Планер AL12M

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Думаю пока Вы будете ждать снижение цен , то летать уже будут и ваши правнуки ))) ;)
 Понял Вас ,сэр!

 Надо искать денег уже сейчас!
Кстати, граждане, а сколько денег хотят за планер, если не секрет?  И какой срок поставки?
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Вообще, сама концепция идеальна для наших (особенно российских) партизанских условий - это пожалуй единственный на всем постсоветском пространстве планер внеаэродромного базирования - достаточно иметь ровную площадку, 50 мин. на сборку и столько же на разборку.  
Птичка красивая, спору нет, и цену узнать хочется, но справедливости ради надо сказать, что есть у нас АС-5м, который как раз на постсоветском пространстве и не только очень востребован и пришелся по душе многим планеритам  ;) :~)
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
22т ЕВРО просят .... и очередь есть. Можем посодействовать , чтобы записали Вас туда )
Гена, спасибо за информацию! Ценник вполне реальный и приблизительно на уровне АС-5м, так что я рада, что и в этом сегменте планеров у нас теперь есть выбор!  :~)
Меня лично пока в очередь не надо по двум причинам: я таки обзавелась Блаником и пока что планирую осваивать именно этот тип планера  :IMHO ну и растаможка 20% дает повод для размышлений...
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Официально ввоз летательных аппаратов облагается НДС 20%. Ввоз запчастей к ним - и того дороже. Если ввозить новое летадло, то его и таможить надо по-честному, чтобы потом без проблем регистрировать. А контрабандный товар хорош в Одессе  ;D ;D ;D
А то будет как с   Робинсонами...  :eek:
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Официально ввоз летательных аппаратов облагается НДС 20%. Ввоз запчастей к ним - и того дороже. Если ввозить новое летадло, то его и таможить надо по-честному, чтобы потом без проблем регистрировать. А контрабандный товар хорош в Одессе  ;D ;D ;D
А то будет как с   Робинсонами...  :eek:
А разве граница на замке,для мотопланера?
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Официально ввоз летательных аппаратов облагается НДС 20%. Ввоз запчастей к ним - и того дороже. Если ввозить новое летадло, то его и таможить надо по-честному, чтобы потом без проблем регистрировать. А контрабандный товар хорош в Одессе  ;D ;D ;D
А то будет как с   Робинсонами...  :eek:
Не будет. Регистрировать надо как самоделку, а ввозить на крыше автомобиля как МДП в свернутом состоянии по заниженной цене. Можно за два раза: один раз крылья с фюзеляжем, второй - кабину с гаргротом. Моторчик там такой, что его чуть ли не в бардачок спрятать можно :)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Официально ввоз летательных аппаратов облагается НДС 20%. Ввоз запчастей к ним - и того дороже. Если ввозить новое летадло, то его и таможить надо по-честному, чтобы потом без проблем регистрировать. А контрабандный товар хорош в Одессе  ;D ;D ;D
А то будет как с   Робинсонами...  :eek:
Ну всех запутала  ;D

ВС облагается 20% пошлина + 18% НДС
авадвиг 10% пошлина + 18% НДС
авиазапчасти 5% пошлина + 18% НДС

Частное лицо при ввозе облагается суммарным налогом 30%

С таможней шутить не нужно. Практически со 100% гарантией если везти на фирму будет проверка и возможно не одна. Постоянно арестовывают "топленые" вертолёты и иногда самолеты (их более менее по честнму возят, вот и проблем меньше). Всем НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую не топить цену и не соглашатся на кривые схемы растаможки, даже если Вы не очень понимаете как сделать прямую. Лучше 100 раз переспросите до импорта, чем потом на таможне стоять на ушах.


ЗЫ. А планер КРАСИВЫЙ  :IMHO хорошо сделан, аккуратно   :cool:
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Ну всех запутала  

ВС облагается 20% пошлина + 18% НДС
авадвиг 10% пошлина + 18% НДС
авиазапчасти 5% пошлина + 18% НДС

Частное лицо при ввозе облагается суммарным налогом 30%
Во! Пошлина!!!  ;D Слово забыла  :STUPID
Дим, ты, как всегда, всё расставил по местам!  :IMHO
 

пиф

Я люблю летать!!!!
Ага, все отлично но цена в 22000 Е за одномесную игрушку??? Пусть даже и оочень хорошую, несколько охлаждает пыл :-?
 

Серый

Я люблю строить самолеты!
Подскажите, пожалуйста! Где это чудо можно купить и сколько оно стоит? Это ж просто мечта! Такие вещи нельзя делать в одном экземпляре!
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Подскажите, пожалуйста! Где это чудо можно купить и сколько оно стоит? Это ж просто мечта!
...вот имено чудо!
...чудо для гномиков или женщин!
...ваша "мечта", например меня в воздух не поднимит!
 

sceg

Я люблю строить самолеты!
Подскажите, пожалуйста! Где это чудо можно купить и сколько оно стоит? Это ж просто мечта!
...вот имено чудо!
...чудо для гномиков или женщин!
...ваша "мечта", например меня в воздух не поднимит!
неужели Ваш вес больше 150кг?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...при чём тут 150кг?
...чистый мой вес 125кг+одежда(обувь)+запаска+...

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1131298860/17#17

 ЛЁТНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
   
                                                                 ALATUS                          ALATUS-M

МАССА ПУСТОГО                                   80 кг                                   115 кг        
МАССА ПИЛОТА                                  60-110 кг                         60-100 кг    
РАЗМАХ КРЫЛА                                   13,1 м                                 13,1 м          
ПЛОЩАДЬ КРЫЛА                             13,6 м2                              13,6 м2        
СКОРОСТЬ СВАЛИВАНИЯ                38-43 км/ч                        41-45 км/ч          
МАХ. СКОРОСТЬ ПОЛЁТА                140 км/ч                              140 км/ч              
MАХ. АЭРОДИН. КАЧЕСТВО                  27                                          27
(при 60 км/ч)
МИН. СКОРОСТЬ СНИЖЕНИЯ                0,6 м/с                                 0,65 м/с
(при 45 км/ч)                        
СКОРОПОДЪЕМНОСТЬ                              ----                                     2,0 м/с
ДЛИНА РАЗБЕГА                                      ----                                      100  м
ОСНОВНОЙ ЗАПАС ТОПЛИВА                  ----                                1 час полета
 

sceg

Я люблю строить самолеты!
@eXmajor-KPS

Крыло выдержит, но бежать будет долго :)
 

Павел-Нск

Я люблю строить планера!
Откуда
Новосибирск
Продолжая тему о сверхлегких планерах - может кто ни-будь знаком с конструкцией, технологией производства крыла AL-12 или тому подобных жескокрылов типа Stalker. Думаю для сверхлегких планеров идея очень перспективная.
 
Вверх