Предлагаю ролики для тросов

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
уменьши обороты шпинделя, чистота канавки будет лучше
Спасибо. Сегодня после работы попробовал сделать очередной. Получилось намного лучше. Стенки гладкие. На фото ниже результат. Материал просто супер. Не ожидал, что настолько хорошо из него ролики получаться. Завтра сделаю отверстие и впрессую подшипник 22 Х 8.


Вес ролика без подшипника и отверстия 32,5 грамма.

Предполагаю, что после проделывания отверстия и установки подшипника масса ролика составит от 35 до 38 грамм.
 

Вложения

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
Это пробный вариант. Решил посмотреть как резец отрезает и вообще получилось. В оригинале так и будет. Завтра бабку с держателем сверла заберу и сразу на станке сверлить буду.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
еще уменьши обороты, материал плавиться во время точения,а должна идти стружка не оплавляясь, резец должен быть хорошо заточен.Подведи резец к заготовке и попробуй вращать шпиндель вручную и увидишь какая должна быть стружка.
 

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
У меня и так стружка идет. А когда немного нагревается останавливаю и охлаждаю резец.

А вот резец подточить надо это факт. Завтра обязательно подточу.
 

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
Цена в районе 250 рублей за штуку. Может меньше. Соответственно доставка (почта) за ваш счет.
 

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
Народ просил ну и мне тоже нужно. В планах еще и 19х6 ставить, как только развертку товарищ даст.

А какой нужен? Если на заказ можно какой угодно.
 

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
Повторюсь народ просил. Для себя буду делать 19х6. Пока сделать с подшипником не удалось. Много работы а тут еще и праздники, станок то на работе .
 

kv72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кемерово
Буржуй, а из текстолита не планируешь делать? Он вроде попрочнее капролона.
 

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
И такая мысль была. Поставщик подвел, обещал 10 мм, а нашел только 6мм. Но не это главное сырье всегда найти можно. Дело в том что (сам не проверял) текстолит при воздействии смазок со временем начинает расслаиваться.

По поводу капролона скажу, что он по механическим характеристикам не хуже текстолита. Когда я его получил был очень удивлен. Он очень крепкий и если не лень посмотри в интернете он используется для изготовление различных шестерней работающих с металлами. Это то что нужно!

Я себе на KR-2s буду из него делать ролики. Праздники и работа мешают доделать с подшипником.
 

SU31

Я люблю строить самолеты!
ролики из капролона и текстолита ,если рассмотреть повнимательней сделаны методом литья и пресовки в форму ,потому что материал имеет немного другую структуру направления волокон особенно текстолит,поэтому при работе с тросом они не расслаиваются. в отличии от точеных.   
 

Dmitry

Я люблю строить самолеты!
Ролики еще можно заказать?
А из аллюминия ролики не делаете?
 
Вверх