октябренок П.Д.Грушина

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Существует старая кинохроника 30-х годов, где Октябренок летает...
 

Строитель сла

Я люблю строить самолеты!
Его поднять выше как на Блохе соответственно и заднее. И сделать с передней стойкой.
А заднее то зачем?
Модель продувалась на разных углах атаки.И было выбрано оптимальное положение крыльев.Если поднять одно переднее то   это будет соотношение далеко от оригинала.Летать конечно будет.
 

Вложения

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Профили крыльев пока "творческие"  Какие мнения у спецов будут? 
Профили на этих малых Рейнольдсах и не должны повторять классические.
В юном возрасте, попытавшись на пускаемой с катапульты, бросательной модельке, воспроизвести классический Р-2, был страшно разочарован, что модель постоянно заваливалась; после долгих мук (в деревне спросить некого, "крылышки" приходили раз в месяц, но и там ответа не найти) догадался наклеить на носок нитки-турбулизаторы. Все наладилось моментом.
 

Строитель сла

Я люблю строить самолеты!
Модель продувалась на разных углах атаки.И было выбрано оптимальное положение крыльев
Может переднее -ниже, заднее выше....

Пилот в кабине-внучатам на радость :)
Крыло не узкое и впереди. Панораму земли не увидишь.
 

Строитель сла

Я люблю строить самолеты!
Да сходство есть. Крылья на Октябрёнке в продольной плоскости более разнесены и не подвижны.Управляется элевонами на переднем крыле.Которые имеют функцию закрылков руля высоты и элеронов. Установочный угол крыльев тоже разный.На переднем на 3 градуса больше.Это для того если будет срыв потока то начнётся на переднем крыле. При начале срыва наблюдается продольное колебание с опусканием носа и набором скорости При запасе высоты естественно. Схема любопытная.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Это для того если будет срыв потока то начнётся на переднем крыле. 
Это не для того.
Продольная V-образность является необходимым условием обеспечением продольной устойчивости. Что это - знаете?
 
Вверх