Планер АС-4

Klogg

Бог в кости не играет
Maksymalny wsp[ch243][ch322]czynnik obci[ch261][ch380]enia       = +4,5g przy VA=100
Maksymalny wsp[ch243][ch322]czynnik obci[ch261][ch380]enia = +3,5g przy VNE=135 Maksymalny wsp[ch243][ch322]czynnik ujemny:            =  - 2      


Obliczeniowe osi[ch261]gi dla max. Ci[ch281][ch380]aru startowego:      

-      opadanie minimalne   0,73 m/s  przy pr[ch281]dko[ch347]ci  51,8 km/h
-      doskona[ch322]o[ch347][ch263] max.     22,4                przy pr[ch281]dko[ch347]ci  65,7 km/h

У Акселя:
Минимальное снижение 0.73 м\с, максимальное качество 22.4, максимальная скорость 135 км\ч?
 

SunF

Летайте безопасно!
звонился по АС-4. Цена АС-4 с двигателем 30 тыс.евро. Без двигателя 22 тыс. евро. Срок изготовления если считать с сегодняшнего дня то до июня-июля. Это 9 мес. Цену на кит набор не сказали. Сказали перезвонить в пятницу. Дороговато получается. Узнаю еще насчет цены кит набора. Но так на первый взгляд на такие деньги можно купить 2 БУ янтаря.            
Научите, где купить хотя бы один БУ Янтарь?? Готов приобресть!
А цена на АС-4 вполне божеская.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Может быть наборы? Если да, то когда?
=наверно наборы разной степени готовности,
но с новым \получше\ крылом и побольше фюзеляжем=для взрослых.

=после облётов и испытаний можно будет говорить внятно
про сроки.

планерёчки тихоходные,АКСЭЛЬ1=135 км/ч макс...

буксировка может быть от машины

http://www.youtube.com/watch?v=92eBgRR9sp4

-"углеродный" должен быть побыстрее,до 180 км/ч!

фюзеляж уже вынули из Формы.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
интересует вариант с мотором.
=AXEL1 успешно взлетает без ассистента так на РОККЭТ120
как и на ПРЭДАТОР30.

скороподьёмность порядка 2м/с.

http://www.youtube.com/watch?v=hzR7yk8CXUg
http://www.youtube.com/watch?v=cOo8o_ustns&NR=1
 
скороподьёмность порядка 2м/с
А не маловато? А если очень жарко и в горах?

Интересный аппарат. Главное , чтобы он вышел на рынок по разумной цене, а так и не остался в опытных экземплярах. Пока никто так и не смог занять эту нишу на рынке.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
А не маловато? А если очень жарко и в горах?
-практически для мотопланера этого достаточно,
ведь место и момент старта выбираем сами,с посадкой бывает по разному...

тк.этим планером занялся линейный пилот\летает сам\,
есть большая вероятность что дело доведут до серии.

тем временем акку.станут лучше и доступнее,можно будет ставить привода помощнее.
 

glider 1968

Я не люблю строить самолеты!
89636314708  Павел Фёдоров, учавствовал в строительстве АС-4, АС - 5М, в курсе всех дел Авиастроителя.
Здравствуйте
Павел Федоров уже не в курсе. Если Вас интересует судьба АС-4 звоните 89272895857 Николай.
С увжением Павел
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Вообще то команда по изготовлению и сборке планеров АС-4 и мотопланеров АС-5М была достаточно большой. В Москве на Ухтомке рядом ЛИСом Камовским работало 20 человек и в г. Пенза 50 человек и всем этим большим производством руководил Фёдоров Владимир Георгиевич он же был гл. конструктором ООО "Авиастроитель". За год собиралось порядка 25-ти планеров "АС-4 Россия".
 
50 человек и всем этим большим производством руководил Фёдоров Владимир Георгиевич он же был гл. конструктором ООО "Авиастроитель". За год собиралось порядка 25-ти планеров "АС-4 Россия". 
Эх, жалко-то как... Такая фирма была! В то время тут на эти аппараты очередь была.

Павел Федоров уже не в курсе.
А что так? Где он сейчас, чем занимается?
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Жаль конечно...однако возможно при стечении более благоприятных обстоятельств и времени Фёдоров младший возможно сможет восстановить производство. А хотелось бы вновь увидеть планер "Россию АС-4", а также "АС-5М" в воздухе и в России.
 

SunF

Летайте безопасно!
Эх, жалко-то как... Такая фирма была! В то время тут на эти аппараты очередь была.
В результате где в России они есть? В США, знаю, много летает. В Великобритании, в других странах. А в России даже не слышал про владельцев.
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
В результате где в России они есть? В США, знаю, много летает. В Великобритании, в других странах. А в России даже не слышал про владельцев. 
В Питере один, с движком, и вокруг первопрестольной чуть-чуть. Мало, увы, но есть.
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Их и не было вообще. Тогда в конце 90-х годов наши спортсмены и пилоты-любители этот планер не покупали. Был один планер один из первых на нём летал Кузнецов Юрий инструктор- планерист. Где этот планер на сегодняшний день не знаю.
 
Вверх