Оренбург, площадка "Кушкуль" Сакмара.

CrazyStar

Я не волшебник, я только учусь .....(с)
По аналогии с 256 ФЗ о "Антитеррористической защите объектов топливно-энергетического комплекса" - аэродром попадает под 5-ю категорию опасности.

И соответственно должен оборудоваться.

Любопытно было бы посмотреть письмо "запрос" (если можно)
 

CrazyStar

Я не волшебник, я только учусь .....(с)
А чтобы понять как оборудоваться по "5й категории" надо распутать клубок нормативных документов указанных в письме. И как правило еще с десяток(два) которые указаны в самих этих документах.

Одно радует 5-я не первая. Требования должны быть не особо жесткие
 
Откуда
Orenburg
Ну а что тут непонятного? Меры не отменили, но по просьбам трудящихся появились категории, к пятой принадлежим мы...
Половинчатое решение, Соломонов из себя строят...
 
Откуда
Orenburg
По аналогии с 256 ФЗ о "Антитеррористической защите объектов топливно-энергетического комплекса" - аэродром попадает под 5-ю категорию опасности.

И соответственно должен оборудоваться.

Любопытно было бы посмотреть письмо "запрос" (если можно)
Запрос не выложу - не сохранился. Я просто не верил, что будет ответ. В запросе мы писали о том, что на площадках по определению не может быть не пассажиропотока не грузооборота, следовательно требования по безопасности к площадкам излишни, потому что некого и нечего защищать.  Ну и так, лирики налили по поводу того, что вряд ли кому придет в голову на законодательном уровне обязывать автомобилистов устанавливать сигнализации на автомобили. Кроме того доп устройства не вяжутся с сертификатом... Ну, думаю направление излияния понятно...
 

CrazyStar

Я не волшебник, я только учусь .....(с)
А вот упомянутые приказы....... изменений ПОКА нет, 5-й категории тоже. Соответственно пока 4-я категория
 

CrazyStar

Я не волшебник, я только учусь .....(с)
Обыскался "Протокол" - так и не смог найти.
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
... и огромная просьба ко всем участникам форума ...
Областной аэроклуб ДОСААФ отдал площадке списаный, не ресурсный Ми-2 на постамент перед въездом на площадку...
Огромное им спасибо за это!!!
Если у кого нибудь есть возможность найти "шкурки" дверей и обтекатель редуктора, отпишитесь по w40@mail.ru, или позвоните на 89173762303 - очень надо укомплектовать внешние контуры машины которая будет установлена на съезде к аэродрому...
Заранее благодарен...
Серёжа, а в Шувое не обращался? По-моему, там что-то есть... Звякни Володе Федченко - поинтересуйся +79253659998 - Вл-ир Вас.
 
Откуда
Orenburg
@ CrazyStar, прочтите здесь
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1363691805/0
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1368565067
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Прошу прощения но тутушки про Оренбург, площадка "Кушкуль" Сакмара
Сегодня после продолжительного ожидания наконец таки получили на проверку радиочастоту. Сегодня же и начали проверять ;), и после проведенных полетов пока никаких помех на частоте 121,3 не выявлено :)
 

ОСА

Я строю самолеты!
Откуда
Оренбург
Команда растет и пополняется новыми пилотами!
Выражаем ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Алексею Aka CrazyStar за за помощь площадке в виде предоставленного комплекта системы видео наблюдения!
Ребята просто красавцы, не успели поговорить - а они уже все поставили . подключили и настроили. :)
 

Вложения

Выражаем ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Алексею Aka CrazyStar за за помощь площадке в виде предоставленного комплекта системы видео наблюдения!Ребята просто красавцы, не успели поговорить - а они уже все поставили . подключили и настроили.

Для общего дела готов помочь аэродрому "системами безопасности" - абсолютно безвозмездно(видео наблюдение, охрана периметра, и ты.....)
...мужик - сказал!
...мужик - сделал!
 

CrazyStar

Я не волшебник, я только учусь .....(с)
Спасибо, спасибо ...... Очень приятно. По мере возможности...
 

ОСА

Я строю самолеты!
Откуда
Оренбург
Между тем нашего полку прибыло :)
пару дней назад проводили гостей из Америки Дэвида Бартелла и живую легенду летающей Америки Скипа  Холма...
 

Вложения

ОСА

Я строю самолеты!
Откуда
Оренбург
Скип полковник ВВС в отставке, пятикратный чемпион национальных гонок Reno National Air Races в классе Unlimited
15000 часов налета, освоенных типов... очень много вообщем
смотрите сами...
http://www.youtube.com/watch?v=f4SruNjOovw

http://www.youtube.com/watch?v=DwTSo_4lB68
 

Вложения

Вверх