Первый самостоятельный. Один день учлёта.

Ходжа

Pigs fly.
Как летаю, вполне видно по видеоролику и по мнению Бывалых:

"Какие могут быть замечания человеку, обрящему Крылья... по технике пилотирования -никаких, она полностью соответствует налёту и квалификации. "

А если учесть, что размер моего самостоятельного налёта можно легко измерить десятисантиметровой линейкой в минутах, то с красотой пилотирования тут всё соответствующе.

Но, всё это дело практики. А поскольку я НИКУДА не тороплюсь, то примернолет через 60-70 лет неспешной лётной, и не только, жизни у меня будет такой же налёт, как у среднего пилота АХР за год.

Вот тогда-то и можно будет поговорить о красоте моего летания.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Пиши, пиши, я для тебя даже прилагательное новое изобрел - слюноотделениевызывающий...
 

Ходжа

Pigs fly.
(Кот на сенсор ноута лезет, супруга торопит,позже продолжу...)

Кот слез? Супруга больше не торопит? Где обещанное продолжение по теме?
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Кот слез? Супруга больше не торопит? Где обещанное продолжение по теме?
Туточки я... и мстя моя за описание винных запасов и прекрасной погоды на КМВ будет страшная.

Как тема то у нас называется... ах, да, первый самостоятельный!
Извольте, в хронологическом порядке.
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
Так. Есть свершилось. Исторические факты, наконец, начали отражаться в прессе.
Но: это не совсем ab ovo, как сказали бы древные латиняне.

Где фото с первого вылета, которое мне обещается уже с того момента, когда вылет был завершён, и я уже стряхнул с себя сено после того как был нещадно трижды бит своей приборной доской об заднее шасси своего МД-20-го с целью тарировки оной на верхний и нижний порог авиационной чувствительности согласно Протокола Процедуры Принятия в Ряды Летающих?
 

Ришат

Я люблю летать!
Откуда
Башкирия
Поэтому если сырым осенним (холодным зимним) нелётным вечером у камина в правильной компании неспеша открыть бутылку крымского портвейна (или, скажем, мадеры, родной его сестры), дать вину немного подышать через открытое горлышко, неспеша же разлить в прозрачные высокие стеклянные бокалы, на одну треть, не больше, покрутить слегка в руке, так чтобы маслянистые потдтёки благородно и опять же, неторопливо заструились вниз, набить трубку или срезать кончик у хорошей сигары, неспеша проводить взглядом солнце, садящаеся в проёме окна за гору Шелудивую и завести неспешный мужской разговор  БОЛЬШИХ сиськах сверхлёгкой авиации, то я скажу, что счастье, если не там, то где-то очень-очень поблизости.
Экранизация.  :D :D :D
[media]http://www.youtube.com/watch?v=7ULHf0iz79Q[/media]
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Нии... к такому случаю (я так себе полагаю) кое что полиричнее имеется.
Там и строчки есть в тему - "солнце и ветер в бокале сухого Шабли..."[media]https://www.youtube.com/watch?v=NMNI4xNtj8c[/media]
 

Ходжа

Pigs fly.
Судя по второму уже цитированию здесь ролика про Маэстро, насчёт "могём и мОгем", правда по совсем разным людям и случаям, вспоминается то, что сказал в одном госпитале один безногий одному безрукому: "Из нас двоих один бы очень неxyёвый получился".

Из нас двоих один умеет летать, а другой не мешки ворочать описывать в красках и светотенях всё, что связано с полётами и прочую около-и-послеполётную суету.

Надо ИП открыть "Хатуль Мадан и Лёвадельта" - на сельских ярмарках могли бы неплохую кассу делать.

Возвращаясь к вопросу: "Где деньги, Зин?" "Где фото с моего первого вылета?"
 

Ходжа

Pigs fly.
Возвращаясь к вопросу о планерах:
Поскольку кинооператор из меня как из гавна пуля, но всё же, голова растёт из того места, откуда надо, поэтому, мы-то знаем, что не у всех  летающих трясущиеся руки и дешёвые камеры.

Поэтому, слегка порывшись в интернете нашёл то, что искал.

Вот, собственно экранизация моих ощущений от полёта на планере, снятое и увиденное практически моими глазами.
Планер, аэродром, пейзаж, примерное время полёта и, возможно, даже и пилот те же, что когда на переднем пассажирском кресле сидел (скромный) автор этих строк.

Но:
а) снято руками;
б) на камеру;
в) профессионально смонтированно и грамотно озвучено..

Поэтому автору ролика моё заочное признание и немного рекламы впридачу.

http://www.youtube.com/watch?v=kt6ARFqAoC0#t=163
 

Ходжа

Pigs fly.
По немногочисленным просьбам трудящихся продолжаю бессмертную сагу об особенностях  суровых будней учлёта в зимний период.
Как водится, начну с эпиграфа, а поскольку в этот раз учебно-лётная практика проходила под аккомпанемент «семь сорок», «хава нагила» и даже (по особым случаям) «по вулице жмуром несут Абрама» в рамках проводившейся на гостеприимной земле Северного Кавказа недели башкирско-израильской дружбы, то и эпиггаф будет таки с акцентом:

- Скажите, тётя Песя, ваша Сарочка вышла замуж?
- Почему?
- Ну, я видела, как она кормила в парке грудью ребёнка.
- Боже ж ты мой, почему же сразу замуж? Если у девочки есть грудь и немножко свободного времени, почему же ей просто не покормить ребёночка?

В общем, переводя на общепонятный язык японских сэнсэев, это можно перефразировать так: «чтобы передать Мастерство необходимы три вещи: Учитель, Ученик и Желание»…ну, и немножко свободного времени и средств, если уж быть хотя бы слегка реалистами.
Короче, звёзды, кофейная гуща, карты Таро, скандинавские руны, печень жертвенного барана, открытые наугад Коран, Ветхий Завет, том стихов Рудаки и линии на ладонях – все они дружно сговорились и в один голос говорили только одно:
 

Ходжа

Pigs fly.
будет двое суток гнать своего серого Ишака на встречу с изысканным обществом,
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
через степь и метель, подгоняемый плачем и проклятьями своей ханум, прямо на Кавказ, по направлению к Шат-Горе,
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
где его ждёт подвал, в котором есть шараб, арак, и брат по разуму - гость из дружественного Израиля
 

Вложения

Вверх