Перспективный пилотажник "Маэстро"

Интересно зачем придумывать копию Су-26? Что дешевле что ли ?
Думаю ,если даже найдутся  инвесторы ,что они  дурни ,если надо пилотажник так наверно будет гарантированный результат возобновить Су-26 тот же ,чем новый проект тянуть ,да и к стате с худшими характеристиками,как вроде!
 

candid

Люблю самолёты!
Автомобильный двигатель на пилотажнике unlimited - это несчастье! :IMHO
 
Откуда
Москва
Судя по всему, проект замерзает на неопределенное время.
Глядя на макет, есть авантюрная мысль в инициативном порядке сделать матрицы с фюза и выклеить какой нить аппарат, обладающий возможность просто оторваться от планеты под любым мотором. В стиле Ла-5 - 7. Или химика.
Другой вопрос, ликвидность такой работы. Ибо вкладываться придется по полной и без реальной отдачи все закончится без конечного результата. До полного счастья потребуется еще и матрица совсем другого, несимметричного крыла.
Следовательно хочется прозондировать интерес, спрос и вообще попробовать понять ситуацию, какая может обрисоваться.
Включил опрос на 30 дней. Возможен только один вариант ответа. Неправильный ответ можно удалить в течении 2 минут.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
ХboX  наверно  есть  смысл  сформировать  пакет  перспективных  заказов  на  КИТы  планера, наверняка  кто  то  прорежется  и  купит  корочки  под  подобный  аэроплан,  мотор  может  быть  на  выбор  любой , под  степень  натренированности  хозяина  самолета.
 
Откуда
Москва
ХboX  наверно  есть  смысл  сформировать  пакет  перспективных  заказов  на  КИТы  планера, наверняка  кто  то  прорежется  и  купит  корочки  под  подобный  аэроплан,  мотор  может  быть  на  выбор  любой , под  степень  натренированности  хозяина  самолета.
Ради одной корочки начинать эту канитель накладно. К тому же в зависимости от задач и целей можем получить совершенно разную конструкцию в одной и той же форме фюза. Тем не менее геометрия консолей будет отличаться к примеру химика с 250 литровым баком и мотором в 150 сил и ультралайта с Тайгой.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
ХboX  пакет  перспективных  заказов  это  не  дядя  Вася  позвонит  или  нет, это  большая  работа  менеджера, первичная  предоплата  под  заказ  и  договора  о  намерениях.  А  так  конечно  дорого  ни кто  и  не спорит.  Продажа  товара  это  реклама, общение  в  соответствующих  кругах,  привлечение  инвесторов,  дело  огромное  и  наверно  не  стоит  думать  , что  пару  раз  макет  показали  и  ладушки.  Самолет  наверняка  будет  востребован  , дело  за  ценой  и  маркетингом.
 

candid

Люблю самолёты!
Сейчас купить - не проблема, но из "ремфонда". Новых - на самом деле проблема, их предлагают единицы (знаю только один на сегодняшний день).
М14 по сей день производится в Китае.
М-14П? НЕ производится в Китае!
 

candid

Люблю самолёты!
Двигатель, соответствующий параметрам (копия) М-14П, в Китае не производится и, скорее всего, не производился! Писанине на их сайтах веры нет. Делали они когда-то аналог Аи-14, названия не помню, для своих CJ-6 (переделка ЯК-18).
 
как бы объединить возможности одних и усилия других:http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1126553695/30,
может быть, что-нибудь и получилось бы.
 
Откуда
Москва
Судя по всему, проект замерзает на неопределенное время.
Глядя на макет, есть авантюрная мысль в инициативном порядке сделать матрицы с фюза и выклеить какой нить аппарат, обладающий возможность просто оторваться от планеты под любым мотором. В стиле Ла-5 - 7. Или химика.
Другой вопрос, ликвидность такой работы. Ибо вкладываться придется по полной и без реальной отдачи все закончится без конечного результата. До полного счастья потребуется еще и матрица совсем другого, несимметричного крыла.
Следовательно хочется прозондировать интерес, спрос и вообще попробовать понять ситуацию, какая может обрисоваться.
Включил опрос на 30 дней. Возможен только один вариант ответа. Неправильный ответ можно удалить в течении 2 минут.
Начало новой страницы.
Смотрим на опросник, голосуем, создаем "глас народа"  :IMHO
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
to ХboX:
мой дядя делал вот такой самолет, заказов нету на него, хотя есть полный комплект матриц. Тоже самое с А-21М, тоже заказов на него нету. Всем нужен 2-х местный самолет.

у вас был очень хороший проект тряпко трубочного самолета 2-х местного, попробуйте его до финала довести, да тяжело, да хочется чего то нового. Но по моему мнению он бы мог занять место на рынке между птенцом и дельтиком.

http://aeropract-solo.narod.ru/index/fw_190/0-7

 
S

samlander

Леха, давай мы тебя на Германию с фоккером выведем.
Немцы любят свои самолеты.
Ну а че, Яки в Америке можно, а фоккеры в России - нет?
Хороший проект, аж жалко.
А концы у нас в Бундесвере есть.
Пиши в личку!
 
Откуда
Москва
Алексей!
Заказ на А-21 был по зиме или весне. Ты же сам отказался его делать, а передать матрицу к примеру мне для выполнения заказа,  ты не захотел. Это твои матрицы, твой выбор, я его уважаю, хотя не понимаю  :)
Думаю такая же история и с другим аппаратом. Вы тянете один свой любимый новый проект, и это правильно, что не разбрасываетесь на все другие.
Делать что то у вас просто негде и условия, особенно зимой, далеки от совершенства.

Следовательно вырисовывается откровенный тупик. Матрицы лежат совершенно мертвым грузом в дальнем углу и из них никто ничего делать не сможет. Никому другому матрицы не даются, совместная деятельность невозможна, потому что боитесь или что то там еще. Все гасим свет.

Свой аппарат я доделаю полюбому в ближайшее время. Его нишу и перспективы представляю. Но он совсем другой и к композитам никакого отношения не имеет.

И у меня к тебе большая просьба. При всем моем к вам всем большом уважении лично и вашему делу и выбору пути, по которому вы идете, пожалуйста, не засоряй хотя бы эту ветку оффтопом. Я все понимаю, но троллинг с продвижением вашего клуба уже давно имеет обратный эффект. Задумайтесь над этим.
Если созреете до совместных дел, то это тема отдельных разговоров и вариантов. В принципе они возможны, но без матриц говорить выкладке в них бессмысленно.
А теперь переходим к голосованию  :IMHO

А что вы имеете в виду под истебителем? Маестро, F-15 или еще что?
какой нить аппарат, обладающий возможность просто оторваться от планеты под любым мотором. В стиле Ла-5 - 7
 

candid

Люблю самолёты!
заказов на него нету. Всем нужен 2-х местный самолет.
Лексей дело говорит. А если бы вы закончили свой проект, как он и задуман (unlim. пилотажник) то покупатели нашлись бы, несмотря на "одноместность".
Что касается опроса: в нём нет однозначного варианта ответа "не нужен"...
 
Откуда
Москва
Что касается опроса: в нём нет однозначного варианта ответа "не нужен"...
№7 цитата пасечника  :IMHO

А если бы вы закончили свой проект, как он и задуман (unlim. пилотажник) то покупатели нашлись бы, несмотря на "одноместность".
Этот вопрос совсем не ко мне.
Но чисто мое мнение, что если хотя бы что начало летать в этом образе, была бы совсем иная обстановка вокруг и аура далее в процессе. Может быть это наивные мысли, но мне так кажется. И вариант слашного аэроплана в этом внешнем виде или химика, гипотетически можно рассматривать как продолжение шевеления для анлима.
 

candid

Люблю самолёты!
Этот вопрос совсем не ко мне.
Правильно не Вам, но команде, которую представляете.

если хотя бы что начало летать в этом образе, была бы совсем иная обстановка вокруг и аура далее в процессе. Может быть это наивные мысли, но мне так кажется.
Это Вам кажется :)
 
Вверх