Пилотажник с двигателем Rotax.

САН51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Камызяк
https://www.youtube.com/watch?v=8OL6t-a7F3A   Здесь видео запуска и замера тяги Сузуки 1000 с карбюраторами, но с родным ЭБУ. Тяги сняли 240 кг.
 

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
С Вашего позволения [/quote]

О! оно самое. Подпружиненная защелка фиксирует колесо в 0 от поворота. А при подъеме защелки тросиком - освобождает.
 

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
Доброго времени! Здесь моменты зажигания на всю линейку двухтактных двигателей Арктик Кэт. С уважением.
Спасибо большое за информацию, поизучаю.

Кстати из таблицы следует что движок то не сильно зажат, под 87 бензин. Это хороше. И УОЗ указан для 2000 оборотов почему то. Видимо саму кривую Дукати строит?
  Но мне по любому нужно добирать 2-2,5 тыс оборотов (это подбором винта) а дальше поискать оптимальный УОЗ на макс. оборотах.
 

САН51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Камызяк
На родном ЭБУ у 1000 кубового двигателя максимальные обороты- 7200, если установить ЭБУ от 800 кубового, то оборотов будет 8200-это из собственной практики. от 4200-4300 оборотах открываются шиберы на выпуске, они то и дают увеличение оборотов путем уменьшения времени фазы выпуска. т.к. выпускные окна увеличиваются в площади. Зажигание Дукати непрограммируемое у нас не пошло.
 

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
Ну я пока шиберы не использовал, оставил на последок. Сначала отрегулирую максимум без шиберов, потом посмотрю что будет с ними. Поймаю опережение на максимале, потом уже шиберы.
 

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
На родном ЭБУ у 1000 кубового двигателя максимальные обороты- 7200, если установить ЭБУ от 800 кубового, то оборотов будет 8200-это из собственной практики. от 4200-4300 оборотах открываются шиберы на выпуске, они то и дают увеличение оборотов путем уменьшения времени фазы выпуска. т.к. выпускные окна увеличиваются в площади. Зажигание Дукати непрограммируемое у нас не пошло.
А каким образом на 4200-4300 открываются шиберы отдельным приводом вручную или автоматом каким-нибудь приводом? К самим шиберам подходят тросики.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
На Арктик Кэтах, помнится шиберы открывали за тросики электродвигатели по сигналу с мозгов на оборотах, что-то в районе 5000-6000, и бывало не срабатывали, так максимальные обороты, моща и тяга падали ощутимо. Самолет не так резво выходил на редан. Думаю, что можно тросики шиберов соединить с РУД так, чтобы открывались при полной его даче.      
 

Fermion

Я люблю Большой Адронный Коллайдер!
Добрый день! Подскажите пожалуйста габариты  и вес Вашего Арктик Кэта . как Вы думаете тот ,что сейчас выпускается(8000 который) намного легче и меньше  вашего? Заранее спасибо
 

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
День добрый! Новые движки я не знаю, так что сравнить не могу. По  Сузуки1000 насколько помню весит голый 37 кг. С редуктором Ротакс Е и выхлопной системой - 50. Загляните в страницы по раньше там есть фото двигателя на фоне линейки, можно прикинуть габариты.
 

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
Сезон медвежьей спячки.  Всех с прошедшими праздниками! Солнце пошло на плюс))).
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Сегодня был  в  гостях  у Geo  самолетик  так  и  просится  ввысь, готовится  к  облету.    Жаль  пока  не  можем  найти  подходящего  аэродрома  , везде  отказывают  без  номеров,  ну,  кто  бы  пустил  порулить хотя бы...................
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да  там  всё  по  старому, разве  резонатор  поставил  по - иному  и  аморт.  стойки  стали  с  пружинами.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Молодец, Георгий! Меньше в компе - больше дел. Делать самолет интересно, но долго и неимоверно трудно, а вот потом не поломать еще труднее. Для некоторых это просто невозможным оказалось... Удачи и осторожности!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Очень  скромный  и  с  золотыми  руками  человек, это  верно......
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
nopgt  это  куда?  Если  в  Подмосковье  то  с  РАДОСТЬЮ  приедем.
 

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
Всем здравствуйте! Сто лет не был на ветке, хоть поздороваться.
Этот сезон занимался мелочами: лючки, амортизаторы, переделывал что показалось не кошерным. Пока площадка не определена делать есть что. Построил мастерскую типа павильон для работы, скоро осень, зима. Что бы было где работать. В зиму начну другой аппарат.
 

Вложения

Вверх