Постройка АЖ Gyrobee по чертежам.

А нужен ли стабилизатору, на этом аппарате, отрицательный установочный угол?
Спасибо!
 

Ануарбек

Я люблю строить самолеты!
М.Т.Вы можете выложить на сайте прайс-лист с перечнем комплектующих для постройки Gyrobee. Была бы очень большая польза для автожирного люда.
 

Ануарбек

Я люблю строить самолеты!
Дополнение-....с перечнем комплектующих,которые Вы можете предложить(что у Вас имеется для продаже)
 
Привет.
Очень нужны болты D5,6 мм, длина безрезбовой части - 58, 60, 62 мм. Класса выше 8.8.
Может у кого есть, кому не жалко? Немного.
Куплю с удовольствием
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Если это для постройки GB, то, хотите - верьте, хотите - нет, но сейчас проще, быстрее, надежнее и практически не дороже купить тот самый дюймовый крепеж, который указан в документации по GB, чем искать здесь то, что более-менее подойдет.
 
Да для него.
Крепеж у вас купить можно?
Или где?
Сколько стоит?
А отверстия под них чем сверлить?
Спасибо.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Купить можно. Присылаете список с указанием наименования каждой позиции, как в документации (типа "болт AN4-21A", гайка AN365-820A, и т.п.), и нужного количества. Если я на месте - через час получаете по эл. почте стоимость заказа с учетом доставки до вас и реквизиты для оплаты. Оплачиваете, зайдя в ближайший Сбербанк или ВТБ-24, через 2-3 недели получаете домой по почте обычной бандеролью.
Сверла покупаются, если в Москве, на Москворецком рынке, все необходимое там есть. Вот развертки дюймовые там не найдешь, я покупаю у амеров. Но их для постройки GB нужно всего две, остальное решается сверлами.
 

mp-85

Я люблю строить самолеты!
Вопрос AcroBatMаnу. Скажите пожалуйста, под какой ротор расчитана втулка ротора, (вернее высота бобышки к которой крепится хаббар), выкладывавшаяся ранее на сайте, где  выкладывались чертежи Gerobee?
Понятно, что рама из "нержавейки" будет служить дольше, но если раму из Ал.6061-Т6 поставить на шасси с амортизаторами, перестанет Gerobee быть паркетником? :-?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Скажите пожалуйста, под какой ротор расчитана втулка ротора, (вернее высота бобышки к которой крепится хаббар), выкладывавшаяся ранее на сайте, гдевыкладывались чертежи Gerobee?
Вообще сама втулка по нагрузкам рассчитана на роторы диаметром до 25 футов. Высота, которую вы имели в виду, в оригинале рассчитана на роторы Rotordyne, KenBrock и некоторые другие. На практике высоту этих башен, точнее, высоту до оси качания при изготовлении втулки вы делаете под тот ротор, который планируете ставить.

если раму из Ал.6061-Т6 поставить на шасси с амортизаторами, перестанет Gerobee быть паркетником?
Многие GB снабжены амортизаторами, но от этого не становятся внедорожниками в полном смысле этого слова. Сделать из GB полный внедорожник не получится, надо просто строить другой аппарат. Он будет заведомо дороже, хоть и не сильно. Если это не пугает и хочется обязательно внедорожник - надо просто строить одноместный Dominator из тех же ал. труб.
 
Вверх