Полноразмерный дельталёт на радиоуправлении.

d_v

Откуда
Москва
Так что второго дубля(если снаряд рунет не там где надо) не будет.
Я правильно понимаю, что вы в течение месяца расчитываете создать БПЛА с принципиально новой, не имеющей аналогов в мире системой управления, который безо всяких испытаний, впервые поднявшись в воздух, с первого же раза пролетит точно по заданной траектории? Любопытно,  если не секрет, какой научно-конструкторский центр взялся за задачу с такой постановкой?
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Есть же готовые промышленные актуаторы. Некоторые еще на триммера на дельтиках такие штуки ставят. Надо только добавить потенциоетр обратной связи и схему управленя от обычной авиамодельной сервы "умощненную" усилителями тока. 
Не надо потенциометров даже внутри, никакой обратной связи. обычные триммеры поставить. Если известна скорость перемещения, опытный пилот -радист + дельтапланерист сможет управлять без труда задавая отклонение временем срабатывания. Обратная связь - поведение аппарата. Дельта рулится не так строго как самолет с аэродинамическими рулями, будет достаточно. Я летаю на радейках 30 лет, на дельтах 27, знаю что пишу. Напишите в личку, думаю смогу помочь.
 

Diacon

летайте безопасно
Откуда
Молдова
Есть же готовые промышленные актуаторы. Некоторые еще на триммера на дельтиках такие штуки ставят. Надо только добавить потенциоетр обратной связи и схему управленя от обычной авиамодельной сервы "умощненную" усилителями тока.

Это подключается к самому обычному приемнику радиоуправления (конечно питание актуаторов отдельное).

если же делать полностью самодельные приводы начиная с двигателей то боюсь с их отладкой до конца октября не уложитесь.

Есть еще идея взять готовый гидроцилиндр с золотником - бустер например от вертолета и управлять его золотником с помощью стандартной авиамодельной сервы.  Поскольку полет будет не длинный - не надо использовать гидронасос а можно применить аккумулятор давления вытесняя масло из баллона сжатым воздухом а обратку цилиндра - за борт или в канистру.
Да бустер мой друг сейчас ищет на развалинах одного из вертолётных авиаотрядов. Он так и сказал, что золотниками Бустера может управлять слабенькие сервопривода от авиамодели. СПАСИБО
 

Diacon

летайте безопасно
Откуда
Молдова
ФИЛЬМ

Дабы избежать предрассудков по поводу сюжета фильма, не имея возможности выложить весь сценарий, могу вкратце рассказать следующее:
Речь в кино пойдёт о парне из маленького городка, который всякими способами пытается найти себя в этой жизни. Где-то подрался, где то приторговывает ПЛАНОМ, где то какими то спикуляциями СЕКОНД ХЭНДА. Семья его не вполне благополучна, да и городок, в котором он живёт тоже похож на мусорку. При всём при этом, он как мы пытается ПОЛЕТЕТЬ... Сам собрал дельталёт(для этого я спицеально преобрёл ФЕНИКС) Двигун от  30 тки не потянул и первый подлёт совершить не удалось. Он крадёт зазик и ставит с него агрегат на МДП. Получился небольшой подлёт!. Но тяги маловато... Он , по совету, находит редуктор и устанавливает его. И вот в один прекрасный день, в поле, он производит взлёт, но набрав высоту метров 10-15, на не сбалансированном аппарате попадает в локаут. Зарывается, ломает ногу и попадает в больницу.
Здесь моё участие заканчивается и дальше МДП не участвует. Когда будет закончен фильм я выложу его на РУТЬЮБЕ и  вые наши смогут его посматреть. Добавлю, что режисёр(имя которого я не могу пока разглашать) уже имеет 2 пальмовые ветви с Канн. Так что надеюсь что получеться хорошо.
Кстати, что бы не палиться, что установлен БУРАН, а не ЗАЗ, придётся кофровать силовую установку, но я думаю, что это не займёт больше одного дня.

Всем ещё раз СПАСИБО за поддержку!!! ;)
 
Там ведь только один шкив на крыльчатку охлаждения
-- вопрос поставил в тупик. Какие религиозные убеждения мешают поставить более длинный ремень? Кстати буран скорее всего не потянет компрессор гидроусилителя. А так давление в системе ГУР как раз в районе 100 атмосфер.
А без организации отбора мощности все равно не обойтись: на буране нету генератора, а он скорее всего потребуется.
 

d_v

Откуда
Москва
И вот в один прекрасный день, в поле, он производит взлёт, но набрав высоту метров 10-15, на не сбалансированном аппарате попадает в локаут. Зарывается, ломает ногу и попадает в больницу. 
Не очень понял, что имется ввиду под локаутом, но развитие сцены похоже на аналогичное в Fly Away Home, где герои тоже ставят разные движки и периодически втыкают аппарат в землю с небольшими разрушениями. Если хотите, я могу спросить у знакомого - участника съемок этого фильма, по какой технологии это снимали.
 

Diacon

летайте безопасно
Откуда
Молдова
Сегодня позвонил товарищ и сообщил, что приобрёл для меня пару бустеров. Теперь вопрос стоит в их коммуникации и поиске гидро-аккумулятора. Продолжение завтра... :D
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
эт съёмка фильма о становлении дельтапланеризма и летать на 25 летнем дельталёте стрёмно как то
к тому же по сценарию его надо разложить через 15 секунд после взлёта 
Знаю лично человека, который поднимал такую конструкцию в воздух и как положено на 3-ем разложил :) Такой дельт уже имел место в практике. Телефон отправил в личку. Звоните в обед. Скажите, что телефон Вам дал Стекачёв Александр. Объясните ситуевину, пообщайтесь, может он чем поможет, точно не помню, лично ли он его строил (БПЛА), но управлял точно он. Человек весьма адекватный.
 

Diacon

летайте безопасно
Откуда
Молдова
Бустеры приехали как раз в тот момент, когда я обныружил отсутствие какой либо жизни в электросистеме БУРАНА!!! ;D
Теперь он у мастера, который ставит на него бесконтактную систему зажигания.
С гидроаккумуляторами в Молдавии походу - *опа!
Так что как ни крути придётся мостырить маслонасос с японской малолитражки(с гидроусилителя). Надеюсь, что мощности двигуна хватит на полёт и насос. На вский случай решил продублироваться с обрывом нижнего бокового троса.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Про центровку не забудте.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Дабы избежать предрассудков по поводу сюжета фильма
Он крадёт зазик 
Я понимаю, что мое мнение никого из съемочной группы не интересует, особенно режиссера с двумя пальмовыми ветвями, но я против такого сценария.

Как правильно тут написали в ветке про кражу дельталета - козлы не летают. (с)
После выхода этого фильма на экраны обыватель будет считать пилотов жуликами, а козлы получат подсказку.

Из всего преступного мира больше всех нелюблю воров. :mad:

Украл, обманул, отнял...
Выиграл, подарили, получил в наследство...
Чему учат наши фильмы?
Есть хоть один в котором главный герой заработал на свою мечту?
 

Diacon

летайте безопасно
Откуда
Молдова
Дабы избежать предрассудков по поводу сюжета фильма
Он крадёт зазик 
Я понимаю, что мое мнение никого из съемочной группы не интересует, особенно режиссера с двумя пальмовыми ветвями, но я против такого сценария.

Как правильно тут написали в ветке про кражу дельталета - козлы не летают. (с)
После выхода этого фильма на экраны обыватель будет считать пилотов жуликами, а козлы получат подсказку.

Из всего преступного мира больше всех нелюблю воров. :mad:

Украл, обманул, отнял...
Выиграл, подарили, получил в наследство...
Чему учат наши фильмы?
Есть хоть один в котором главный герой заработал на свою мечту? 
Так он же и не полетел! Читай ветку раньше. Он же свалил его после отрыва. Людей это научит тому, что не любая хрень, сделанная своими руками летит прямо. ;)
 

Diacon

летайте безопасно
Откуда
Молдова
Украл, обманул, отнял...
Выиграл, подарили, получил в наследство...
Чему учат наши фильмы?
Есть хоть один в котором главный герой заработал на свою мечту?  [/quote]

Предлагаю Вам стать продюсером такого фильма! ;)
Мы все за Вас порадуемся, честно. :)
 

Diacon

летайте безопасно
Откуда
Молдова
Вчера наконец-то мой друг(гений механики) закончил установку безконтактного зажигания на буранчик. Мы его всласть погоняли. Работает - ЧАСЫ.
Так что теперь раздумываем, куда поставить привод маслонасоса для управления. Варианта 2: Или на тот же ремень, что и крыльчатка охлаждения или на открытые шестерёнки редуктора.
 

Кот-Баюн

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
http://www.tokyo-hobbies.com/tonegawa.html
Одни из самых крупных серв, устанавливаемых на полусамодельных дпла
если уж и этих мало, то тогда увы...
 
Вверх