Площадка Воскресенск, Московская обл.

S i RTO

Нравится летать
Первые 50 метров полосы с курсом 236 готовы. Самый боьшой объем работ предстоит на другом конце полосы. Заливка очередного участка начнется с начала будущей недели.
 

Вложения

Кот-Баюн

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
Если не секрет, можно поподробнее? Чем засыпаете грунт? Какой используете бетон? Толщины слоев? Максиальная расчетная масса ЛА для полосы?
 

S i RTO

Нравится летать
Я не строитель, поэтому точных цифр и марок не знаю. Отсыпается песчаная подушка, трамбуется, армируется двумя рядами сетки, заливается бетоном. Толщина старого бетона 180 мм, соответственно и новый делается такой толщины.
Старая полоса стоилась под Ан-2.
 

Nedotepa

Я люблю строить самолеты!
А не подскажете пимерный порядок стоимости на создание своей небольшой полосы?
 

NetHunter

www.chel-avia.ru
Несмотря на, казалось бы, большой общественный резонанс (во всяком случае так казалось на месте проведения праздника), не смог найти обсуждения этого мероприятия.
Выкладываю свой отчет плюс HD-ролик.


28 мая 2011, в погожий, не по-майски жаркий субботний день мне довелось в составе делегации ЧелАвиа принять участие в торжествах на площадке Воскресенска. Мы вылетели тремя бортами: Олег Васильев на Еврокоптере, Сергей Ковальков со спутницей на Сьерре, и Влад Мезенцев со мной, Павлом Козловским (тоже на Сьерре).
     Еврокоптер добирался туда – обратно самостоятельно, а мы на Сьеррах шли парой. Хорошо, что наш борт был ведомым – впервые мне удалось снять такие интересные кадры. На подходе к Воскресенску нашу двойку поджидал автожир, который присоединился к нашему строю. Образовав таким образом тройку, мы вышли на траверз полосы, развернулись на нее и прошли над зрителями с роспуском. Надеюсь, с земли это выглядело красиво!
     Зайдя на посадку и опробовав новую полосу, мы принялись осматривать аэродром и технику. Было довольно много публики, среди которой встречались и уникальные люди: так, нам повезло пообщаться с Героем России, Почетным Президентом Авиационно-космического салона «МАКС», доктором наук Магомедом Омаровичем Толбоевым. Зрители же наблюдали за полетами автожиров – я их видел «в деле» впервые, и, откровенно говоря, был крайне изумлен тем, что пилоты на них вытворяют. Что называется – снимаю перед ними шляпу! Ну и, конечно, особое внимание гостей праздника привлек наш красавец-еврокоптер: почему-то особенно он приглянулся девушкам))).
     Большое спасибо администрации аэродрома – для нас устроили целую экскурсию, заведя в том числе в святая святых – КДП, со ступенек которой я сделал пару фотографий обеих торцов ВПП. Отдельных слов благодарности заслуживает организация фуршета: угощение было бесподобным (жаль, что мы были «за рулями»… Но ничего – когда-нибудь и у нас на Северке будет нечто подобное, и тогда мы тоже оторвемся).      А пока, окончив просмотр, мы полетели домой, но перед этим, прощаясь со зрителями на земле, двумя Сьеррами сделали проход парой над полосой.
     За время, проведенное в воздухе и на земле, я отснял большое количество фото и видеоматериала. Проведя все воскресенье за отбором достойных кадров и их монтажом, сейчас готов представить HD-ролик вашему вниманию. При этом прошу простить за тряску камеры в видео: в воздухе была ощутимая болтанка.
Благодарю за внимание!

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Pt9rM2_zgvw[/media]
 

S i RTO

Нравится летать
Сегодня в авиацентр доставили первые КИТы немецких автожиров МТО - 2 шт. и Калидус - 3 шт. В ближайшее время будет организована сборка данных аппаратов :)
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
С недавнего времени на сайте авиацентра Агро-Авиа доступна информация о фактической погоде на аэродроме. Обновление данных проиходит каждые 10 минут.
http://www.agro-avia.ru/weather/WeatherView.aspx
Почему не обновляются данные, на улице деревья гнутся не шуточно, а у Вас штиль?
Присмотрелся данные за 2-е число, жму обновить, результат тот же. :(
 

Вложения

  • 63,8 КБ Просмотры: 154

S i RTO

Нравится летать
Как правило  владельцы ВС привозят с собой, но бывает и приобретают на заправке.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.

S i RTO

Нравится летать
На прошлой неделе завершена заливка ИВПП, теперь ее длина составляет 600 м и она готова к использованию, в самой ближайшей перспективе  отсыпка и укатка концевых полос безопасности. На завершающей стадии находится прокладка первой части МРД.
 

Вложения

olm

Я люблю сидеть на форумах!!!
Откуда
Москва
А с забором на торцах что нибудь сделаете? Полоса наверное в плотную к нему теперь подходит!
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Сколько стоит стоянка? В каких ангарах? Есть ли возможность установки своего ангара? Сколько стоит прилет улет?
Спасибо
 
Вверх