Пенопластовые нервюры

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий, расчет позволяет  сделать примерно равнопрочную конструкцию и не возить с собой лишние килограммы. 
Извините но вы меня всё время пытаетесь убедить в том, что я сам прекрасно знаю. Но я выбираю лишний килограм чем будучи увереным в расчётах, рухнуть нагрешную землю. Вы что думаете я совсем не считаю.... Считаю но лишь там где я могу получить не опровержимый результат.  Такой как нагрузка на метр. Эта цифра говорит очень о многом Это и то на какой скорости оторвётся ваш самолёт от земли и какое будет у вас крыло и многое другое.
Мы с Владимиром Павловичем все эти вопросы обсудили и если вы следили за ходом нашей переписки вы должны были понять, что к цели можно придти несколькими путями главное достичь цели." Мы выбираем путь идём к своей судьбе"(Макаревич) Разница лишь в том, приползёте ли вы на коленках или придёте во весь рост.
Думаю пора перестать перемывать мои косточки прочитав меня вы просто можете согласиться и ли не согласиться. Я уже в возрасте и жизнь подтвердила правильность моего пути. Я не создаю рекордные машины и не выпускаю серийно и в той области которой я работаю считаю этот путь правильным. Люди идущие иным путём чаще остаются на распутье а идущие моей тропой творят чудеса от которых у профессионалов волосы дыбом встают.
Счастливо.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
творят чудеса от которых у профессионалов волосы дыбом встают.
-когда на встрече сениоров аэроклба я показал слайды и видео полётов АКСЭЛЬа \тогда ещё не имел имени\=бывшие там проффесиональные конструктора\Маргански,Бэресь\ выразили восторг,
предполагая что это американская конструкция!

не хотели поверить что это сделал парень из "восточной стены"=Жешув там расположен...

https://picasaweb.google.com/100929808852675212367/ProjektAxelSzybowiecUltralekki

http://www.youtube.com/user/gazdazako#p/u
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
творят чудеса от которых у профессионалов волосы дыбом встают.
-когда на встрече сениоров аэроклба я показал слайды и видео полётов АКСЭЛЬа тогда ещё не имел имени=бывшие там проффесиональные конструктораМаргански,Бэресь выразили восторг,
предполагая что это американская конструкция!

не хотели поверить что это сделал парень из "восточной стены"=Жешув там расположен...

https://picasaweb.google.com/100929808852675212367/ProjektAxelSzybowiecUltralekki

http://www.youtube.com/user/gazdazako#p/u
Доброго здоровья Хенрик.
Хотел открыть ваши с сылочки  но мой отвратный интернет не справляется. Посмотрю позже. Ваши ссылочки всегда интересны и аргументированы я всегда чувствую вашу поддержку. Спасибо.
 
R

rtyuiop.4000

ОТЕЧЕСТВЕННЫМ самоделам на заметку: Большинство экструзионного пенополистирола производящегося  в разных "подвалах" по стране,  имеет особенность-в процессе изготовления,   прокатыванием листа через валики, пенополистирол подвергается тепловой обработке-поверхность боковин покрывается более или менее жесткой корочкой-но вот внутри конкретный мякишь. Вот эта корочка по обоим сторонам и держит лист(типа сэндвич).
Может сами попробовать нажав пальцами не на боковины, а по торцам, вминается практически без усилия..
Раньше в продаже было много СТИРОФОАМА(синий пенопласт)-так вот, он был более качественный(там кстати "плакировка" поверхностей тоже есть). Но теперь его практически нет в продаже.
Либо производители как всегда халтурят(99.99% покупок-на теплоизоляцию, кто там разберется) , либо так задумано.

ЗЫ. Когда ж этот отечественный брак и халтура закончится то.. В Великую Отечественную химикаты ввозили из за рубежа(компонеты клеев, красок и тд), теперь тот же пенопласт заказывай там же...
 
Откуда
Москва
Вы бы сначала физические свойства тех пенопластов проверили лично. Любой пенопласт на поверхности имеет более плотные слои. Как и дерево. :)
После "распиловки" так же ведет пенопласт, как и древисину с разными плотностями.
Если указан пенопласт к примеру плотностью 35 , то поверхностные слои у него порядка 50, а 35 только в середине.
Естественно, чем более плотный пенопласт, тем более высокие его физические свойства.
И главная задачи строительных пенопластов - утепление :) Никак не самолеты делать  :D И для это задачи - чем меньше плотность - тем выше теплоизоляция, при условии не продуваемости. Что и свойственно экструдированным пенам.
 
R

rtyuiop.4000

potoki сказал(а):
Вы бы сначала физические свойства тех пенопластов проверили лично.
Проверял современные ##### cы плотность 40 относительно к куску стирофоама (2-х летней давности) плотностью 32, стирофоам жестче и тверже( и посередине), несмотря на то что легче.
И еще момент: при проведении замеров, реальная плотность пенополистерола "без родословной" оказывается ниже. заявленно 40, в реальности получилось 36-37
 
@ А.Б.

Можно ещё песка насыпать во внутреннюю полость через отверстия в "носках" или в "лонжероне". Будет имитировать аэродинамическую нагрузку, правда изнутри. Потом догружать снаружи.
 
Вверх