Постройка самолёта типа STOL

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
труба похоже на сталь 3, хотя могу и ошибаться
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
Николай – Молодец !  , Здорово получается ,  Желаю Успехов в Строительстве !   :)
 

Aleksis

Боишься не летай, летаешь не бойся!
Коля на следующей неделе постараюсь созвониться с тобой и приехать. Лучше раз глазами увидеть руками потрогать, чем сто фото посмотреть.  Объем проделанной работы внушает. Успехов, терпения , творческого запала и финансового потока в твой проект Коля. :D :D :D     :craZy
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
Работа впечатляет...но видимо вам со стальными трубами и сваркой работать проще, чем с дюрал профилями...от сюда будет явное перетяжеление...к примеру для лонжеронов фюзеляжа в самом напряжонном месте, из расчета взл вес
600кг и перегр 5G достаточно 4 уголка Д16т 25х25х2 ......
А какой мотор думаете ставить?
 

Nikolay Antonov

Я люблю строить самолеты!
Работа впечатляет...но видимо вам со стальными трубами и сваркой работать проще, чем с дюрал профилями...от сюда будет явное перетяжеление.   
.....
Полностью с Вами согласен, дюралевый фюзеляж был бы легче.Однако подобные конструкции тоже имеют право существовать .Самолет Валеры Хованского прекрасное тому подтверждение.И потом с металлом мне действительно работать  легче (в миру профессия сварщик) . Двигатель будет ежик 22
 

Nikolay Antonov

Я люблю строить самолеты!
Сегодня закончил сборку фермы .Сделал обмер  всех деталей с целью высчитать вес, получилось 26,4 кг . Наберу еше около килограмма  на втулках и сварочной проволоке. После сварки выложу фото фермы на весах.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Не знаю  правильно  ли,  уже  давать  какие  рекомендации,  нравится  тот  задор  с  каким  все  начато,  но  думаю  фюзеляж  наверняка  будет  тяжелым.    Самое  лучшее  это  было  варить  из  Ст20  ,  немного  потерпеть  и  поискать.  Может  подумаете  ,  чем  идти  дальше?
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
Николай, поясните.....что значит "ежик 22", если это EJ 22 как на беркуте, то где думаете приобрести? я бы тоже такой взял......у меня стоит EJ 18. при тех же габаритах и весе плюс 25 лс это есть хорошо....как будете крепить обшивку к стальному каркасу и из чего она будет сделана.....
по повод каркаса из д16т я ошибся ...достаточно 4 уголка 20х20х1,5....... 1 м весит 169гр
 
Вверх