Piper-28 Warrior

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Начнём со второго вопроса.
С ходу это обычный датчик давления под 1/8дюйма. Неоригинал одобренный на сертифицированные двигатели стОит 40$ в СШЕ
Андрей, штуцер по диаметру 10,5 мм. или 0,41 дюйма.
Завтра попробуем проверить на что он, но думаю, на аварийную сигнализацию падения давления, то есть на лампочку OIL.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Вчера датчик отсоединили. Давление , все равно, показывает. Аварийная лампочка сигнализатор не горит.
 

Romka

Авиатор
Вчера датчик отсоединили. Давление , все равно, показывает. Аварийная лампочка сигнализатор не горит.
если бы знать сопротивление при котором он дает сигнал на лампу, можно и автомобильный воткнуть :)
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Кто-нибудь подскажите, где можно сделать профилактический ремонт нашего алюминиевого винта? То есть, убрать заусенцы, зачистить выбоины, заделать их. Покрасить, наклеить новую бронепленку.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
;D  Берете напильник  и  вперед..............
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Ага)))  Три года назад, когда Злин прилетел в Россию с хорошей такой выбоиной в рабочей части винта, да еще и обработанной треугольным напильником, чего я только не наслушался. Сам могу лекции читать, но лучше доверюсь старому мастеру))
Да и покраска винта, как мне кажется, не тривиальное дело.
 
Ага)))  Три года назад, когда Злин прилетел в Россию с хорошей такой выбоиной в рабочей части винта, да еще и обработанной треугольным напильником, чего я только не наслушался. Сам могу лекции читать, но лучше доверюсь старому мастеру))
Да и покраска винта, как мне кажется, не тривиальное дело.
Руковоство по обслуживанию винтов, шлифовке забоин.
https://youtu.be/LHSWwJzWgRU
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Проинспектировали, в очередной раз, строительство нового аэропорта в Сабуровке!

Люди работают)  Чувствую, мы будем первые, чье шасси коснуться этого шедевра))
 

Вложения

maximL13

Люблю летать на дельталёте !
Откуда
Wjazma
А, зачем вы цилиндры снимали?????????? :-? Если клапана почистить, так это можно сделать через патрубки всасывания и выхлопа!!!!!!! :IMHO
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
А, зачем вы цилиндры снимали?????????? :-? Если клапана почистить, так это можно сделать через патрубки всасывания и выхлопа!!!!!!! :IMHO
Клапана?

Нагар на поршнях чистить мы тоже должны через ректальное отверстие?  ;D А инспекцию зазоров провести? А геометрию цилиндров измерить?

Сделали все и спокоен. Заодно притерли один клапан.
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Улетел 8го на маршрут.
Саратов-Волгоград-Сальск-Пятигорск(Юца)-Кисловодск-Юца-Анапа.

Сегодня стартую в Краснодар на Кубаньавиашоу.

Подробные фото и видео, будут по прилёту домой.
 

Вложения

icarus

Пилот-любитель
Откуда
МВЗ
Андрей, штуцер по диаметру 10,5 мм. или 0,41 дюйма.
Завтра попробуем проверить на что он, но думаю, на аварийную сигнализацию падения давления, то есть на лампочку OIL.
Привет, Эдуард. Если все еще интересно, на что он задумывался - это на счетчик моточасов (Hobbs-meter). У меня такой стоял тоже. Логика такая: давление пошло, включается счетчик моточасов. Нет давления - отключается. Обычно его ставят в комплекте с этим счетчиком. После переборки моего мотора, я его ставить не стал, т.к. для счетчика в панели не оказалось места, да и ни к чему он мне по большому счету. Т.ч. если не нужен, можно смело глушить дыру и дело к стороне ))

UPD. Перечитал тему повнимательнее - уже отвечали, что это может быть счетчик моточасов. Ну могу подтвердить, что это он и есть ))
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Собираемся на слет в Первушино!
Подошла 50ти часовая форма.

Коллеги, подскажите, где там рядом сделать форму на Piper-28 с двигателем IO-360C1C6?

Так сказать, совместить приятное с полезным.  :~)
 
Вверх