Предлагаю обсудить технологию (тетрис)

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
@ TNVD

Со временем все придут к тому, чтобы предлагать РЕШЕНИЯ, а не технологии, как это принято во всех нормальных конторах. Дайте только сроку.

Но, думается, не стоит быть настолько категоричным. Иные вообще ничего не создают, а тут человек несколько лет думал-думал и вот придумал. И это работает.

Не достойно ли хотя бы только это уважения? Я считаю, что достойно. А остальные — не знаю.
+5 Согласен, тем более ни кто не мешает заказать полный сервис, но, только конструктор знает нюансы своего изделия, лично я лучше пошкурю сам, так вернее. Опять но, тут разговор о резке, сборка за отдельную плату, а менталитет нашего человека таков, что он хочет сэкономит в перую очередь, а думает об удобстве во вторую. Я уж не говорю, что время оператора ЧПУ стоит недёшево. :p
 

CS

One World — One Peace — One Love
Откуда
Moscow
Да я не категоричен, нисколько – только меня лично решение интересует

А технологии я и так знаю где взять http://www.rcfoamcutter.com/full.htm

Помойму тут речь о обычной 4х осевой пенорезке....или я что-то всетаки уникальное пропустил ?
А мне, допустим, надо мастер-модель создать. Голову ломать на тему пенорезки не хочется, не хочется вообще грузиться этим всем, мне и так есть чем заняться, уж поверьте  ;)

Если я буду знать, где просто можно будет трубку снять, поговорить, 3D-модель скинуть, немножко денюжков насыпать и получить ТО, из чего  болван можно будет сделать быстрее и легче — здесь очень даже есть чего обсуждать.
 

qwerty1000

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
Стоп!

Слои режутся струной по прямой образующей. Логично. следующий вопрос — в один проход или в несколько?

И по стоимости — во-первых, вы так и не ответили. Во-вторых, если, что я допускаю, для улучшения точности можно резать в несколько проходов и делать слои большей толщины, как это влияет на стоимость обработки? За что полтинник — за проход струны или за слой?..
Похоже это хорошая технология и полезная, но неправильный сервис организован - если вы беретесь за обточку болвана, то нужно делать от А до Я

Вы технолог - Вам виднее как мой болван посечь и потом собрать....а так это типа сделай все сам, я только посечу и нет гарантий, что это мона потом собрать в едино

какойто непонятный подход и калькуляция

сервиса нет – есть «оренда оборудования»

так и пишите – орендую оборуование для ваших робот на своих площадях,
оплата - за метр прохода одной каретки по одной направляющей  ;D ;D ;D

;)
станки строю сам. это не аренда. 6 лет ушло чтобы выйти на погрешность в 0,05-0,1мм, что для пены хорошо. хорошо ли это для пены ответьте сами.
сейчас работаю на станке весом 480кг и не спрашивайте зачем такой тяжелый, когда плинтуса режуться станком менее 50 кг и купленным/сделанным за вечер из подручных материалов.

топик: интересна ли эта технология в экпериментальной авиации.
нужен сервис от а до я? спасибо за наводку. я задумался.
но что есть на сегодня я уже описал, больше добавить нечего. сегодня я только режу.
 

CS

One World — One Peace — One Love
Откуда
Moscow
И вот@ qwerty1000

И вот ещё... чтобы работать на нужды нашей мухобойной авиации придётся часто заходить на наш форум, общаться и всё такое, чтоб про вас не забывали.

Не думаю, что вы разбогатеете на этом. Тут надо быть больным на всю башку  :IMHO Хорошо это или плохо — тоже не знаю ))
 

qwerty1000

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
или я что-то всетаки уникальное пропустил ?
обратитесь в любую контору. спросите как они режут.
в лучшем случае 2д, как в Украине.

я формирую скорость реза в каждой строке G-кода. получаю срез:
http://www.bukvorez.ru/blog/images/su-27/007.jpg
а на СУ-27 код состоит из 15 тыс. строк.
 

qwerty1000

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
@ TNVD

Со временем все придут к тому, чтобы предлагать РЕШЕНИЯ, а не технологии, как это принято во всех нормальных конторах. Дайте только сроку.

Но, думается, не стоит быть настолько категоричным. Иные вообще ничего не создают, а тут человек несколько лет думал-думал и вот придумал. И это работает.

Не достойно ли хотя бы только это уважения? Я считаю, что достойно. А остальные — не знаю.
это 4ый станок уже.

и всеж хочу разделить работы. это все равно что у рисовальщика просить прототип. я режу. режу точно. 3д. рабочее поле озвучено. точность тоже.

не надо пока спрашивать про "от А до Я" у меня такой задачи пока не стоит. Пока во всяком случае, иначе бы назвал топик 3д под ключ.  вот технология, давайте ее обсудим.
покажите, кто режет также. не ссылками с 2д деталями и плинтусами. покажите кто вырезал хоть что-то в 3д.
 
Откуда
Москва
Егор!
И все же какая максимальная и минимальная толщина пенопласта, которая берется в расчет стоимости резки ?
Я так понимаю, что это все в Москве.
В каком формате делать модель?
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Технология отличная :IMHO

Сейчас строю мастер-модель нового корпуса лодки именно по такой технологии.
Стоит отметить, что все это имеет смысл, если есть свой 3D фрезер, в противном случае просто без трусов останешься :IMHO

Одно дело модель вырезать, но совсем другое 7,5 метровую лодку или фюзеляж самолета. :~~)

Узнавал осенью, (тогда еще у меня небыло своего фрезера), за мастер модель крыла размахом 6м, со средней хордой 1м, просили 20 000 руб, и это по знакомству без учета материалов...
Дорого все это короче, не для самоделов :IMHO
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
@ Хboct

Как правило с фрезером идет специальная программа, которая считает площадь обработки для 3D или длину реза для 2D, потом умножаешь площадь/длину на цену в прайсе и падаешь в обморок :'(

А ценник конский не потому что аппетит у фрезеровщиков нездоровый, а потому что фрезер работает очень медленно. Корпус длинна 7,5м / ширина 2,5м / высота бора 1,5м я резал больше недели :~~)

Если скорость обработки увеличить - качество ужасное, отсюда и ценник конский :(
 

qwerty1000

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
какая максимальная и минимальная толщина пенопласта, которая берется в расчет стоимости резки ?
Я так понимаю, что это все в Москве.
В каком формате делать модель? 
цена обсуждаема. поясню. 50 рублей за метр, выбрана, чтобы привлечь моделизм. и..
http://www.bukvorez.ru/rezka.htm
Стоимость реза 1 метра пенополистирола составляет 50 рублей и распространяется только на модели, уже имеющиеся в продаже.
Стоимость разовой и единичной продукции, выполняемый под заказ оговаривается индивидуально.


иначе не выжить.  модельки уже на потоке. поэтому это минимум. ниже никак. читайте выше. рекламисты, если сможете им объяснить задачу, режут от 100 рублей за прямые буквы.

толщины пены, что готов обрабатывать:
30, 40, 50, 60, 80, 100
все как на:
http://www.bukvorez.ru/pdf/ursa_gw_xps_catalog_04_2010.pdf
это опробованный материал. есть еще 10 и 150, но это уже частное решение.

модель по ТЗ
http://www.bukvorez.ru/tz.htm

здесь теория главенствует или практика? я новичок на этом форуме, вот и спрашиваю на будущее... собстнно на
http://www.bukvorez.ru
есть вся инфа  ::)

тут меня спрашивали, на всю ли голову я больной в пено-ЧПУ теме. отвечаю: на всю. т.ч. пишите, обсудим.

и если, кто заметил, если ваша модель встанет на поток, то резка и отправка бесплатно + процент вам, как автору чертежей.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
спрашивайте, обсудим. станок работает в режиме 24х7, строю еще три.
Спасибо, у меня так же работает... Если мой фрезер не будет работать в режиме 24/7, я просто за него не смогу платить лизинг...  :craZy

Сначала сам хотел станок строить, но понял что это в моем случае нереально, пришлось покупать китайскую станину с рампой и головку с програмным модулем Panasonic...
 

qwerty1000

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
и вобще форум хороший... на других меня гнобили неделями, а здесь за пару часов объяснил, что к чему. проект молодой еще. только развивается.

спрашивайте. отвечу.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Tommy Versatty взял ипотеку? оффтоп сорри.
Да уж... В тему блин ;D ;D ;D залез в кабалу на 2 года...

какой станок и какая задача?
Стол 8м/4м, высота рампы 1,8м, задача уйти от ручного изготовления мастер-моделей корпусов катеров, лодок, яхт посредством 3D фрезеровки... :~)
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
и вобще форум хороший... на других меня гнобили неделями, а здесь за пару часов объяснил, что к чему. проект молодой еще. только развивается.
А смысл гнобить за хай-тек??? Все равно почти каждый "композитор" к этому рано или поздно приходит. В штатах вообще попробуй скажи судостроителям что у нас тут мастер-модели вручную делают - удивляться долго будут. Собственно там усмотрел и оценил технологию "тетрис" ::)
 
Откуда
Москва
спрашивайте. отвечу. 
Если вы не поняли ни слова на этой странице, передайте ссылку своему 3D мастеру, верстальщику, компьютерщику, баннерщику или художнику.
;D ;D ;D

В общих чертах понятно, спасибо. Возможно в ближайщем времени будет интерес. Там посмотрим.

ЗЫ. А в каком районе халявные обрезки забирать, если что  :)
 
Вверх