Oshkosh-2014.

bevbor

Muttley, do something!
Откуда
Антарктида
Нда, самолётики, конечно, постапокалиптические =)
Как будто бы вышли из мира Безумного Макса =)
Огромные диваны, плетёный рундук, спасательный круг, клаксон от грузовика...  ;D
 

Bulat.

Член команды
О существовании такого самолета я даже и не подозревал, если бы месяц назад один из форумчан не обратился ко мне с просьбой о помощи в приобретении чертежей. Неделю назад чертежи были отправлены и надеюсь в ближайшие дни будут доставлены. Покойный Пол Побережный назвал самолет Breezy одним из самых популярных самолетов когда либо представленных на слете http://flyin.airventure.org/news/2014/140424_help-honor-the-breezys-50th-anniversary.html
 

Pkk

[1963-2016]
Очень понравилась маечка с нарисованной красной жилеточкой - мода пилотов Breezy, которую ввёл сам конструктор  этих самолётов Carl Unger (Фотографии из интернет-магазина и фейсбука).
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Очередная порция фотографий с AirVenture 2014 от Булата.
Воскресенье, но народу уже много, судя по снимкам Булат посетил площадку ультралайтов.
Сначала его друг Деннис и самолёты Aerolite. С начала производства в 2013 году продано более 30 бортов. А очередь все растет и растет.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Много непонятных конструкций, поправляйте.
- Quicksilver (?),
- Belite (?),
- А это что-то неимоверное. Вертолёт со сверхмалым размахом ротора? Надо попросить Булата узнать поподробнее.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Площадка и павильон винтажных самолётов. Что-то похожее на уменьшенную реплику Lockheed Vega. Надо будет попросить Булата снять номерок, по нему всё выясним.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Авиашоу обслуживает большое количество автомобилей. Среди них встречаются и такие раритеты:
 

Вложения

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Три неизвестные мне конструкции. Обозначаю просто номерами.
......
- 2
  Это один из родоначальников всемирного ультралайтизма - Видхоппер. Прямой родитель более менее современных Х-Айров и Хануманов... и дедушка Джетфоксов-Икарусов итд.

Первый и третий номера в серии замечены небыли, полагаю что это просто самоделки... ради которых собственно в своё время Пол Побережный и затеял весь этот кипеш под названием ЕАА и Ошкош. ;)
 

Pkk

[1963-2016]
Очередная порция фотографий с Ошкоша 2014 от Булата.
Сегодня он забрался на стенд Glasair.
А тут сразу две новинки - первая, самолёт Merlin LSA, двигатель Rotax 912iS. Просят $149,000 с авионикой Dynon's SkyView Touch screen.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Интересная табличка на дереве, сплошная игра слов, но попробуем разобраться. В последние годы на Ошкоше фордовцы регулярно проводят тусовки владельцев автомобилей Мустанг самых разных годов выпуска и самых разных степеней тюнинга.
"Mach 1" это один из первых наборов тюнинга для Мустанга, он появился в 1968 году. Впоследствии подобный набор разрабатывался для Мустангов и других поколений. Существуют(ли) также наборы Mach 2 и Mach 3.
Что такое "Mach 1" в авиации, я думаю, объяснять не надо :)
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Сонексы предлагают теперь кит-набор своего реактивного самолёта за 130 тыс., включая двигатель и спас систему. Вполне себе подьемная цена даже для российского покупателя.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Булат продолжает радовать новыми фотографиями с бушующего сейчас в Ошкоше AirVenture 2014.
Ошкош не только выставка и авиашоу, но и ещё очень немаленький шоппинг. Вот, к примеру, павильон фирмы, которая производит и продаёт новодельную военную амуницию времён второй мировой войны. В основном американскую и немецкую.
 

Вложения

Вверх