Площадка Чумай, Кемеровская область.

krik

люблю летать
Выполняя пожелания моих старых и новых друзей из Новосибирска, Кемерово, Красноярска, Омска, предлагаю провести дружескую встречу на аэродроме Чумай 18-19 июля 2015г. Сценарий встречи прост, в духе Ричарда Баха. Ведь и правда. на площадке нет бытовой инфраструткры. Но условия для ночлега и отдыха я и мои деревенские помощники обеспечим. Подробности по телефону и по эл.почте. Контакты на http://maps.aopa.ru/.
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
На выходных слетали на импровизированный мини слёт. Посадочная площадка Чумай находится рядом с красивейшей сибирской рекой Кия протекающей между живописных крутых берегов. Для наших сибирских расстояний при перелётах, Чумай имеет очень выгодное месторасположение-между Красноярском и Кемерово, площадка выручит в случае ухудшения погоды на границе с Кемеровской областью, что бывает именно в этом месте нередко, ибо там проходит водораздел и Алатау рядом(снежные вершины видны в хорошую погоду). Много раз встречался в этом месте с ухудшением метеоусловий. За Чумаем в сторону Кемерово уже нет пригодных мест для посадки (тайга). Благодаря горячему энтузиазму местного авиатора Криковцова Александра Сергеевича, Чумай получил вторую жизнь (в прошлом в СССР-это была площадка для Ан-2 выполняющего регулярные пассажирские рейсы в обласной центр-Кемерово). Прилетели новосибирцы и кемеровчане с красноярцами. Шурпа из бобра, уха из хариуза, утром-холодная окрошка для летунов. Ездили в местный музей и купаться на теплую Кию. Хорошо пообщались! Спасибо Александру Криковцову и его супруге, спасибо Борису и всем местным ребятам за их сибирское гостеприимство!
 

Вложения

Вверх