Patriot UA или какой получается 5-ти местный самолет из Броваров

Thread moderators: экс Плиточник

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
мне кажется, это было единственно возможное спасение для иконы, выгнать энтузиастов и поставить профменедежеров. может ещё оклемаются.
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Энтузиасты стараются сделать идеал и поэтому все время переделывают конструкцию. Они не могут остановиться. Но для бизнеса всегда лучше хорошо сделанная вещь сегодня, которую уже можно производить и продавать, чем идеально сделанная, но в неопределенном завтра, которая не производится.
Если очень хочется вещь получше, то хорошую вещь надо ставить на поток, а со временем готовить новый вариант к производству.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
мне кажется, это было единственно возможное спасение для иконы, выгнать энтузиастов и поставить профменедежеров. может ещё оклемаются.
Что в общем-то и происходит. И это совершенно нормальный процесс. Называется он Maturity. Каждый проект имеет точно такое же становление. Сначала : делается нечто абсолютно неизвестное. Ну например Христофор Колумб мечтает поехать в Индию по другому пути. По более короткому как ему кажется. Все ему говорят: Дурак Идиот На хрена тебе это надо - Сто лет как мы плаваем по хорошо изведанному пути и ничего - всем нам хорошо. А ты (блин) придумал себе "гембель" на свою больную голову. А он им : "Нетушки : я точно знаю что этот путь короче. Мы просто еще никогда туда не плавали. Дайте денег и я докажу вам что этот путь в Индию наиболее благоприятный" . Ну слово за слово лохов он себе набирает и среди них даже Королева Изабелла и Король Фердинанд. И строят они корабли: Нинья Санта Мария и Пинта... Ну а дальше все как и ожидалось - началась Колонизация Америк

:cool: :cool:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Если очень хочется вещь получше, то хорошую вещь надо ставить на поток, а со временем готовить новый вариант к производству.
Совершенно в тютельку: "Лучшее" самый злейший враг "хорошего"

::) ::)
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Да глупости все это - никаких улучшений самолета от них не слышно, иначе бы они раструбили об этом на месь Мир, как глобальное достижение. И первый бы об этом кричал наш передово-прогрессивный Андрей.
Просто много десятко миллионные "энтузиасты" столкнулись с прозой жизни - необходимостью создания производства, да, похоже, и пересрались между собой. Это вам не на выставках красоваться и пафосные спичи толкать, мол "Революционизируем весь авиационный рынок, к чертям собачьим!" :eek:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Д...Просто много десятко миллионные "энтузиасты" столкнулись с прозой жизни - необходимостью создания производства, ....
Конечно я и об этом уже не раз рассказывал - Кстати это же ждет и нашего Уважаемого Топик Стартера. Все что надо было придумать уже придумано. ПОКА ничего нового делать НЕ НАДО. Как и Уважаемый экс Плиточник - точно так же и ICON  захвачены энтузиазмом создания "лучшего в мире" А это есть НЕ ХОРОШО. Надо налаживать производство - К этому Кирк Хокинс не был готов ввиду своей "опытно экспериментальной" зависимости. Викерс кстати из Новой Зеландии не страдает такой болячкой. И сразу делает серийное производство

::) ::)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
....Я Михаилу Волынцу как раз очень благодарен и научился у него очень много, в т.ч. , как делать нельзя, ....
Так вот для Уважаемого  Юрия Владимировича и не менее уважаемого Топик Стартера: на опыте компании ICON выводы следующие:
1. Не надо разрабатывать самолет.
2. Надо разрабатывать ПРОЦЕССЫ по разработке самолета
3. Надо разрабатывать ПРОЦЕССЫ по изготовлению самолета
4. Надо разрабатывать ПРОЦЕССЫ по обучению ЛЮДЕЙ способных разрабатывать и изготовлять самолеты
5. Надо разрабатывать ПРОЦЕССЫ по стимуляции обученных ЛЮДЕЙ знающих ПРОЦЕССЫ по разработке и изготовлению самолетов.

:cool: :cool:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
..."Конгениально!", как говорил Остап Бендер.
Надо разробатывать просто деньги, как очень полезные ископаемые!
Именно !!!
По простому : не надо поставлять на рынок рыбу: достаточно поставить на рынок снасти (Удочки) и научить эту рыбу ловить. Каждый сам себе наловит сколько понадобится
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
НАЖМИ МЕНЯ НАПОСМОТРЕТЬ
Конструкция настолько примитивная, что такую даже придумать сложно.  Швеллер из сплошного углепластика прикручен болтами к дюралевой фрезерованной нервюре :STUPID
Но заводик у них красивый, и перед заводиком самолет нужно прицепить,  Мы тоже так думали, но пока еще самолетика нет.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Конструкция настолько примитивная, что такую даже придумать сложно.  Швеллер из сплошного углепластика прикручен болтами к дюралевой фрезерованной нервюре
Там "всего" четыре хорошо отработанные "Люминиевые " - зеленые (или скорее титатновые) нервюрки на каждое крыло. Корневая пара и концевая пара. В информации компании я нашел где то что одна из специализаций это обработка и использование титановых деталей
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
А как у Айкона открывается окно ...
Это не окно а съёмная форточка - Она просто двигается как в наших старых трамваях - по пластиковым полозъям Ничего сложного Снял и кинул в бардачок
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Да шо вы говорите : Вот конечно же ни разу не видел
::) ::)
Владимир Коккинаки ( впрочем, вряд ли он вам знаком), как-то сказал: "Мой чемодан тоже пролетал миллион километров - но так и остался чемоданом".
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
[...Владимир Коккинаки ( впрочем, вряд ли он вам знаком), как-то сказал: "Мой чемодан тоже пролетал миллион километров - но так и остался чемоданом".
Знаком конечно знаком.. Если кто не знает в мое время Ректором у нас был Космонавт Елисеев. Не забывайте что у меня очень Советское Прошлое и крылатые фразы Героев Советского Союза я конечно же где то слышал.

:cool: :cool:


А по поводу титана - он у нас свободно продается и покупается а иногда даже не знаем куда его пристроить...

[media]https://www.youtube.com/watch?v=_ax0pI4Jp18[/media]
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
А по поводу титана - он у нас свободно продается и покупается а иногда даже не знаем куда его пристроить... 
А че у нас-то, покупаете?
Если кто не знает в мое время Ректором у нас был Космонавт Елисеев.
В огороде бузина, а в Киеве - дядька?
Или еще раз подтверждаете  Коккинаки?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...А че у нас-то, покупаете?
А че, Вы че , Продаете? Если цена хорошая: купим и у Вас.
::) ::)
Да шо вы говорите : Вот конечно же ни разу не видел ...
Владимир Коккинаки ( впрочем, вряд ли он вам знаком), как-то сказал: "Мой чемодан тоже пролетал миллион километров - но так и остался чемоданом".
...В огороде бузина, а в Киеве - дядька?
Впрочем Сорьки Уважаемый Lapshin : это мой промах. Я ответил невпопад Уважаемому Юрию Владимировичу. Мой титановый штуцер (landing gear) относился к замечанию Юрия Владимировича о том что я мол не видел Титана. Ответ должен был следовать за вопросом а оказался через один пост. Тепер’ понятно почему Вам не понятно. Сорьки еше раз
 
Вверх