вас все равно привлекут даже если имеете пилотское но не имеете документы на ЛАхоть и летаете в классе G.
Ну это если дойдёт дело до специалистов транспортной прокуратуры. Ну шансов больше с Пилотским, не доводить до встречи с прокуратурой. Любым другим представителям власти предъявляешь пилотское плюс ещё что нибудь плюс статьи законов (которые считаешь полезными), по хорошему объясняешь, общаешся и на этом все довольные расходятся. Повода обращаться в тр. прокуратуру они не находят. Ну это из практики, так частенко уже бывало. Но многое зависит от тебя самого, как себя ведёшь, как настроен.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
А свидетельство  пилота-любителя вечное  ,его  ненадо  продлять,подтверждать?   На моё понимание всё  просто  - задача не  пускать народ  в  небо  любыми способами, отсюда  и набор. Это  зачем  Вам  в  Анадыре  летать, и как Вас  там  контролировать? ;D шутка.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
А свидетельствопилота-любителя вечное,егоненадопродлять,подтверждать?
Да, с недавнего времени само пилотское - вечное, его не надо продлять и подтверждать, НО! Не всё так просто! Пилотское не действительно, если не действительна справка ВЛЭК или вообще отсутствует.
Чиновники упрямо продолжают ставить в пилотском в графе "Свидетельство действительно до:" дату, которая соответствует дате окончания срока действия справки ВЛЭК. После этой даты, имея продлённую справку ВЛЭК, вам придётся всегда доказывать,что вы не "верблюд", то есть ссылаться на положения ФАП и на судебную практику. Возможно и отстаивать свои права в суде. Вот такой пока маразм остаётся быть :mad: Я не знаю, как намерено сообщество легальных пилотов терпеть этот правовой пробел. Надо что то предпринимать!
 
S

sun

Я не знаю, как намерено сообщество легальных пилотов терпеть этот правовой пробел. Надо что то предпринимать!
Да никак.  Прочитав всю полемику для себя решил твердо и однозначно - только партизаном. В конце концов даже с финансовой точки зрения оно дешевле, если даже иногда платить штрафы.
Счас даже умиротворение в душе настало, если раньше были сомнения, теперь их нет :о)
 
Вверх