Ponimax - третий брат из семейства Максов.

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Еще замечание:  там от винта так в морду дует , дышать трудно
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Вообщем ненадо из пони делать конька горбунка :) т.е. каждый на своем месте, но вот на крайнее фото смотрю, это аппарат похож на ловитель ветра или воздушный тормоз, как хотите. Аэродинамика НОЛЬ
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Вообщем ненадо из пони делать конька горбунка :) т.е. каждый на своем месте, но вот на крайнее фото смотрю, это аппарат похож на ловитель ветра или воздушный тормоз, как хотите. Аэродинамика НОЛЬ
:IMHO Полностью согласен
 

Вложения

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Но посмотри какой мотор, и крыло бы порядочное ему
Я о Понимаксе с мотором сверху, но расширенной кабине как у этого самолета, ее расширить надо только на 28см.
Вот по этому чертежу, довести ширину между трубами до 1м.
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
А почему бы и нет. Хотя мне ,как эгоисту ,ни кого возить уже не хочется.  
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Одноместный я сейчас делаю, но многие кто заглядывают в мастерскую, так же не прочь полетать, а предложить будет нечего, а ведь это потенциальные помошники и сподвижники, вот и надо что то думать, и что бы было простое и легко осуществимое, за короткий срок, кстати Владимир, за какой период времени вы собрали этот ПониМакс, его фюзеляж?
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Я точно не помню, примерно недели 3 не больше. Да там делать нечего / имею ввиду фюз/
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Осмелюсь посоветовать- Старайся экономить вес- например : Если соеденяешь косынками трубки со стеной 1,5 мм, то те косынки нет смысла делать из материала 3 мм толщины  и тд
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Я не знаю марку но это помягче чем д16т. Чуствуется при обработке
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
Владимир, продолжаю изучать чертежи. :) нужна помошь с переводом.
Лист 01-00:
vnitreni vyztuzeni - внутреннее усиление? это написано в районе крепления крыла и косынок. Насколько я понимаю там внутри трубы вставлена еще одна труба?
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Склифу   -   Правильно понимаешь
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Ovladani Klapek-Управление закрылков
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
Это он делает закрытую кабину- УЖАС  - Такой вес
У самого первая мысль была сделать закрытую кабину. Но там нужно менять тогда силовую схему кабины и делать работающую обшивку чтоб не набрать много веса и сделать более удобную посадку-высадку. А так пришел к выводу что Понимакс это продуманный и наверно самый простой вариант. ему бы металическое крыло.
А то что делают на фото действительно УЖАС.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Я знаю одного человека строющего понимакса. Так он для своего спокойствия все трубки и косынки ставил на 2 мм толще / на чертеже диаметр 30 он ставит 32 , трубка 45 на 1,5 он ставит 48 на 2 и т.д. Самолет вышел на 40 кг тяжелее. Вот вам и 2 милиметра
 
Вверх