Ponimax - третий брат из семейства Максов.

sasaxolop

Я люблю строить самолеты!
Вы меня не правильно поняли - я не просил давать мне работу, я просил дать мне совет. Я сомневаюсь что первый ваш самолет, точнее обшивка на него стояла 3 000 тис рублей в совковское время, я понимаю что все хорошие материалы никогда не делались и не будут делаться (по крайней мере Вы и я не доживем до этого) в нашей стране, и в роССии тоже, и так же понимаю что хороший материал должен стоять хорошие деньги. Но все же свой первый "Блин комом" хотелось бы сделать  подешевле не в убыток своему финансовому статусу. Раскидывать пальцы веером и предлагать работу это не красиво, Вас не учили этому когда принимали в пионеры ?
 

Жорик

Я люблю строить самолеты!
По смайлику стало ясно,что строить глазки, но как это в финансовом плане?
 

sasaxolop

Я люблю строить самолеты!
Давайте работу, куда приходить ? 
Извините просто хотел узнать откуда Вы,  есть знакомый из Харькова так же любит умничать. Значит все тут на трусах не летали  а в ссср  было все и даром даже иностранное ? Я ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ - ВОТ МЫ КАК ТО ОБТЯНУЛИ И ЛЕТАЛИ НА ТАКОМ, А ТАКОЕ НЕ ПОДОШЛО.  СПАСИБО ВАМ ИНЖЕНЕРА ИЗ ПРОШЛОГО.
 

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
А может хватит трепа не по теме. Не засирайте, ПОЖАЛУЙСТА, ветку
 

sasaxolop

Я люблю строить самолеты!
так мне никто и не ответил - подкос передний с трубы 32*1,5 а какая сталь ? мебельная AISI 304BA подойдет ли ?
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Для вдохновения тех ,кто строит Поника
http://www.pilotak.cz/letecky-bazar/1993-ull-pony-max/
 

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Установка V угла крыла. Приклепал один узел крепления переднего подкоса к крылу. Вилка крепления подкосов к фюзеляжу
 

Вложения

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Я предполагаю, что в чертежах дифференциальной качалки проставлены неправильные размеры. И для того, чтобы тяги элеронов не перекрещивались я сделал качалку "рогами вверх". На элероне кабанчик должен быть изменен
 

Вложения

воздушный змей

Я люблю строить самолеты!
Прошу прощения, что влажу не совсем по теме, но mel обещал рассказать как правильно плющить трубы дюралевые. Всю ветку просмотрел, но не увидел...Может проглядел? Mel, будьте добры, поделитесь опытом. С уважением...
 

Myrzik 99

Я люблю строить самолеты!
кому интересно видео из пони макса https://www.youtube.com/watch?v=KMDKvYfqqP4
и подобного самолета https://www.youtube.com/watch?v=0QCxeohvUj0 может кого-то вдохновлю  :-*
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Vozdusnyj zmej, ja ne umeju pljussit truby. Eto kakaja to oshibka.
Dlja Sashi Ivasjuka - molodec, horosho postroil. Jesli mozno parochku sovetov.  Motor (esli na video daval polnyj gaz) slabovat. Ne hvatit emu sily razognat apparat. Ili vint slishkom tjazelyj. Motor ne vyhodit na max oboroty.
V tom magneto ( katek) ja uz ne pomnju tocno , toli ot katushki, tili ot kondika tverdyj provodok, kotoryj luchshe zamenit na mjagkij.
Kolesa - so vremenem zamenish na bolshij diametor. Trudno emu vzletat s polja na takih kolesikah. Da i saditsja toze.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Krasota.
A kak s otziganiem svarenyh mest dlja snjatija naprjazenija?
 

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Володя, отжигать не надо. Все варилось из ст.20, трубы с неизвестной маркой стали (тяги элеронов, руля высоты)  приклепывались стальными заклепками
 
Вверх