Постройка автожира в Санкт-Петербурге

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Здравствуйте,авиатор л. Ссылок искать не буду, поверьте на слово -
Раскрутку от бензопилы ставят, но для укороченого взлёта двухместных автожиров её не достаточно. Тоесть необходимо иметь приличную ВПП чтобы иметь возможность докрутить ротор на разбеге.Если таковая имеется, проблем нет. Для одноместного доминатора она может подойти вполне. Необходимо будет хорошенько повоевать с редукцией для достижения наилучшей отдачи от мотора бензопилы
Головку подбирать надо исходя из типа ротора. Например гибкий роторДВ имеет высокую балансировочную центровку конуса ротора и головка от МТО3 для кирпича хаббара от ДВ сильно низкая потому как расчитана на довольно жосткий экструдированый ротор с низкой балансировочной центровкой конуса.
 

1м Доминатор

Хочу строить и летать
Здравствуйте! Очень благодарен за полное обьяснение про предварительную раскрутку. С  редукцией буду отрабатывать теорию и практически. еще ко всему надо подобрать зубч. венец и бендикс. и с валом-они диаметром от 6мм. и надо вычислить длину. Если этот вариант пойдет. моторчик можно установить за мачтой. С втулкой пока не понятно. буду думать. Спасибо
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Конечно можно!
Как только ты напишешь для фланца какого редуктора предназначен этот винт, так тебе сразу и ответят.

А чернил для первого класса и глобусов для 6го не существует. ;)
 

1м Доминатор

Хочу строить и летать
Добрый день! Вопрос о центровке. Скажите пожалуйста. если загруженый 1м Доминатор вывесить. как он должен   выглядеть? т. есть рама параллельно Земле. или под каким углом?
 

Вложения

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Надо вывешивать за качельный болт, предварително установив распорную втулку, вместо ротора. Угол между горизонтом и строительной осью аппарата, должен составлять 7...9 град.
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
@ строю 1м Доминатор

Читайте раздел автожиры и листайте страницы сдесь всё имеется по вашему вопросу и не только , необходимо запастись терпением иначе смысла в постойки мало, всё равно вопросов станет больше в разы.
 

Вложения

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
http://video.mail.ru/mail/delta888081170/_myvideo/4.html
вот можешь посмотреть взлет с бензопилой. мощьность 4.3л.с
28 ротор до 160об. и потом быстро подхватывает при разбеге.
все на голове установлено было. вес 5.5 кг
 

1м Доминатор

Хочу строить и летать
Уважаемые Авиаторы Спасибо за понятное обьяснение и фото по вопросу о центровке автожира. если правильно понял. угол относительно плоскости 7-10 градусов
 

Коханов Виталий

ты заведёшься или нет!!!
Откуда
краснодар
Читайте раздел автожиры и листайте страницы сдесь всё имеется по вашему вопросу и не только , необходимо запастись терпением иначе смысла в постойки мало, всё равно вопросов станет больше в разы.
      Некоторые вещи по строительству автожира он может уже и не найти на форуме,- раньше страниц было -30, а теперь-15.Кое что уже безвозвратно утеряно [smiley=cry.gif] [smiley=cry.gif] [smiley=cry.gif]
 

pozman

Я люблю строить самолеты!
вот так работает " бензопильная " раскрутка у ПРАКТИКА. Заводится с пол тыка.
 

pozman

Я люблю строить самолеты!
Пардон , забыл вставить ссылку http://www.youtube.com/watch?v=vYF3pQ-gmtg
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Запуск двигателя от стартера с китайского мопеда.
редуктор планетарный от стартера . бендикс на 11  зубьев
венец от оки. 111зубьев.
 

kamikadze ma

Я люблю строить автожиры и летать
Андрюха когда полетим на новом твоём творении :~)
 
Вверх