Посадочная фара на дельталет

sun

Я люблю строить самолеты!
Понятно что лучше, но значительно сложнее в реализации. Как минимум плату надо травить...
По мне так лучше на плате собрать даже такую схемку как твоя.
Травить, кстати не обязательно.
Ну а проще всего в качестве генератора использовать китайскую  моргалку. Я от них отказался, потому что не понравилась частота вспышек, самый приятный режим я подобрал на своей схеме, с частотой вспышек немного меньше 1 Гц, очень похожее на "взрослую" авиацию, а была бы у китайцев возможность плавной регулировки частоты - не заморачивался бы.
 
Понятно что лучше, но значительно сложнее в реализации. Как минимум плату надо травить...
По мне так лучше на плате собрать даже такую схемку как твоя.
Травить, кстати не обязательно.
Ну а проще всего в качестве генератора использовать китайскую  моргалку. Я от них отказался, потому что не понравилась частота вспышек, самый приятный режим я подобрал на своей схеме, с частотой вспышек немного меньше 1 Гц, очень похожее на "взрослую" авиацию, а была бы у китайцев возможность плавной регулировки частоты - не заморачивался бы.
Нууу на фкус и цвет... Возня с платами много времени отнимает... Кстати ГАИшные люстры моргают пачками импульсов. И наверное не зря - пачки заметнее, чем одиночные.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Спасибо, мужчины. Хорошо информации набросали, уже комплексовать стал по поводу своего не БУМБУМа в этой области.
На практике, я так понимаю нужно определить, что фонит, простым методом тыка. Хорошо что это фара, она в полете не лимитирует.  А вот если стробы фонить начнут, тут репу чесать уже по взрослому нужно будет.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
на ампер смотреть невозможно
Это вблизи. А с расстояния в 1 км солнечным днем только такие (10-15А в импульсе) и видны.
Не, в такие зоны, я бы зарёкся залетать. Где 1 км, сумерки, и... тебя должны успеть заметить  :eek: Это ж насколько смелым надо быть?  :)
Хотя да, частота и яркость, должны соответствовать. Или близко или ДА. Авиация - это вам не мелочь...  :(
15А  :eek: стробы  :eek:
 
Спасибо, мужчины. Хорошо информации набросали, уже комплексовать стал по поводу своего не БУМБУМа в этой области.
На практике, я так понимаю нужно определить, что фонит, простым методом тыка. Хорошо что это фара, она в полете не лимитирует.  А вот если стробы фонить начнут, тут репу чесать уже по взрослому нужно будет. 
В простых схемах фонить вроде нЕчему. Фонят высокочастотные стабилизаторы или преобразователи. В схемах по ссылке DiKey частОты большие из-за низких индуктивностей дросселей, на которых они построены. От стробов могут быть только щелчки в динамиках (или наушниках) в такт со вспышками, и то не факт.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
У меня их было 48, думаю это близко к оптимуму
А можно фото вашего устройства, с распаянными и приклеенными 48-ю  3-х ваттными светодиодами серии Cree. Многим, для дальнейшего повторения, пригодилось бы точное название светодиода и место, где покупали.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
А можно фото вашего устройства, с распаянными и приклеенными 48-ю  3-х ваттными светодиодами серии Cree. Многим, для дальнейшего повторения, пригодилось бы точное название светодиода и место, где покупали.
Излучатель приказал долго жить. После испытаний хотел обжать его пластиковой бутылкой (она при нагреве усаживается) сунул в духовку, а у нее не работал терморегулятор, и все расплавилось.
Собственно поэтому я на дельт так ничего и не поставил. Сейчас прикупил еще светодиодов, сделаю - выложу.
Светодиоды брал тут:
https://ru.aliexpress.com/item/Epis...32333397687.html?spm=2114.13010708.0.0.eqNOmm
Белые 3 вт.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Понятно.
По ссылке - "нонэйм" по рублю за ведро с соответствующими характеристиками.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
По ссылке - "нонэйм" по рублю за ведро с соответствующими характеристиками.
Не нонэйм, а Epistar, характеристики указаны, с задачей справляются на отлично, надежность проверена, по соотношению "люмен на рубль" - одни из лучших,  меня полностью устраивают. Если и тебе не нравятся  - да ради Бога, меньше всего расчитывал услышать от тебя что-нибудь человеческое, поэтому даже не удивился :о)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Интересно, вот китайцы такие шустрые и предприимчивые, а до сих пор не наладили выпуск моргаликов для мелколётов.
Почему?

Смотрел тут как то на ютюбе одного перца, так он утверждает, что можно поехать в Китай и там прям на заводе (соответствующего профиля) договориться о выпуске товара с нужным тебе дизайном и характеристиками.
Утверждается, что минимальная партия от 500шт.

В том же ролике, тот же перец продвигает такую мысль - на данном этапе экономически не целесообразно налаживать производство чего либо в России, он утверждает, что в Китае вашу идею воплотят в жизнь быстрее, дешевле и качественнее.

Кстати, а вот и он - этот перец
https://www.youtube.com/watch?v=haDlGsN5Qt0

https://www.youtube.com/watch?v=QfaWyX3-HVk
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Смотрел тут как то на ютюбе одного перца, так он утверждает, что можно поехать в Китай и там прям на заводе (соответствующего профиля) договориться о выпуске товара с нужным тебе дизайном и характеристиками.
Утверждается, что минимальная партия от 500шт.
;D ;D ;D Это при условии, что завод стоИт. Ну, т.е. линия смазана, но не работает.  :eek: Рабочие с той стороны забора сидят в кафейнях, чамкают рис и ждут заказчика. :eek:  Руководство в офисе, на телефоне. А вдруг заказчик позвонит.  :) Крупный.
Эх, если бы  ::) Но только они все, увы заняты и очень. И сегодня, и дже завтра после обеда. А вот составить протокол о намерениях сделать спецуру. ДенЁг авансировать. Это можно на перспективу. Когда отканапатят пред идущий контракт. А сегодня - "фаналик халосый, бели, есть пять тысяця".  :) 
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Кстати, этот же перец, в одном из своих роликов выдал тайну о закупочной цене одного из товаров активно продававшемся недавно в России - экшенкамеры за 8000р.
Оказывается у китаёзов она оптом стоит 1200р. в пересчёте на деревянные.
Нехилый выхлоп однако!
И налоги платить не нужно т.к. тут это всё впаривается нашим людям через интернет магазины у которых нет реального (физического) адреса и соответственно налоговая их найти не может.
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!
Уважаемый sun, если не трудно, прогоните мою схемку на на программном эмуляторе, а вдруг заработает?

 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Да, кстати! А кто нибудь видел парамоторщика с "подсветкой"? Лично я нет, но своих озадачим.
 
Всем привет!
Уважаемый sun, если не трудно, прогоните мою схемку на на программном эмуляторе, а вдруг заработает?

А почему она не должна заработать? Обычный мультик-же...
Мультики на разнополярных транзюках требуют меньше деталюшек.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Да, кстати! А кто нибудь видел парамоторщика с "подсветкой"? Лично я нет, но своих озадачим. 
Попадалось видео, где диодную подсветку встроили прямо в воздушный винт. Ещё и картинки умудрились изображать всякие, при вращении. Красиво!
 
Вверх