Полёты на Л-42М

Mikus

Летать люблююю...!!!
Откуда
г.Салехард
Полярный Урал. Оз. Б. Ходатоенгалор. Собственной персоной с главным конструктором Анненковым А.Г.
 

Вложения

Mikus

Летать люблююю...!!!
Откуда
г.Салехард
Утки, чайки, травка, кустики, бережок в поле зрения, но на безопасном удалении, глиссада максимально пологая, насколько размеры водоёма позволяют...,вообщем ничего нового наверно не сказал. Но всё это действительно помогает. Если есть возможность, конечно лучше подождать хотя бы лёгенького дуновения, или водоёмчик найти неподалёку, где есть что-нибудь из вышеперечисленного.
 

Mikus

Летать люблююю...!!!
Откуда
г.Салехард
Или из пулемёта носового очередь по воде запустить
Кстати, очень даже вариант, нужно обязательно рассмотреть ))
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
[smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif]

Так ведь это не я придумал, а ещё 80 лет назад лётчики боевой гидроавиации использовали этот метод...
 

Pkk

[1963-2016]
Так активно тема начиналась, обещали про полёты рассказать, фотографии выложить, а всё выливается в унылый чат, по три слова в сообщении, тоска зелёная, а не ветка.
 

Mikus

Летать люблююю...!!!
Откуда
г.Салехард
Здрасьте ...???!!! Вторая  страница фотографий ! Или вы их почему-то не видите ? Или они вам кажутся не интересными ? Может быть не очень развернутые комментарии, так и тема-то больше по-поводу фото и видео... Нет видео ? Так скоро будет !Опять же, я создал не свою личную тему. Участвуйте . Будет интереснее !
 

Mikus

Летать люблююю...!!!
Откуда
г.Салехард
Это мой товарищ - Михаил Предеин. В феврале прошлого года улетели с ним из Салехарда в Самару на R18-17, чтоб поставить стёкла обогреваемые и обслужиться заодно и вернулись обратно уже на двух самолётах. Это отдельная и очень интересная история...
 

Вложения

Mikus

Летать люблююю...!!!
Откуда
г.Салехард
В Самару летели через Уват и Калачёво(под Челябинском-кто не знает), обратно через Первоуральск. Везде встречали нас очень радушно и всячески помогали. Об этом я постараюсь рассказать отдельно. На фотографии оба самолёта на а/д Кр.Яр под Самарой.
 

Вложения

Вверх