Посадка на дельталёте по "вороньи".

V

Vazha

Совет топик стартеру: ПОКА НЕ НАЧАЛОСЬ или удали или сделай что нибудь с веткой. Дело копьями не закончится. Заметь, за дело взялись профессионалы.
 
V

Vazha

Воронья посадка это не бумс. Правильно выполенная - это мягкое опускание на планету  с горизонтальной и вертикальной скоростью близкой  к нулю. Всякие бумсы, хрясы, и проч,  к ней НИКАКОГО отношения не имеют, у вороньей посадки совсем другая динамика.
[highlight]На дельталетах, даже без подкоса, она невозможна в силу конструкивных особенностей.[/highlight]
Это заблуждение. Может такое Вам не ведомо, вот и говорите так. И вообще, кто нибудь из пишущих видел посадку дельталёта по "ВОРОНЬИ". Если видели, покажите видео, или опишите, вот только не надо формул. Простым дельталётным, доступным языком!
 
S

sun

А вот с чего началась эта насмешка, и увод нормальной темы в небытие.
Если Вы не врубились в смысл идеи, это не значит, что то, что написано - флуд.   Это значит Вы просто не врубились.   Если удалять все идеи, в которые кто-то не врубился, идей не останется, останется как раз таки флуд.
 
S

sun

Это заблуждение. Может такое Вам не ведомо, вот и говорите так. И вообще, кто нибудь из пишущих видел посадку дельталёта по "ВОРОНЬИ
Начнем с того, Вы летали на парителях?  Я ее не только видел, но и делал много раз. Но на дельтаплане. 
Чтоб ее сделать, надо перехватиться  за стойки трапеции выше середины и размеренно-энергично выпихнуть ее так, чтоб крыло встало почти поперек потока.  Недостаточно выпихнутая ручка приводит к плюху, и воронья посадка не получается.
 
V

Vazha

А вот с чего началась эта насмешка, и увод нормальной темы в небытие.
Если ты не врубился в смысл идеи, это не значит, что то, что написано - флуд.   Это значит ты просто не врубился.   Если удалять все идеи, в которые кто-то не врубился, идей не останется, останется как раз таки флуд.
Тыщя извинений. Та не, в идею я даже верю. Просто ведь ветка про посадку по "ВОРОНЬИ". А Ваша идея к ветке только боком, лучше опишите как по "Вороньи" садится на дельталёте, а на парашюте это к парашютистам на форум, они быстрей научат. Да я не против идей, ну таки предлагайте. Только для начала откройте ветку свою. Вы ведь уже открыли "УЛЫБНУЛО", не плохая тема, и заметьте ничего лишнего там никто не позволяет.
Могу тему даже подсказать "Посадка по ВОРОНЬИ  с парашютом на дельталёте". Не стоит благодарностей.
 
V

Vazha

Это заблуждение. Может такое Вам не ведомо, вот и говорите так. И вообще, кто нибудь из пишущих видел посадку дельталёта по "ВОРОНЬИ
Начнем с того, Вы летали на парителях?  Я ее не только видел, но и делал много раз. Но на дельтаплане. 
Чтоб ее сделать, надо перехватиться  за стойки трапеции выше середины и размеренно-энергично выпихнуть ее так, чтоб крыло встало почти поперек потока.  Недостаточно выпихнутая ручка приводит к плюху, и воронья посадка не получается.
Не может быть. Да не в инкреминацию вам ставлю такой вопрос, что Вы всё в штыки как дикобраз. Простой вопрос и всё, а меня уже в штрафбат.
Ещё раз вопрос к сообществу, что такое посадка по "ВОРОНЬИ" на дельталёте, объясните поконкретнее. Парашют не предлагать, уже описывали. :)
 
S

sun

Vazha сказал(а):
Не понимаю, как можно, не зная что это такое утверждать -  " не может быть"  Это выше моего понимания.
Почитайте ветку, где-то вначале я говорил, какие там примерно процессы происходят.
На дельталете посадки по-вороньи не сделать, Вам сейчас опишут различные случаи посадки с парашютирования, это все не то.
 
V

Vazha

sun сказал(а):
Не понимаю, как можно, не зная что это такое утверждать -  " не может быть"  Это выше моего понимания.
Почитайте ветку, где-то вначале я говорил, какие там примерно процессы происходят.
На дельталете посадки по-вороньи не сделать, Вам сейчас опишут различные случаи посадки с парашютирования, это все не то.
Таки парашютированию учили. И посадке по "Вороньи" тоже. Различие знаю. Как она выглядит покажите, именно на дёльталёте. Пусть начинающие посмотрят, а то сразу нет. Если у кого то не получается, или даже кто то боится такую посадку делать, ну это не означает, что такой посадки сделать не возможно. Возможноооо! :)
 

Vicar

Я люблю строить мотодельтаплан
Откуда
Курган
ё раз вопрос к сообществу, что такое посадка по "ВОРОНЬИ", объясните поконкретнее. Парашют не предлагать, уже описыва
Сообщество  предлагает такую концепцию Вороньей посадки-это закритичный угол атаки плюс изменяемая на сверхзаднююцентровка крыла.Парители это и делают, а мы не можем по причине невозможности сдвинуть телегу назад , акрыло ,соответственно-вперед.
 
S

sun

Вот https://www.youtube.com/watch?v=5ZBihaPAaug  на 34 секунде, на 60,  классические вороньи посадки.  Тут их много, слегка утрированная, как наглядное пособие на 6:38
 
V

Vazha

ё раз вопрос к сообществу, что такое посадка по "ВОРОНЬИ", объясните поконкретнее. Парашют не предлагать, уже описыва
Сообщество  предлагает такую концепцию Вороньей посадки-это закритичный угол атаки плюс изменяемая на сверхзаднююцентровка крыла.Парители это и делают, а мы не можем по причине невозможности сдвинуть телегу назад , акрыло ,соответственно-вперед.
Ну таки я Вам покажу. Полёты начну и видео сделаю, если кто раньше не опередит. Новую ветку открою и покажу, если Сообщество молчит, а другие отрицают. Вот основные умельцы сейчас заняты делом, и у компа не сидят. Их бы мнение сюда, враз всё определённо стало.
Сразу поясню, я не АСпилот, но такие посадки делать умею, и делаю. Это действительно выручает при посадке на площадку подобранную с воздуха, места мало для посадки, аппарат жалко, вот и тренируемся регулярно, к таким случаям. Ещё это интересно.
 
S

sun

Vazha сказал(а):
Ну таки я Вам покажу. 
Не обманывай себя.  Вот воронья посадка, в этот момент у него горизонтальная и вертикалькная скорости практически нулевые. На дельталете это не делается в принципе.  Все остальное это не воронья посадка, а посадка с парашютирования - грубые плюхи.
 

Вложения

V

Vazha

Вот https://www.youtube.com/watch?v=5ZBihaPAaug  на 34 секунде, на 60,  классические вороньи посадки.  Тут их много, слегка утрированная, как наглядное пособие на 6:38
Только на дельталёте пробежки максимум метра три, так и балансирщики тоже с пробежкой.
 
V

Vazha

Ну таки я Вам покажу. 
Не обманывай себя.  Вот воронья посадка, в этот момент у него горизонтальная и вертикалькная скорости практически нулевые. На дельталете это не делается в принципе.  Все остальное это не воронья посадка, а посадка с парашютирования - грубые плюхи.
Не надо крайностей. И не надо навязывать что "бурундук птичка". Таки послушаем ещё и Сообщество.
 
S

sun

Только на дельталёте пробежки максимум метра три, так и балансирщики тоже с пробежкой.
А еще она у них мягкая, а у тебя наверняка грубый плюх, а это не воронья посадка, а посадка с парашютирования.
 
V

Vazha

sun сказал(а):
Только на дельталёте пробежки максимум метра три, так и балансирщики тоже с пробежкой.
А еще она у них мягкая, а у тебя наверняка грубый плюх, а это не воронья посадка, а посадка с парашютирования.
:) Ну Вы же не видели. Зачем же утверждаете. У меня дельталёт Р-16 Урал, с крылом Апогей-16м[sup]2[/sup], учился на "Фениксе" с Апогеем-14м[sup]2[/sup], вылетал в самостоятельный на "Кардинале" с Апогей-14[sup]2[/sup],  кто знает что это за техника, тот поймет и подтвердит, что лучше на посадках с ними помягче. Отсюда и привычка мягенько сажать аппараты, ЛЮБЫЕ. А ты мне плюх, как в душу плюнул.
 

Vicar

Я люблю строить мотодельтаплан
Откуда
Курган
Друзья, может требуется изменение конструкции подвески телеги, перейдем к конструктиву.
 
S

sun

Принципиальное отличие вороньей посадки от всех остальных в том, что при энергичном выпихивании ручки на сверхбольшие углы атаки, вследствие инертности воздуха  имеет место кратковременное очень большое увеличение подъемной силы и сопротивления, в тот момент, когда срыв еще не успел сформироваться,  поэтому и возникает эффект кратковременного "зависания" в воздухе.  Если бы не земля, далее следовало бы сваливание или глубокий клевок, переходящий в кувырок скорее всего.  Но для такой посадки нужен ход ручки в разы бОльший, чем на существующих дельталетах.
 
Вверх