Постройка автожира в Санкт-Петербурге

Борис Пичеев

Рожденный ползать летит если захочет!
Вот тут описано, как делать что хошь из стеклопластика если смола не вызывает аллергию и есть много старых штанов, которые не жалко измазать. http://www.velocityaircraft.ru/sandwich_fuel_tank.htm
Тема на форуме уже муссировалась в разных ветках. Проще использовать либо литой из полиэтилена, в форме кресла, как у амеров- пожалуй, самое мудрое решение для одноместного аппарата. Уважаемый АБМ, кажись, про них много знает. Либо не мудрить и купить полиэтиленовый для моторных лодок, как у обсуждаемого в соседней ветке Егеря (цена в Питере от примерно 3.5 тыров за красный параллелепипед на 28 литров). Неконец, довольно много мест, где сварят по вашим чертежам из АМЦ или тонкой нержавейки- это если дизайн изощрен. Я примеривался к лодочному, но сильные сомнения вызывает его форма с плоским дном, о чем авторов Егеря и было спрошено намедни. Ответ меня не удовлетворил, так как вертел в руках эти баки и хоть ты тресни не смог вспомить где на плоском дне с вмятинами для кронштейнов крепления можно найти самую глубокую часть.
 

Валерий СПб

Я хочу строить АЖ!
Ну может они его как то дорабатывают: нагревая пластмассу можно видимо выдавить каким то образом в днище углубление.  А с плоским днищем это конечно не бак.
 

Владимир

Я люблю строить самолеты!
бак можно подобрать автомобильный, кабину я делаю из
авиационной фанеры оклеенной стеклотканью, а наработки
можно посмотреть в разделе продажа незавершенной техники (продам автожир)
 

alian_k

Я люблю строить самолеты.
Откуда
Лен.область
Всем здрасте! Я из Лен.области. Нацелился построить АЖ.Имею силовую установку и собираю комплектующие. Есть одно но!,на АЖ не летал.Хочу испытать эти ощущения полета до того как построю свой.
С уважением.Андрей. 
 

Валерий СПб

Я хочу строить АЖ!
Для проживающих в Питере и его окрестностях: электронная версия еженедельника "Стройка" - очень удобно искать и алюминий и нержавейку и т.п. http://www.stroit.ru/download/stroit/index.html
 

alian_k

Я люблю строить самолеты.
Откуда
Лен.область
Что касается гидравлики для предварительной раскрутки ,то я нашел здесь подходящие на мой взгляд насос и мотор.http://www.alpha-hydraulics.ru/hm_gearrot_dh_om-h-m-l-p-r-ew.htm
 

Rubik

Я люблю строить самолеты!
Кто знает что за двигатель Rotax 440, 50 л.с.  и нормально его поставить на одноместный автожир.   :craZy
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
если не ошибаюсь, Матвеев Чермен начинал свой путь строителя в авиации именно с автожира. Может, есть смысл пообщаться?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
У них тогда оно летать не захотело, поэтому при слове "автожир" у кронштадцев появляется в глазах легкая меланхолия. Тогда многие опытные отечественные самодельщики купились на внешнюю простоту табуретки Бенсена, а когда эти табуретки летать отказывались, объясняли неудачи порочностью самой идеи. Ну, не будешь же себя в этом винить  ;) А книжек, где бы можно было поискать причины, не было. Причина чаще всего была простая - слабые движки. Нельзя заставить полусамопальные моторы типа "Днепр" притвориться даже ненадолго 78-сильным "Макалычем".
 

1м Доминатор

Хочу строить и летать
Всем Добрый День! Скажите пожалуйста. Кто нибудь ставил на раскрутку ротора автожира мотор от бензо пилы? и На одноместный Доминатор?  какую искать втулку. от любого автожира. или надо специально для него?
 
Вверх