Перелет Самара-Чукотка, июнь-июль 2014.

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Извиняюсь перед участниками за отсутствие комментария к модерации этой ветки из за чего многие не поняли что было сделано и почему. Были убраны все намеки на политику и зарождающийся срач по этому поводу.

Остальное содержимое полностью по теме раздела "Воздушные путешествия" и никаких вопросов к нему конечно нет.
Кроме того, помним!
Что  все вопросы модерации обсуждаются здесь

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1165943043/1510#1510

Обсуждение модерации в каких либо других ветках карается баном. Это не я придумал, это записано в правилах форума, которые можно почитать здесь

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1228253688

И хотя там про это не написано, но есть негласное решение модераторов форума не допускать обсуждения украинских событий так как это не тема для этого форума и любое обсуждение неизбежно скатывается к банальному срачу.

Так что не касаемся политики и все будет ОК.

Ветку я почищу, чтобы остались только посты по теме. Этот пост тоже удалю попозже.
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Сколько км от Анадыря до Нома? 
А почему бы не Лаврентий - Уэйлс? (135 км)

Анадырь - Креста - Лаврентий - Уэйлс - Ном.
Проблема в том, что для международного перелёта необходимо пройти иммиграционный и таможенный контроль. И если пограничников еще худо-бедно можно найти, то с таможней проблема. Мы когда вылетали из Нома заполняли иммиграционную форму по интернету, а таможеннику звонили по телефону (он был в Анкоридже) - хорошо отпустил без личного участия. С нашей стороны еще сложнее - даже в Провидении таможенник может быть не всегда (забрасывают с Анадыря), необходимо предварительное согласование. Короче на дурака прокатиться не удастся.
 

maga

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Махачкала
Доброго Вам дня. Спасибо за рассказ, фото, силу духа и замечательный пример возможности человека и машины. С уважением.
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Кстати, уважаемый Мага, самолет сейчас в Краснодарском крае (прибыл в контейнере в ноябре месяце и недавно собран и облетан), а новый хозяин самолета Махмуд - дагестанец. Так что вполне может быть что мы с ним до вас и доберемся :)

С уважением.
 

Вложения

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Круговорот точно пришлось тоже пару- тройку годков из Чикаго В Украину в контейнере "тащить" Valor FPNA ;)
Правда еще не облетан :-?
 

Вложения

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Круговорот 27-х какой то, я себе из Краснодара взял в Подмосковье пару лет назад.
Всё верно, хорошие самолеты летают по миру, а не по ангарам пылятся :) К А-22 это тоже относится.
Что доводилоь много пылящихся в ангарах А-22 повидать :mad:
И летают они по всему миро пркрасно на всех континентах а в отдельных случаях бывает поднять в новых реалиях трудновато и не только самолетам непаравда ли...
Глянь в ЛС
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Круговорот 27-х какой то, я себе из Краснодара взял в Подмосковье пару лет назад.
Всё верно, хорошие самолеты летают по миру, а не по ангарам пылятся :) К А-22 это тоже относится.
Что доводилоь много пылящихся в ангарах А-22 повидать :mad:
И летают они по всему миро пркрасно на всех континентах а в отдельных случаях бывает поднять в новых реалиях трудновато и не только самолетам непаравда ли...
Глянь в ЛС
Уважаемый Сергей С, вы наверное неправильно истолковали смысл моего сообщения в тему, я написал без подколок и без желания оскорбить. Поверьте, я говорю это искренне и публично. Если чем-то невольно обидел, то вот здесь при всех примите мои извинения и пояснения к сказаному выше. Считаю самолеты А-27 и А-22 очень хорошими летательными аппаратами вне зависимости от того где они находятся, в каком виде (по возможностям своих хозяев) и в какой стране. А конкретно имел ввиду то, что эти самолеты находят своих новых хозяев в любом случае для того чтобы летать дальше и приносить своим владельцам радость и пользу от полетов. Вот как-то так.

Сергей, честное слово не собирался язвить. Дай Бог будем жить в дружбе, богаче и мирно, и самолеты наши будут летать со своими хозяевами друг к другу в гости.

С уважением.
 

Gavia

Я люблю самолеты!
Эх лететь к Вам далеко.
Однако есть за чем.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=e5r1ouH6O0k[/media]
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Эх лететь к Вам далеко.
Однако есть за чем.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=e5r1ouH6O0k[/media]
Так это еще далеко до хорошего клева!! Там есть места когда просто стоишь на слегка заболоченном берегу и прямо из под ног, из травы таскаешь щук одну за одной, за пол-часа лодка с сорокасильным двигателем на редан уже не выходит. Перегруз. Причем щуки это как в магазин сходить, а еще интереснее и вкуснее ловить гольца. А какая на Чукотке охота!!! Ээээхххх!!!
 

Gavia

Я люблю самолеты!
на редан уже не выходит
Этого больше всего опасался хозяин лодки, который вез балбесов на охоту. Правда про то, что в этом месте щука ловится он сам протянул язык. Снастей с собой не было. А то чем ловили и как ловили на видео.   
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
на редан уже не выходит
Этого больше всего опасался хозяин лодки, который вез балбесов на охоту. Правда про то, что в этом месте щука ловится он сам протянул язык. Снастей с собой не было. А то чем ловили и как ловили на видео.   

Я вообще смотрю места очень похожи на реку Анадырь в районе поселка Марково. Это в этом году снимали и наверное в начале-середине сентября? Если так, то меня уже там не было, я к тому времени в Анадырь уже увез самолет по реке. А вот мое фото как раз тех мест:
 

Вложения

Эх лететь к Вам далеко.
Однако есть за чем.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=e5r1ouH6O0k[/media]
Кто автор видео? Можно спереть и поделиться на ФБ? Ну прям за живое зедели! Тут блин в Подмосковье думаешь , что леска толстовата, а на этом видео вообще про леску не знают.  ;D
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Всадник без головы на рыбалке!! :)))))) Николай Николаевич, ты людей не пугай, а то подумают, что за рыбалку на Чукотке голову откусывают :)))
 
Вверх