Предлагаю ролики для тросов

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
@Андрей 59

Работаю с лактайтом постоянно и с разным по свойствам фиксации , если вы прессует в натяг-то фиксатор бесполезен и в зазор он тоже весьма ограничен в подшипниках, другое дело на резьбу-тут главное не переусердствовать.

У нас на производстве ролики из капролона без вставок, чисто на подшипник ,при запрессовывании подшипника края очень хорошо вальцуются, главное  наружную обойму подш. смазать хорошо мыльным раствором,и будет всем счастье.
 

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
@Буржуй

Мне нужно  без вставки,подшипник шириной 7 мм, а на ролике ширину сделаем  10 мм ,при запрессовывании в натяг края очень хорошо завальцуются.
Сколько тебе их нужно?

Пришли смс на мой номер +7 917 322 0 399
Надо обсудить некоторые вопросы
 

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
МУК

Вот подшипник который вы просили. Хотел позвонить, но Ваш телефон был недоступен.


В среду доставят материал.
Я правильно понял ролики нужны диаметром 60 мм шириной 10 мм (подшипник 6 мм), канавка под трос на 3 мм.

Всего 6 штук
 

Вложения

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
Да забыл сказать те подшипники которые используются по ГОСТу (рисунок ниже) стоят от 250 до 350 р за штуку. Думаю лучше сделать втулки на ось/болт крепления чем их впресовывать. А характеристики у обычных не хуже.
 

Вложения

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
@Буржуй


:~)На фото подшипник не тот, он должен быть с маркировкой  608 2RS ,это значит закрытый с 2-х сторон ,обрати на это внимание, ведь в ролик будет вставлен всего один подшипник размером  8х22х7. Чертежи я подготовлю в понедельник и сразу скину. :~)
 

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
@Буржуй


:~)На фото подшипник не тот, он должен быть с маркировкой  608 2RS ,это значит закрытый с 2-х сторон ,обрати на это внимание, ведь в ролик будет вставлен всего один подшипник размером  8х22х7. Чертежи я подготовлю в понедельник и сразу скину. :~)
Так подшипник на фото как раз и закрыт с двух сторон, как ты и хотел.  И размеры тоже соответствуют.

Жду чертеж.
 

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
Привет всем. Привез наконец материал. На этой неделе буду пробовать с товарищем сделать первые ролики.

В наличии 60 мм и 70 мм капролон.
 

Вложения

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
Сегодня наконец попробовал сделать ролики. Вот результат без обработки наждачной бумагой.
 

Вложения

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
и вот, диаметр пока только 60 мм станок больше не берет. Думаю как с 70 мм быть.
 

Вложения

Вверх