Озвучка роликов после 01.05.2015

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
ну вот - началось  :(

ютюб отказался публиковать мой ролик  :'(
пришлось заливать на файлообменник, а на ютюбе давать только ссылку

https://youtu.be/CqJpbs6u4xU
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А я вот вставил в фильм фрагмент песни "Ди пурпле", и ничё, "проскочило"! :)
Может они только на свежачок остро реагируют?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
у меня "проскочило" очень много чего, а эту песенку почему-то застопорили
 
I

iberic

Заблокировать могут не сразу, у меня год видео висело, прежде, чем звук вырубили, гады.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Это если кто-то увидит и пожалуется.

А тут я так понял блокируют по какому-то заранее существующему списку.
 

serge77

Я люблю летать!
это они должны нам доплачивать за рекламу...
Парни, всё просто, запускаете музыку на компе, или фильм с которого нужно скачать звук, затем открываете стандартную программу "Adobe Audition" (я ей пользуюсь, не плохой редактор звука), затем в ней нажимаете кнопку "Запись" и спокойно записываете исключительно только аудио трек без всяких авторов и подписей и микрофонов, в это свойство файла, который вы сами создали можете вписать что хотите, качество выбираете сами, формат любой.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
@ serge77

Пожалуйста, объясните подробнее. Я скачал А-А-1.5. Мне нужно перезаписать аудиофайл или выделить из видео аудио. Что с этим исходным файлом нужно делать, вставить в программу? Скорее всего выделять аудио нужно другой программой.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
@ mdp-shnik

Вадим, скачиваешь с ютюба клип из которого тебе нужна музыка.
Затаскиваешь его в любой видеоредактор и убираешь видеодорожку, а на её место кладёшь ролик про свой дельталёт.
Потом весь этот бутерброд рендеришь и получаешь свой клип.
Если ниасилишь - присылай файлы я их сращу воедино.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
@ Алексей SPB

Алексей, именно так я всегда и делаю. Что означает слово "рендеришь"?
Проблема в том, что часто Ютуб выставляет претензии, что аудиофайл, использованный в моём фильме, имеет правообладателя. Как я понимаю, аудиоредактор може удалить данные о правообладателе. Как этим пользоваться? Покая вижу, что аудио можно загрузить в редактор и сохранить его заново. Есть ли в этом смысл?
Кроме того в свойствах файла есть некоторая информация (Подробно), которую можно стереть. Но это не информация о правообладателе.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Немного ранее прокатывала запись музона не файлом а например микрофоном вот как здесь  https://youtu.be/suwQC5XW2j8 Теперь и это не проходит. Как они это делают, не знаю.  Этот ролик Ютуб пропустило с условием сопровождения рекламой.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Давно уже в этой теме выяснили что....
"Давно есть приложения, "угадывающие" музыкальное произведение." Причем эти приложения есть даже для мобильников.

Не смотрит сейчас уже никто на служебные записи в файле. Упрощенно музыка разбивается программой на отдельные основные фрагменты "ноты" лишнее отбрасывается а затем то что осталось сличается с имеющимися образцами из базы данных. 
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Получается, что никакие ухищрения не помогут. В Ютубе появилось хорошее послабление. Пишут, что видео не подлежит монетизации, т.е. на нём не заработаешь. Ну и слава богу.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Что означает слово "рендеришь"?
рендеринг - сохранение готового проекта в единый клип
при этом все аудиодорожки объединяются в одну и все видеодорожки тоже
в результате получаются одна видео одна аудио и всё это сделано выбранным перед этим кодеком и с выбранным разрешением
то есть рендеринг это финишная прямая видеомонтажа
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
по видеоредактированию рекомендую посмотреть ютюбовский канал Романа Голосницкого - очень много полезных подсказок.
Кстати, ему там  же можно и вопрос задать, если у вас что то не получается.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Судя по тому, что мы уже знаем, мы имеем дело со сложной программой, основанной на математической проблеме распознавания образов. Думаю, что эту программу можно обмануть, несколько исказив музыку. Она уже не совпадёт с эталоном базы данных.
Для этого музыку нужно загрузить в аудиоредактор. Далее можно слегка изменить её темп, изменится общее время звучания. Можно изменить частоту звуков, сделать звук выше или ниже. Не исключено, что такие эффекты, как реверберация и эхо тоже внесут такие изменения, что музыка не совпадёт с эталоном базы данных.
Всё это делается так, что на слух определить изменения будет очень сложно. А машина воспримет музыку как другую.
 
Вверх