Постройка АЖ Gyrobee по чертежам.

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва

Daedalus

Старайся делать хорошо, а плохо само получиться.
Взял в центре "вело-мото" что в Сокольниках напротив Зенита под залог стоимости узлы переднего тормоза скутера Suzuki и, обмерив их, пытаюсь сделать модель и чертежи тормозной системы для GB. Вот что получается-
 

Вложения

bifurkas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
To AcroBatMan:
Александр, а Твистер-клуб имеет возможность помочь с материалами для постройки Gyrobee?
 
Привет всем.
Скажите, а какую втулку ротора лучше поставить на Geeroby?
В смысле какой фирмы лучше? И где ее лучше покупать?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Из известных - www.starbeegyros.com или непосредственно у Эрни http://www.rotorflightdynamicsinc.com/
Можно и через нас.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Гхм-м...Это тот клуб, на сайте которого лежат чертежи аппарата, название которого вы не смогли правильно написать.
Втулка стоит 17000 руб, полтора месяца.
 
Здорово.
А не подскажите, где можно чертежи хвостового оперения найти.
Может у кого-то есть?
Если не жалко.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Чертежи у меня есть, все было некогда приложить их к документации, которая уже лежит на сайте. Да пока и нужды в этом большой нет, т.к. нет пока ни одной рамы на которую этот хвост хотели бы поставить.
Рядом с нами одна такая рама стоит на колесах, но туда будет ставиться цельнометаллический хвост нашей конструкции (чертежей нет), технологически подобный тому, что на "Твисте".

Выкладываю старую версию чертежей и инструкции по изготовлению хвоста. Она была написана в молодости и не редактировалась, т.ч. если кто увидит какие грехи - не поленитесь написать, исправлю. Документ пришлось порезать на три части, чтоб сюда влез.
Часть1
 

Вложения

  • 162,5 КБ Просмотры: 174
Всем привет.
Я вот еще подумал.
А может у кого чертежи системы управления ротором есть?
Или где посмотреть можно?  ::)  

Спасибо.
 

Daedalus

Старайся делать хорошо, а плохо само получиться.
Всем привет.
Я вот еще подумал.
А может у кого чертежи системы управления ротором есть?
Или где посмотреть можно?  ::)  

Спасибо.
Проектируем и потихоньку изготовляем. На рисунке узел управления втулкой ротора. Элемент сборки создан на SW-2007. Если есть где изготовлять, то могу дать чертежи.
 

Вложения

Вверх