Прилетели! Новые шрафы в КоАП

gaver

Я люблю строить самолеты!
http://sozd.duma.gov.ru/bill/426908-7 - судя по ссылке ещё в рассмотрении, снова будут рассматривать в июле. Есть у кого нибудь знакомые депутаты чтобы заблокировали? АОПА может на это как то повлиять?
Не обольщайтесь. Могут только еще добавить. Совсем некстати очередная авиакатастрофа в подмосковье. Посмотрите обсуждение на ТВ и результаты голосования населения-77% ЗА УСИЛЕНИЕ контроля и ответственности в малой авиации. А депутатА у нас на шо опираються-правильно на народное мнение.
Не смотрите ТВ, это вредно для здоровья. Вам чушь впаривают, а вы и рады.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
На примере западных стран. В Швейцарии, к примеру, превышение скоростного режима не допускается вообще. При фиксации камерами видеофиксации (даётся 3км/ч) на погрешность, а свыше, к примеру, на 1км/ч штрафуются в 40 швейцарских франков (1шв.фр. примерно равен 1$). При превышении в 18км/ч в 250шв.фр. Т.е. действует метод кнута.
Меня в штатах FAA лишило пилотской лицензии(т.е. забрали пилотское) на 90 дней за полёт ниже безопасной высоты над населённым пунктом - я прошёл на бреющем над моим домом. И это был не город, а загородный посёлок. Но меня всё равно наказали, но не деньгами. Хорошо, что тогда у меня был только PPL. А если-бы тогда я имел CPL(его я получил уже после), то потерял-бы работу. А это намного хуже, чем любой штраф.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
На примере западных стран. В Швейцарии, к примеру, превышение скоростного режима не допускается вообще. При фиксации камерами видеофиксации (даётся 3км/ч) на погрешность, а свыше, к примеру, на 1км/ч штрафуются в 40 швейцарских франков (1шв.фр. примерно равен 1$). При превышении в 18км/ч в 250шв.фр. Т.е. действует метод кнута.
Меня в штатах FAA лишило пилотской лицензии(т.е. забрали пилотское) на 90 дней за полёт ниже безопасной высоты над населённым пунктом - я прошёл на бреющем над моим домом. И это был не город, а загородный посёлок. Но меня всё равно наказали, но не деньгами. Хорошо, что тогда у меня был только PPL. А если-бы тогда я имел CPL(его я получил уже после), то потерял-бы работу. А это намного хуже, чем любой штраф. 
Разумная FAA...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А как , у нас , на дорогах можно навести порядок ?..Просто интересно самому. 
Во первых перестать продавать права.

Во вторых сделать невозможным купить медсправку.

В третьих нужен проф-отсев перед автошколой, а то у нас каким то чудесным образом права получает все 100% окончивших автошколу, а это нонсенс.
Я не верю, что любой человек способен управлять автомобилем. Есть большая категория водителей которые не попадают в ДТП не потому что хорошо водят,
а потому что в других машинах едущих рядом находятся хорошие водители.

В четвёртых надо ввести закон о лишении прав по записям видеорегистраторов.

Ну и для полного счастья - прав надо лишать тех, кто виноват в идиотских ДТП.

А за езду без прав надо не только сажать на 15 суток, но и конфисковывать машину.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
А как , у нас , на дорогах можно навести порядок ?..Просто интересно самому. 
Во первых перестать продавать права.

Во вторых сделать невозможным купить медсправку.

В третьих нужен проф-отсев перед автошколой, а то у нас каким то чудесным образом права получает все 100% окончивших автошколу, а это нонсенс.
Я не верю, что любой человек способен управлять автомобилем. Есть большая категория водителей которые не попадают в ДТП не потому что хорошо водят,
а потому что в других машинах едущих рядом находятся хорошие водители.

В четвёртых надо ввести закон о лишении прав по записям видеорегистраторов.

Ну и для полного счастья - прав надо лишать тех, кто виноват в идиотских ДТП.

А за езду без прав надо не только сажать на 15 суток, но и конфисковывать машину.
С Вами полностью согласен.Я еще , выезд на встречку через сплошную, подвел бы под ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Источник: http://juresovet.ru/srok-nakazaniya-za-pokushenie-na-ubijstvo-statya-30-105-uk-rf/
 
А как , у нас , на дорогах можно навести порядок ?..Просто интересно самому. 
В четвёртых надо ввести закон о лишении прав по записям видеорегистраторов.

Ну и для полного счастья - прав надо лишать тех, кто виноват в идиотских ДТП.

А за езду без прав надо не только сажать на 15 суток, но и конфисковывать машину.
https://youtu.be/YBAhdskCu_4

Тогда вот за это у Алексея отняли бы и права, и машину, и дельталет, и на 15 суток всех в лучшем случае))) ;D
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
А как , у нас , на дорогах можно навести порядок ?..Просто интересно самому. 
В четвёртых надо ввести закон о лишении прав по записям видеорегистраторов.

Ну и для полного счастья - прав надо лишать тех, кто виноват в идиотских ДТП.

А за езду без прав надо не только сажать на 15 суток, но и конфисковывать машину.
https://youtu.be/YBAhdskCu_4

Тогда вот за это у Алексея отняли бы и права, и машину, и дельталет, и на 15 суток всех в лучшем случае))) ;D
Пилоту со своим аппаратом нужно в Сирию, в состав ВКС, пришлепывать магнитные мины на крыши джихад-мобилей.. :craZy
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
@ Кацманафт

@ Алексей SPB

И вы в борцы за достижение идеального передвижения по дорогам ;D
Это что без судов и тщательных расследований? С ними-то вы напрочь парализуете ГИБДД и суды... А взяточничество, административный ресурс, родство-кумовство не сведут ли подобные потуги на нет?
Окститесь, чем радикальнее меры и широкомасштабнее против людей, тем больше закладывается "мин", срабатывание которых происходит во всех сферах бытия и деятельности людей...
Проще и эффективнее снизить мощности легковых авто  до максимальных 20 л.с., максимальной технической скорости до 60 км/ч - убитых и покалеченных снизится на 2 порядка. Ведь это главная цель безопасности на дорогах?  Тогда все доводы против такого поворота в автостроении, организации транспортных перевозок, логистики и пр. - по боку.
Упрощать надо условия деятельности человека, в частности: проведения досуга за рулем авто, радикально снизить последствия его несовершенства личностных параметров в качестве водителя... :) Снижайте скорость до физиологической установленной природой для человека и массы обвеса вокруг него. Ничего удивительного, если лошадь станет заметным участником дорожного движения
А вообще-то все мы давно уже заложники друг друга, естественно, в различной степени и молодому поколению надо этот гордиев узел начать распутывать.
 
Проще и эффективнее снизить мощности легковых авто  до максимальных 20 л.с., максимальной технической скорости до 60 км/ч - убитых и покалеченных снизится на 2 порядка.
     К примеру, в Финляндии делают перекрёстки с равнозначными дорогами, поэтому перед каждым следующим приходится тормозить. ДТП практически не стало в тех городах, где это сделали.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
@ Кацманафт

@ Алексей SPB

И вы в борцы за достижение идеального передвижения по дорогам ;D
Это что без судов и тщательных расследований? С ними-то вы напрочь парализуете ГИБДД и суды... А взяточничество, административный ресурс, родство-кумовство не сведут ли подобные потуги на нет?
Окститесь, чем радикальнее меры и широкомасштабнее против людей, тем больше закладывается "мин", срабатывание которых происходит во всех сферах бытия и деятельности людей...
Проще и эффективнее снизить мощности легковых авто  до максимальных 20 л.с., максимальной технической скорости до 60 км/ч - убитых и покалеченных снизится на 2 порядка. Ведь это главная цель безопасности на дорогах?  Тогда все доводы против такого поворота в автостроении, организации транспортных перевозок, логистики и пр. - по боку.
Упрощать надо условия деятельности человека, в частности: проведения досуга за рулем авто, радикально снизить последствия его несовершенства личностных параметров в качестве водителя... :) Снижайте скорость до физиологической установленной природой для человека и массы обвеса вокруг него. Ничего удивительного, если лошадь станет заметным участником дорожного движения
А вообще-то все мы давно уже заложники друг друга, естественно, в различной степени и молодому поколению надо этот гордиев узел начать распутывать.
Каждый год более 40 тысяч душ уходят в иной мир...Дорожная статистика,так сказать,как локальная война в отдельно взятой стране.
И она не уменьшается, народ как гибнул ,так и продолжает эту трагическую "традицию". Боюсь,даже радикальные меры не улучшат ситуацию.А Ваше предложение даже можно не обсуждать,в силу ее несостоятельности..
Народ как сорвался с цепи.Никакой ответственности  ни перед БОГОМ,ни перед самим собой.Всем все по "толстому суку". Все на нервах  и в бесконечной суете.Пока эта вакханалия будет продолжаться ,надеяться на лучшее -не стоит. Как-то так... :-X
 

nissan

Я люблю строить самолеты!
Надо запретить весь автотранспорт и пересесть на лошадь, и все живы здоровы, не налогов не запчастей ........... прелясть ;D
 
R

rashid1961

Вот из-за таких дибилов, и закручивают нам гайки. Наверное и правильно....к великому сожалению.

https://youtu.be/YBAhdskCu_4

Тогда вот за это у Алексея отняли бы и права, и машину, и дельталет, и на 15 суток всех в лучшем случае))) 
Я написАл в ютуб, что бы закрыли канал этому дурику, а им похоже нас...ть. Вот, гляньте на взрослого дядьку, развлекается на аистах.

https://www.youtube.com/watch?v=uC-0Ku2JYZk

И все остальное его кино-полная ж..па. Самый смак для прокуратуры.
 
Rashid, не стоит употреблять резких эпитетов. Лучше спокойно обсуждать спорные вопросы. Многие ролики Алексея способствуют популяризации малой авиации. И это хорошо. Есть и перегибы. Неординарным людям бывает сложно удержаться и не переходить грань. А грань эта, которая лежит между пропагандой авиации и антипропагандой, должна проходить по следующему принципу:

Демонстрируя в СМИ рискованные трюки с применением летательных аппаратов, нельзя публиковать эпизоды, где подвергаются или могут быть подвергнуты риску третьи лица.

К числу таких рисков для третьих лиц можно отнести полеты на малой высоте над населенными пунктами, ночные полеты над ними, посадки на дороги общего пользования, полеты с пассажиром над водой без экипировки спасательной и т.д. - все, что может потенциально навредить другим людям.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
еще , выезд на встречку через сплошную, подвел бы под ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Источник: http://juresovet.ru/srok-nakazaniya-za-pokushenie-na-ubijstvo-statya-30-105-uk-rf/
Тогда уж попытка сесть в своё авто и ехать это было бы попытка совершения преступления по ст.105 УК РФ .... ну и фантозёр ты кацман    авт, по тому как авто это потенцияальная угроза окружающим весом от 1,2 тонны и выше, по мысли работников госдуры и может ушибит насмерть
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
еще , выезд на встречку через сплошную, подвел бы под ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Источник: http://juresovet.ru/srok-nakazaniya-za-pokushenie-na-ubijstvo-statya-30-105-uk-rf/
Тогда уж попытка сесть в своё авто и ехать это было бы попытка совершения преступления по ст.105 УК РФ .... ну и фантозёр ты кацман    авт, по тому как авто это потенцияальная угроза окружающим весом от 1,2 тонны и выше, по мысли работников госдуры и может ушибит насмерть
Не поясничай.. .Знаешь,Хасан Абзый, когда в прошлом году ,при похоронах молодой семейной пары ,погибшей из-за одной сволочи ,выехевшего на встречку....У всех присутствующих была лишь одна мысль ,как путем самосуда разорвать виновника трагедии.Молодого мажора ,который Убив молодых родителей трех малышей, сам отделался царапинами...А ты говоришь -"фантазер".Мне ,лично,самому уже страшно  выезжать на дорогу, где каждый встречной является,по своей сути,Потенциальной Смертью. И ты прав, автотранспорт является источником повышенной опасности ,к которому большинство народа относится с логикой "обезьяны с гранатой " . У меня -ФФСЕ,Хасан...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Тогда вот за это у Алексея отняли бы и права, и машину, и дельталет, и на 15 суток всех в лучшем случае))) Смех
Дружище!
Обрати внимание - данное действо происходит не на Невском проспекте, а на малопроезжей дороге при полном отсутствии случайных зрителей.

Второй участник этого ролика был заранее согласен на возможные повреждения его машины, которую он купил за 30к по случаю, а вообще то он байкер и частенько гонят более 200км/ч так что за его безопасность переживать не имеет смысла.

Ролик получился неудачный, но я его не стал скрывать именно с целью предупреждения других пилотов, о возможности такой ситуации.

Надо было скрыть?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вот из-за таких дибилов, и закручивают нам гайки.
Я думаю, что гайки нам закручивают из за пилотов которые угоняют купленные без документов самолёты, а потом бросают их на чужих аэродромах.

А ещё из за тех, кто падает на дома жителей дачных посёлков.

Есть ещё пилоты дельталётов которые пикируют на людей собирающих картошу на поле.

И кроме таких, ещё есть пилоты которые на вертолёте залетают в жилые кварталы многоэтажных домов.

Ссылки дать или сами найдёте?
Все эти случаи обсуждались здесь на форуме.

А помните я тут создал ветку о пилоте АН-2 пролетевшем над пляжем с загорающими людьми на высоте 30м.
Тут половина форума забросала меня тапками, а другая половина поддержала меня.
Я не помню, вы тогда в какой половине были?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вот, гляньте на взрослого дядьку, развлекается на аистах. 
Правильно ли я понял - взрослых дядек, которые стреляют в птичек вы не осуждаете?
А ведь они убивают птиц и зверей не потому что им нечего есть, они просто так развлекаются.
Под роликами охотников вы пишите гневные комментарии или у вас двойная мораль?

Да, я несколько минут полетал за аистом и что?
Аисты часами фигачат на юг и обратно, при сезонных перелётах, натирая себе под крыльями мозоли размером с кулак
и никаких проблем из за этого у них не бывает.
А тут за пять минут совместного полёта аист устал и помер?

Интересно, а что вы думаете про этого пилота?
https://youtu.be/owiwCIhc0I0
Ведь он приучает птиц летать рядом с дельталётом.
У него то есть ограждение вокруг винта, но у других то дельталётов такого ограждения нету.
Вы уверены, что эти ручные птицы не приблизятся к другим дельталётам?
Где ваш гневный комментарий под его роликами?
 
Вверх