Пилотажник с двигателем Rotax.

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
В зиму начну другой аппарат.
А что строить будете если не секрет?
Зачетная мастерская :), сразу видно сделана с душой.
Надеюсь жалюзи какие нить на крышу предусмотрены, иначе в солнечную погоду будете вариться в собственном соку и даже вентиляция не спасет.
 

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
Здравствуйте всем!
По мастерской. Я ее специально делал максимально поликарбонатной как теплицу. но расположил в плотной тени деревъев, так что летом прохладно. Зимой, когда листвы нет подогрев как в теплице , при -10 внутри +5-10.
По следующей задумке. Хочу сделать не большой легкий одноместный аппарат по мотивам Пайпера Каба. Что бы была возможность взлета с поляны или проселка. Начал выстукивать нервюры РII - 14%.
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
По теме - тестировал Гарминовскую камеру и заснял видео пилотажа на ротаксе
[media]https://youtu.be/WW4Yv0tQlc0[/media]

может вдохновит кого на постройку.
p.S. Из датчиков гармина полезен только акселерометр. Во время переворота он теряет спутники -поэтому после переворота gpsная скорость и высота недостоверны.
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
По теме - тестировал Гарминовскую камеру и заснял видео пилотажа на ротаксе
https://youtu.be/WW4Yv0tQlc0

может вдохновит кого на постройку.
p.S. Из датчиков гармина полезен только акселерометр. Во время переворота он теряет спутники -поэтому после переворота gpsная скорость и высота недостоверны.
Видео конечно интересное... однако это с 912 ротаксом...
Интересно было бы увидеть в воздухе самолет топикстартера с двухтактником. Давно слежу за его проектом, и очень надеюсь, что результаты огромного проделанного труда - не разочаруют. Понятное дело - что быстро - только в сказке все случается... Для строительства и приведения в летное состояние задуманного самолета много сил и времени нужно.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Полетит, еще как! Зверь! Только у земли поосторожнее, не везде есть мягкие лесополосы...
 

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
Да вроде нет, все реально, кстати он с нашим М-14. Недавно было сообщение, что Воронеж начал навую линейку М-14 делать, правда вертолетный вариант, но может и самолетный пойдет?
 
Вряд ли ,не смотрите телевизор , всяких киселевых , соловьевых ,к сожалению делать уже не кому!  И  М14П не нужны этой власти! Знаю единственный станок который делал кулачковую шайбу ГРМ (уникальный)на м14 был у Румын уже давно сдан на металлом!
Вертолетный это м14в , к самолету требует переделок это и редуктор и дефлекторы и магнето и выхлоп, одним словом не просто!
Хороший ролик с Питсом! Снято профессиона[ch769]льно!
 

candid

Люблю самолёты!
По М-14П тоже есть движения. Точнее по самолёту с ним. Понемногу вовлекаются сборники. У этого двигателя лучшая компоновка с точки зрения спортивного пилотажа - меньший разнос масс по длине и больший "лоб" - лучше штопорные вращения и меньший разгон вниз. И самолёт с ним "солиднее" - силуэт крупнее и ревёт по-настоящему :)

Geo, когда Ваш-то полетит? :~)
 

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
Привет всем! Инфа по М-14 была в нете, сайт не помню. Проглядел по диагонали, фото и текст был по вертолетному варианту. Текст был без явной лажи и к Киселевым (ни к Московскому, ни к Киевскому ) отношения не имеет. Не знаю, как говорится за что купил.
По моему. Думал в  этот сезон облетывать, но пока окончательно с базой не решено. Не знаю успею ли. Сandid, увидел лейбл под вашим ником, вы из Тюмени? Я частенько бывал В Тюмени (около 15 лет в Сургуте отработал).
 
Может это вы читалиhttp://www.okbm.ru/products.php?type=1
Пишут вот-не особо верится!
Двигатель в стадии разработки, стендовый образец запланирован на 2017 год. Летный образец на 2018 год. Разрабатываются две модификации двигателя: карбюраторное смесеобразование и впрыск.
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
В модификации для военных вертолетов - могут и сделать. Стоить будет как чугунный мост.  Для любителей с ограниченным бюджетом от этого толку - как от ракеты Искандер. Тоесть можно конечно гордиться за державу. Можно говорить - что если припрет, - наши бравые  ребята на отечественных вертолетах покажут супостату где раки зимуют. Это может быть приятно....
А чтобы полетать в свое удовольствие, не имея дивидендов с нефтяной скважины - скорее всего придется либо чинить мотор который Гагарина живого видел... либо как топикстартер - применять мотор от снегохода ( гидроцикла, катера, мотоцикла, автомобиля - нужное подчеркнуть).
 

candid

Люблю самолёты!
@ GeoДа, я из Тюмени.В Зэргуте :) тоже бывал.

В возрождение М-14 для самолётов немножко верю, а в доступность его - почти нет. Правда говорят, что они ещё есть в состоянии 1-й категории. Один даже не так давно тут продавался - М-14Х (с гладким фланцем под MTV). Если строить самолёт под него, то нужно иметь новый, или  пару неубитых, нормально отремонтированных. Со старьём намучаешься только.
 
Вверх