План полета через интернет ivprf.ru

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Тут спор возник с диспетчером местного разлива. По поводу получения разрешения на вылет у ЗЦ по телефону и уведомления ПВО. Взывание к ФАП-138 с просьбой ткнуть пальцем, каким пунктом это обосновывается, оказалось гласом вопиющего в пустыне. Расстались врагами.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Поясните. Это что, 2 конкурирующие структуры?))
Конкурирующие всё же это громкое слово.
Вероятно есть там какие-то договорённости.

Но насколько я понял пилотское сейчас возможно заменить и через РГ ВКК ГА (Забава) и через АУЦ МГТУГА.

И.В. Никитин входит и в РГ ВКК и имеет прямое отношение к АУЦ-у МГТУГА.

Вот такие хитросплетения :)
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
о насколько я понял пилотское сейчас возможно заменить и через РГ ВКК ГА (Забава) и через АУЦ МГТУГА.
АУЦ сам по себе ничего заменить не может, он только может представить твои док-ты в ВКК или  ТКК. Квалификацию присваивает Росавиация, которая делегировала свои полномочия рабочей группе.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
АУЦ сам по себе ничего заменить не может, он только может представить твои док-ты в ВКК илиТКК.
Если бы к моменту сдачи зачета в СкайВижн в Грызлово у меня был бы ВЛЭК, то пилотское я бы обменял с их помощью - они сами относили док-ты сдавших уведомиловку в ТКК, если не ошибаюсь.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Саша, ты же понимаешь "БЫ". У меня все былоо. И я месяц не мог войти в эту систему. Пока Лодочник меня не натолкнул на мысль. Что могло пойти не так? В моем случаае вместо геннадиевич в базе было геннадЬевич. Ошибка которая ходит с моими документами всю жизть. Как только при вводе  поменял и на ь я стал ку. Подумай может все гораздо проще? :D
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Я подавал  план не сам, поэтому точно не могу сказать что ставили и где,сейчас звонил товарищь сказал что на Птенец нету кода по ИКАО...
А номер это что? бортовой? -RA 00.....?
Может все-таки хотя бы одним глазком почитать инструкцию к ТС-95 и товарищу кстати тоже. Забавно наблюдать как народ рвется в систему, с боевым кличем я допущен, пустите,  клянет кто как может подлых регистраторов и выписывателей свидетельств, но почти не кто даже не пытается почитать как этим пользоваться. А ведь в любой момент после того как вы подадите план, вам может перезвонить диспетчер с возникшими вопросами и в полной уверенности в том, что разговаривает с допущенным специалистом. Мы же теперь специалисты..., сдали зачеты и все знаем что такое ЕЕТ, коды ИКАО, ДЦТ и т.д.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
И так - никак  :(

Чую всё намного банальнее - РГ ВКК ЭЛИЦ СЛА пилотские то выдал, а в Росавиацию сведения не дал.
Саш, скажи пожалуйста, ты этот самый зачет сдавал? Метку черную в пилотском в виде записи "Допущен к ....." получил?
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Может все-таки хотя бы одним глазком почитать инструкцию к ТС-95
Читал, много думал.
Не в упрёк, а в качестве рацухи. Может быть, на семинарах по ИВП больше внимания уделять практической стороне вопроса? Когда мы сдавали зачёты, уведомительный порядок ещё не вступил в силу, а сейчас появился уже какой-никакой практический опыт, который стОит обобщить. Потому что органы управления ВД также пока не до конца въехали в новый порядок. К примеру, будит меня утром диспетчер и начинает выговаривать, что я не так обозвал в плане рiдну Северку. Пришлось вежливо послать на... ivprf, где УУМЛ находится в официальном списке.
Как я уже писал выше, приходится спорить по поводу получения разрешения на вылет в ЗЦ по телефону, уведомления ПВО и пр. Я думаю, у каждого, кто уже пользовался, найдётся чем поделиться.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Может все-таки хотя бы одним глазком почитать инструкцию к ТС-95
Читал, много думал.
Не в упрёк, а в качестве рацухи. Может быть, на семинарах по ИВП больше внимания уделять практической стороне вопроса? Когда мы сдавали зачёты, уведомительный порядок ещё не вступил в силу, а сейчас появился уже какой-никакой практический опыт, который стОит обобщить. Потому что органы управления ВД также пока не до конца въехали в новый порядок. К примеру, будит меня утром диспетчер и начинает выговаривать, что я не так обозвал в плане рiдну Северку. Пришлось вежливо послать на... ivprf, где УУМЛ находится в официальном списке.
Как я уже писал выше, приходится спорить по поводу получения разрешения на вылет в ЗЦ по телефону, уведомления ПВО и пр. Я думаю, у каждого, кто уже пользовался, найдётся чем поделиться. 
Ты уровень подготовки слушателей на семинарах видел...? Сейчас по моему главная задача борьба за ликвидацию поголовной безграмотности и перехода на уровень почти поголовной безграмотности, утрирую конечно, но не на много.
А человек аргументированно спорящий с РП по поводу ЗЦ и ПВО может сам уже идти в народ и проводить семинары ;)
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Саш, скажи пожалуйста, ты этот самый зачет сдавал? Метку черную в пилотском в виде записи "Допущен к ....." получил? 
Черная метка "Допущен к выполнению полётов по уведомительному порядку ИВП" "имеется :)

Зачетный лист с отметками о сдаче зачетов по Уведомительному порядку ИВП от СкайВижн так же. Кстати Забава этот лист проапрувил по праву РГ ВКК ГА  без разговоров :)

В общем сегодня буду письма писать с приложением сканов документов  :mad:

Подсказал бы кто на какой адрес это правильно отправлять. - На ivprf.ru только адрес технической службы нашел, но что-то в сомнениях, что им нужны мои документы и именно они принимают решение о занесении моих реквизитов в систему.

Ау, люди. Поделитесь кто куда писал, а я знаю, что уже писали...
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Саш, скажи пожалуйста, ты этот самый зачет сдавал? Метку черную в пилотском в виде записи "Допущен к ....." получил? 
Черная метка "Допущен к выполнению полётов по уведомительному порядку ИВП" "имеется :)

Зачетный лист с отметками о сдаче зачетов по Уведомительному порядку ИВП от СкайВижн так же. Кстати Забава этот лист проапрувил по праву РГ ВКК ГА  без разговоров :)

В общем сегодня буду письма писать  :mad:
Саня, а чего их писать то. Сложно спросить у Забавы отправил он данные или нет? Кстати данные вносятся в специальную электронную форму, которая может быть сразу после получения вставлена в базу. Если отправили то они попадают к гражданину Сурину в Росавиацию, который сейчас кстати в отпуске. Ща попробую им позвонить и узнать куда ты мог пропасть и что делать с такими как ты.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Саш, нет тебя в БД Росавиации и не кто тебя туда не подавал.
Забава должен был дать данные вот сюда, но почему то этого не сделал:
Отдел высшей квалификационной комиссии, выдачи свидетельств, сертификации Авиационных учебных центров и авиационной медицины.
Занимается базой Шевцова Галина Ивановна.
Можно конечно самому попробовать, но мне кажется лучше заставить Забаву.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Забава должен был дать данные вот сюда, но почему то этого не сделал
Предчувствия меня не обманули :)

Спасибо Саша, что позвонил узнал, написал вовремя.

А то осталось только по клавише клацнуть, чтобы письмо на имя г-на Нерадько ушло к адресату с копией документов :)

Но воспользуюсь твоим советом и поначалу поспрашиваю Забаву (правда у него телефон не отвечает).

Но если будет долго не отвечать, то всё же отправлю письмо с просьбой устранить бардак. Дальше пусть сами у себя разбираются...
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Офигеть! Меня пустило! :)

С радостью обнаружил в поле тип среди Эйрбасов и других Цонцордов свой лайнер: Скы Рангер. Что-то такое чукотское звучит..   Блин, теперь так и буду его звать. Интересно, обидится?  :)  Я б не стал, мне чукотка нравится.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Но воспользуюсь твоим советом и поначалу поспрашиваю Забаву
Дозвонился до Забавы - действительно уж больше месяца прошло, а сведения они не до сих пор не подали. :mad:

Обещал подать в течение недели. Подождём.
Если спустя неделю в базе Росавиации не будет сведений - отправлю письмо Нерадько. Пусть разбираются с какого перепугу такие проволОчки.
 
Вверх