Полёты в космос

Инопланетянин

Я люблю строить самолеты!
Сколько есть видео о полётах НЛО. Даже ежу понятно, что НЛО - это инерцоиды, которые могут летать без отбрасывания массы. Умные люди занялись бы инерцоидами. Но дебилы-академики из комиссии по борьбе с лженаукой РАН продолжают утверждать, что инерцоиды невозможны.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Сколько есть видео о полётах НЛО. Даже ежу понятно, что НЛО - это инерцоиды, которые могут летать без отбрасывания массы. Умные люди занялись бы инерцоидами. Но дебилы-академики из комиссии по борьбе с лженаукой РАН продолжают утверждать, что инерцоиды невозможны.
Интересно почему тогда американцы, немцы, японцы не продвинулись в этом вопоосе. Или у них всемирный заговор академиков, не позволяющий поднять голову продвинутым инерциалам и инерциалкам.
 
Коллеги, Вы вот все цитируете. А давайте я Вам свою историю расскажу, правда космонавтом я не стал. Приехала к нам в училище комиссия по отбору в отряд космонавтов. Ну нифига себе. Приехали к нам в полк. Пощупали добровольцев и всех забраковали. Потом сами покопались и отобрали человек десять и я попал, но правда планы у меня были другие. Приглашают всех на беседу. Борис Валентинович Волынов, две золотых звёзды, Гагаринский набор!!! Сибиряк, тогда совсем не старый.
Перед нами по стенам ещё человек пять, видимо медики, просто пронизывают взглядом. Борис Валентинович неспешно стал говорить как хорошо жить в Звёздном городке, проходить обучение. Я в шоке посмотрел на товарища, мы в глухой чумащой провинции без просветов, а он вроде уговаривает и то хорошо и это.
В Звёздном я побывал позднее, но увы уже в гостях. Нормально побеседовали, а у нас один вопрос. А Вы нас не посписываете с летной работы? Такое бывало, хотел в космонавты а списали с летной работы. Ну я согласился.
Осмотрели в местной санчасти. Медкомиссия вообще очень строго, но тут копали просто мама не горюй, заглянули куда только можно! Я споткнулся сразу на росте или высоте сидения. Тогда у ложементов было ограничения по высоте, я был длиннее на два сантиметра. Вот так и закончилась моя эпопея. Тогда был такой порядок, два года общекосмической подготовки и около десяти лет ожидания полета. Ну и служба в армии. Часть кандидатов не летает, просто в звании полковника уходит на дембель. Это обидно конечно, товарищи полетели и получили почет и уважение. Но из провинции и такой вариант очень неплохой, поверьте я там был. Жалко в выходной Дом космонавта был закрыт. Быт вполне был хорошо налажен. Сейчас наверное что то изменилось. Вот такая странная история.
 
Коллеги, Вы вот все цитируете. А давайте я Вам свою историю расскажу, правда космонавтом я не стал. Приехала к нам в училище комиссия по отбору в отряд космонавтов. Ну нифига себе. Приехали к нам в полк. Пощупали добровольцев и всех забраковали. Потом сами покопались и отобрали человек десять и я попал, но правда планы у меня были другие. Приглашают всех на беседу. Борис Валентинович Волынов, две золотых звёзды, Гагаринский набор!!! Сибиряк, тогда совсем не старый.
Перед нами по стенам ещё человек пять, видимо медики, просто пронизывают взглядом. Борис Валентинович неспешно стал говорить как хорошо жить в Звёздном городке, проходить обучение. Я в шоке посмотрел на товарища, мы в глухой чумащой провинции без просветов, а он вроде уговаривает и то хорошо и это.
В Звёздном я побывал позднее, но увы уже в гостях. Нормально побеседовали, а у нас один вопрос. А Вы нас не посписываете с летной работы? Такое бывало, хотел в космонавты а списали с летной работы. Ну я согласился.
Осмотрели в местной санчасти. Медкомиссия вообще очень строго, но тут копали просто мама не горюй, заглянули куда только можно! Я споткнулся сразу на росте или высоте сидения. Тогда у ложементов было ограничения по высоте, я был длиннее на два сантиметра. Вот так и закончилась моя эпопея. Тогда был такой порядок, два года общекосмической подготовки и около десяти лет ожидания полета. Ну и служба в армии. Часть кандидатов не летает, просто в звании полковника уходит на дембель. Это обидно конечно, товарищи полетели и получили почет и уважение. Но из провинции и такой вариант очень неплохой, поверьте я там был. Жалко в выходной Дом космонавта был закрыт. Быт вполне был хорошо налажен. Сейчас наверное что то изменилось. Вот такая странная история.
А на танке можете? Аль на брдэме какой?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
80 лет назад, человечество впервые дотянулось до космоса.
– На полигоне Пенемюнде (ракетный центр Третьего рейха под городком Пенемюнде на острове Узедом Балтийского моря на северо-востоке Германии) был произведён третий (но первый успешный) испытательный запуск ракеты «Фау-2» (от нем. V-2 - Vergeltungswaffe-2, оружие возмездия; другое название - нем. А-4 - Aggregat-4). Это была четвёртая по порядку постройки ракета А-4. Она пролетела 192 км. и достигла высоты 90 км. Двигатель и система управления ракеты впервые проработали сравнительно нормально.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Да, захватывающее приключение! Однако летают без скафандров, про Добровольского, Волкова и Пацаева видимо не читали...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, захватывающее приключение! Однако летают без скафандров, про Добровольского, Волкова и Пацаева видимо не читали...
Читали наверняка , просто учли их опыт и нигде не травит.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вы полагаете, "Союз" травил воздух до запуска? :oops: Вот наши-сделали вывод, относительно экипировки.
 
Создается образ легкого и прикольного вида туризма. Скафандр - слишком серьезно.
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Высотнокомпенсирующий костюм и гермошлем на короткое время волне могут заменить скафандр при разгерметизации, их даже надувать можно только при аварии, например как у Гагаринского скафандра шлем мог захлопываться пиропатроном в случае чего, но кто на это пойдёт? Потенциальный клиент привык к комфортным земным условиям, костюм ещё можно заставить надеть, но неудобный гермошлем с пиропатроном это будет как признание опасности и отток клиентов. Учить пассажиров на автомате захлопывать забрало, или надевать маску с наддувом, то же самое, большинство обычных людей необучаемы. По этому будут летать так. На пассажирских больших самолётах летают же все без парашютов и БПС, и ничего. Многие возразят, дескать статистически условный Боинг безопаснее автомобиля? Со стороны статистики да, но вот в автомобиле есть очень приличный шанс выжить при аварии, а в Боинге гарантированно прибьёт. Даже на Бекасе безопаснее приложиться чем на Боинге, и ничего, миллионы людей летают и не парятся потому что им сказали что это безопасно чтобы продать билеты. Так и там.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Высотнокомпенсирующий костюм и гермошлем на короткое время волне могут заменить скафандр при разгерметизации,
Конечно!
Потенциальный клиент привык к комфортным земным условиям, костюм ещё можно заставить надеть, но неудобный гермошлем с пиропатроном это будет как признание опасности и отток клиентов.
Да, и миф о безопасности будет поддерживаться до первой катастрофы.
а в Боинге гарантированно прибьёт.
Нет. Далеко не во всех АП погибают все и сразу, так случай с польским Ту-154 в Смоленске, оказался почти исключительным по трагичности (погибли все при нештатной посадке).
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Интересное видео появилось в сети, на нём запечатлён весь полёт ракетоносителя от взлёта до посадки его ступеней.
В эти выходные компания SpaceX произвела запуск тяжёлого ракетоносителя Falcon heavy. Все три ступени успешно вернулись на землю. По заявлению SpaceX
возвращённые ступени составляют 70% стоимости всего ракетоносителя.

 
Вверх