Посадка на водное зеркало и обустройство гидродрома.

Вот тоже познавательно http://www.youtube.com/watch?v=SqgE12mvw-A    снег , водная гладь одна х"  сам попадал в такую ситуацию но уходил на второй а потом поближе к кустикам  :)
 
Откуда
Самара
Это вынужденная посадка в снег на колесах, при отличной видимости, и выполненная совершенно грамотно. Причем здесь посадка на зеркало?
 
Посмотрите на тень от крыла с какой вертикальной они подошли , и что тут грамотного ?
A посадка на белоснежное поле то же самое что на водную гладь!
 

LetatelUA

UKHS
Откуда
UKHS
Так что, кто парктроник пробовал? Мне кажется, идея супер и стоит 200 гривен китайский...
 
Откуда
Самара
Насчет качества посадки, соглашусь, хотя, летчик жив - полет удался :), что касается посадки на снег - при хорошем освещении, как на ролике, никаких проблем, при т.н. рассеяном освещении определенные сложности есть, но далеко не тоже самое что на "зеркало". А сказать хотел, в  общем то, что данный ролик к обсуждаемой проблеме никакого отношения не имеет.
ЗЫ: Если что, устриц и таких, и таких ел много.
 
Были у меня такие моменты: заходишь на ровное белое поле до ближайшего кустика километр и на высоте около 3-5метров понимаешь что потерял из виду поверхность а примострится хочется то помягче  :) ну это я к тому что проблема одна.
 

PirotehnikKRSK

Люблю тряпколёты и самолёты! Maule MX-7-235
Откуда
Красноярск
Были у меня такие моменты: заходишь на ровное белое поле до ближайшего кустика километр и на высоте около 3-5метров понимаешь что потерял из виду поверхность а примострится хочется то помягче  :) ну это я к тому что проблема одна.
Подтверждаю, захожу я как то прошлой зимой в залив, на водохранилище, снег ровный, ни одного следа от снегохода, плюс солнце светит, чем ближе тем больше понимаю что не вижу где поверхность, хорошо что рядом горы и тень от них падает и залив километров 10, потихоньку притёр.
Как то так.
 
Вверх