Постройка самолёта до 115 кг

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Будем ждать более подробных рассказов как чего, да и по ЛТХ, как влетаетесь. Выглядит отлично, да и летит тоже(y).
 

Karam

Karam
Полеты у нас запрещены, надо выезжать куда-то подальше чтоб облетать, здесь только такие подлеты. Крылья и оперение от первого самолета, колеса тоже. Фюзеляж ад31т1 верхняя труба 55*2, нижняя 45*2, все остальное плюс минус 25-30. двигатель рмз250. В принципе все.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
вот тихушник. ;) пропал с почти готовым самолетом,мы тут всю голову исчесали а он хоп и уже на новом. поздравляю тезка. теперь бы дождаться мирных времен.
 

EV

Я люблю строить самолеты!
Сегодня некоторым нашим пилотам все же удается летать. Фото февраля , самолет Е-12НК с мотором Полини-303, 38л.с.,. Лыжи - это пилот изготовил сам, у нас варианты только на колесах. К слову, каждые три-четыре недели появляется новый Е-12НК, работаем. Сайт: Главная (e-12.club)

Е-12НК на лыжах-2024г.jpg


Крыло Е-12НК. январь 24..jpg
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Артур,приятно удивил)!👍
Расскажи про свой аппарат,размеры,ЛТХ, фотки. Ждёмс продолжения банкета)
 

Karam

Karam
По лтх сказать ничего не могу, надо делать полноценный облёт. Здесь это не сделаешь. Если получится чуть позже выедем куда нибудь и попробуем. По времени: строили вдвоем, работали один раз в неделю по субботам по пол дня. Начали в мае закончили в октябре. Собрали сперва полноразмерный макет из брусков, сняли с него размеры, посмотрели что нравится что не нравится, начали строить. Крыло, стабилизатор и рв от первого самолёта. Покупал в принципе только две фюзеляжные трубы, всё остальное из обрезков и остатков разных. Особо не заморачивались, брали что есть под рукой. Его в принципе делали для отработки технологии. Что касается строительства теперь уже понятно что и как, осталось дождаться лётных характеристик и можно строить уже новый с учётом всех вопросов.
 

Karam

Karam
Размах 7 м. хорда 1.05 м. L го 2.6 м по моему точно не помню надо померить. Колея 1.2 база 0.95. Тормоза не делали, надо сделать. Двигатель рмз 250, винт ростовский, тяга 70 точно. Базу по хорошему надо делать больше где-то 1.1. Мне удобно, а если кто по выше и побольше уже не очень удобно. А так 1.1 компромиссный вариант.
Это только для удобства а так в принципе бегает нормально.
 
Вверх