ПОЛЕТ НАДЕЖДЫ - 2012: восстановление миграции стерхов с помощью дельталетов

Цеце

Я люблю строить!
Печальное завершение "Полета надежды" в этом году http://news.mail.ru/society/11020486/. Хорошо хоть так все закончилось, без жертв.
Что каксается Анджело Дариго, то, как говорится "книгу не читал, но скажу..."
Мой сын участвовал в этом проекте, но только на территории Ямала, потом уехал на учебу - в тот год он поступил в университет. По его расказам, как я понял, Анджело был тот человек, который жил созданным им проектом и за счет проекта, а для поддежки интереса к проекту необходима реклама, может даже с приукрашиванием некоторых деталей. И в "Полет надежды" его пригласили как человека с мировым именем, так же как и в этом году... Ну а о финансировании науки, думаю, знают все.
 

d_v

Откуда
Москва
Печальное завершение "Полета надежды" в этом году http://news.mail.ru/society/11020486/.
Почему печальное? Достигнут самый лучший результат за всю историю проекта. Печальное завершение - это когда 2/3 птиц померло по дороге, а всех выживших убил браконьер на следующий день после выпуска в природу.
И в "Полет надежды" его пригласили как человека с мировым именем, так же как и в этом году
Да, и тогда и сейчас человек с именем должен был привести спонсоров. Отличие в том, что Анжело всерьез собирался пролететь маршрут и готовился к этому.
 

ROM24

Я люблю строить самолеты!
Откуда
красноярск
Если Вы внимательно читали книгу, то Вы не могли не заметить некоторых деталей, которые свидетельствуют о том, что она, как бы это сказать... не является беспристрастным дневником событий
...например, фантастический эпизод с "благославившим" и исчезнувшим шаманом...
А для чего вся затея с западносибирской популяцией? Персов аистятиной подкормить?
В восточносибирской несколько тысяч прекрасно себя чувствуют.
 

d_v

Откуда
Москва
А для чего вся затея с западносибирской популяцией? Персов аистятиной подкормить?В восточносибирской несколько тысяч прекрасно себя чувствуют.
Да, есть и такая точка зрения. Есть восточно-сибирская популяция, есть дальневосточная, тоже редких журавлей, там, кстати, тоже очень интересные работы по восстановлению миграции проводят.
Здесь причина в основном экономическая: для проекта по западно-сибирской популяции больше потенциальных спонсоров, т.к. это самый богатый регион России (нефть, газ).
 

napets

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Львів
недавно в газете прочитал,что опирация провалилась,стерхов нашли случайно на каком-то фермерском участке и передали орнитологам.
 
Вверх