Пластиковая нервюра

Откуда
Москва
Спасибо конечно за то что вы приняли это как заводское изделие.., но я действительно это все делал руками..
Многие нервюры сделанные в заводских условиях выглядят хуже :IMHO, руки у Вас золотые!!! [smiley=thumbsup.gif]  [smiley=tekst-toppie.gif] [smiley=thumbup.gif]
+1
Еще нервюры были бы пластиковые  :IMHO
 

eesti

Я люблю строить самолеты!
Спасибо конечно за то что вы приняли это как заводское изделие.., но я действительно это все делал руками.
Ошеломляющее качество!!!
Но все же хотелось бы услышать о методе выполнения таких рифтов. Расскажите вкратце, если это не "секрет фирмы", можно для наглядности хоть одно фото оснастки для рифтов.
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Еще нервюры были бы пластиковые
Вы когда форму (формоблок) делаете, то в форме сделайте вертикальное углубление между отверстиями (рифт) глубиной порядка 3-4 мм, этого будет достаточно, как я показал на примере, вертикальная жесткость нервюры в разы увеличится.

Но все же хотелось бы услышать о методе выполнения таких рифтов. Расскажите вкратце, если это не "секрет фирмы", можно для наглядности хоть одно фото оснастки для рифтов.
Какой же тут секрет.., эта ручная технология давно известна.
Но я делал рифты немного по своему..
 

Вложения

eesti

Я люблю строить самолеты!
Какой же тут секрет.., эта ручная технология давно известна.
Но я делал рифты немного по своему.. 
Спасибо! ... Не приходилось встречать раньше как они делаются (рифты).
Еще один вопрос о последовательности:

Вы в формоблок для выдавливания рифтов закладываете заготовку с вырезаными (еще не отформоваными) облегчительными отверстиями или их уже потом вырезаете?
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Вы в формоблок для выдавливания рифтов закладываете заготовку с вырезаными (еще не отформоваными) облегчительными отверстиями или их уже потом вырезаете? 
Сначала я делаю бортики, потом рифты, а уже в последнюю очередь пробиваю отверстия пуансоном, который одновременно давит бортики отверстий. Таких пуансонов я заказывал 10 штук с разными диаметрами.
 
Вверх