Посадка на водное зеркало и ультразвуковой дальномер.

Cobra

Я люблю строить самолеты!
при скорости снижения 5 м/с как может помочь датчик, работающий с 15 м? 3 секунды и "полон рот воды". Все это баловство прибор должен работать в диапазоне от 100 м до 0 как минимум. Даже при скорости снижения 1 м/с не факт, что прибор сможет распознать собственный сигнал на 15 м (скорее ниже) и тогда 10 секунд и тотже результат. И можно даже не начинать спор о принципах работы устройства.
Хороший инструктор заменит этот прибор на всегда, решит еще уйму вопросов что да как и с экономит достаточное количество материальных средств.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
ага. понятно. значит, только радиодальномер.
В войну часто использовали пулемёт короткая очередь в точку выравнивания и пока рябь не успокоится садись. Сейчас думаю тоже можно сделать духовое ружьё. заряжаешь пластиковыми шариками и залп. Мало того, что рябь поднимешь да ещё пластиковые шарики останутся на поверхности и садись. Небольшой баллончик сжатого воздуха обеспечит несколько посадок. Просто нужно пристреляться с какой высоты и на какое удаление. Можно ещё проще.... проходишь над предполагаемым местом посадки и высыпаешь, яркие шарики штук десяток и заходи.  ;D ;D
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
В войну часто использовали пулемёт короткая очередь в точку выравнивания и пока рябь не успокоится садись.
На поплавковом АН-2 использовались веники. Дешево и экологично, в отличии от пластмассовых шариков, которые ещё нужно умудриться запулить на достаточное расстояние. ;D
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
нужно умудриться запулить на достаточное расстояние. 
Зачем обязательно запулить.... достаточно сбросить как пистрелочный парашут. А для экологии можно изготавливать шарики из корма для рыб они будут благодарны вам за посадку. Вспушённый подкрашенный прикорм будет хорошо плавать. Правда это не для России мы к одноразовой посуде и разовым носовым платкам 50лет шли. А тут нужно создать производство шариков и приспособу для их рассеивания это в обще эпоха.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Господа , можно прикрутить к летательному аппарату  две , а при желании 4-е лазерных указки установленных под углом ( стороны треугольника ) . В зависимости от высоты меняется расстояние между точками на воде . Яркость ( мощность ) и цвет  лазеров на ЕБАЕ  любые  , на выбор . Отпадает необходимость смотреть на посадке на прибор .   
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Господа , можно установить две , а при желании 4-е лазерных указки под углом ( стороны треугольника ) . В зависимости от высоты будет меняться расстояние между точками на воде . Лазеры не ЕБАЕ любые .   Мощность и цвет тоже на выбор . Для увеличения размеров пятна можно набрать пакет из 3-х ,6-ти лазеров .
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
  Два сообщения по причине сбоя в работе электроники .
 
Вверх