Почувствуй себя пингвином или свежезамороженная экспедиция.

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
SANECHEK сказал(а):
Я имел ввиду курительные единицы упакованные в пачки с названием "Казбек" (не знаю почему, но у нас вылетными считали именно эту марку) и щедро раздаваемые каждому встречному из присутствующих на аэродроме :)
Сигареты конечно тоже были, но вылетные обещали дарить в пятницу, "Казбек" не нашли.
 

САНЫК

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Киев
aviakb сказал(а):
Передавая эстафету, Лодочник отдал всего себя. Зашло солнце, он стукнулся о полосу и обернулся в ...
Был брюнетом а стал рыжим??? Саня, ты явно погарячился!!! ;D
 

Pkk

[1963-2016]
Дальнобойщик
Ох, как приятно видеть опять всё вашу команду, на этот раз в зимнем виде! С новым построенным самолётом!
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Это мочалка в анекдоте имела название "по ленинским местам". А здесь на лицо осмотр мест с высоты птичьего полета.
 

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
Отлично!!! Посмотрел все фотки! Дима, Саша, все причастные ребята! Поздравляю от всей души с новым самолётом! а САМому очень завидую. Но светло завидую!  ::)
 

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
Pkk сказал(а):
Дальнобойщик
Ох, как приятно видеть опять всё вашу команду, на этот раз в зимнем виде! С новым построенным самолётом!
Сергей, спасибо за поздравление! Ждем в гости летом, отравимся кислородом!
 

спок

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тольятти
Хочу выразить огромную благодарность коллектива: СК Чайка,аэродрома Санчелеево и всем кто помогал мне в пути который привел к первому САМ на Л-44. :craZy
Особо хочу поблагодорить Грехова Дмитрия-человека в котором гармонично сплелись таланты созидателя и наставника.
Спасибо всем. :D
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
С ПОЧИНОМ тебя "СПОК"!!! :~) Теперь и ты летающий и водоплававающий! Береги себя и своего Шрэкллёта!
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Ой! Неужели г-н Филёв с супругой (владельцы а/к "S7") себе личный Л-42 прикупили и раскрасили его в свой любимый цвет?  [smiley=2vrolijk_08.gif]

Цвет самолёта уж больно знакомый, ещё полгода назад на самолётах такого цвета океан воздушный бороздил...

Мужики! Неужели других вариантов расцветки не было? ::)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Alex_520 сказал(а):
Мужики! Неужели других вариантов расцветки не было?
Саш, ты не прав, это тебя одного тошнит от цветов эксплуататора :)
Я обзавидовался, в живую он смотрится лучше чем на картинках, и цвет ему этот идет больше чем боингу, во всяком случае зимой.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Да я на самого В. Ф. не обиде, тем более - на его супругу - Наталью. Они - бизнесмены и "бизнесвумены"...

Просто для лодки летающей такой цвет только зимой и годится :IMHO

А летом его у бережка зелёного маскировать будет легче от соглядатаев ;D
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Часть следующая, назовем ее так
КУРКАЧИ, ЭТО ГДЕ ТО МЕЖДУ КРАСНОЯРСКОМ И ЛИТВОЙ

За сорок минут до расчетного времени наш аэродром выглядел примерно так при все тех же -30, я честно говоря уже привык, как всю жизнь.В Казани было не лучше, в общем до обеда курили бамбук...
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Погода пришла к часам двенадцати, самолет был готов, только не очень хорошо почистили крыло. С таким крылом я уже летал и сильно не волновался по этому поводу. Не учел вес, опять же те самые +100 к максимальному...
Дистанция разбега с учетом заснеженного грунта и небольшого угла полосы вверх не вызвала никаких подозрений.Но после отрыва датчик сваливания не замолкал секунд двадцать, несмотря на выпущенные закрылки и максимально разрешенную с ними скорость девяносто пять узлов, датчик замолчал, закрылки убирал по тихоньку, скорость уперлась в 120 узлов при скороподъемности 0.5 метра, вместо привычных трех метров при такой загрузке, так и летели какое то время. Минут через пять все пришло к привычным параметрам. Видимо прошелся я где то рядом с предельным количеством набора мелочей под общим названием "да хрен бы с ним"...
Короче на Казань.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
На первом же ПОД у нас начались разногласия с диспетчером р-на. Во первых он дал мне команду отработать с кругом а частоту дал вышки. Вышка сначала не ответила, потом сказала что она вышка и разговаривать со мной не хочет назвав частоту круга. Потому как я не местный, я пошел к району, и еще раз переспросил частоту и позывной. Когда район еще раз послал меня не туда, я понял что он тоже скорее всего не местный, проверил данные в ЖПСке и пошел искать круг, нашел... На этом все не закончилось, дав расчет ПОД ЕМАСА я услышал в ответ что ему нужен расчет ПОД ЕЛОВА, я повторил что иду на ЕМАСА, он ответил что я должен идти на ЕЛОВА. Я был уверен в одном, что аэронавигационная информация, как минимум в одном приборе и на бумажной карте у меня свежая. Взяв в руки карту и обнаружив рядом с ПОД ЕМАСА деревню Елховка, у меня возникла мысль от которой я постарался сразу избавится, у диспа карта две тысячи седьмого года...... В результате я сдался и пообещал ему в пятнадцатую минуту прилететь на его ЕЛОВА, после чего дисп успокоился а экипаж уснул...
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
И так под нами Татарстан, характерное отличие полное отсутствие следов чего бы то ни было и смешливые девчачьи голоса глотающие гласные на фразе Казань район 01130, очень хотелось узнать чем мы их так развеселили. Вообще я догадываюсь, когда я со своим явным "А" пытался выговорить "Базарные матаки расчитал" и прочие веселые названия, диспетчерский пункт явно ухахатывался.
 

Вложения

САНЫК

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Киев
076 сказал(а):
Ночь, мороз, Татария, Итальянец...
Саня, он у тебя уже не чистый Итальянец, а тюнингованый. Можно сказать немного обрусевший. А после такого перелета даже полностью русифицированный :)
 
Вверх